Отзывы о препарате Полиоксидоний

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Полиоксидоний, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

Таблетки
У взрослых и детей от 3 лет  — лечение и профилактика инфекционно-острых и хронических респираторных заболеваний в стадии обострения и ремиссии.
Лечение в составе комплексной терапии:
острые и хронические рецидивирующие инфекционно-воспалительные заболевания ротоглотки, околоносовых пазух, верхних дыхательных путей, внутреннего и среднего уха;
аллергические заболевания (в т.ч. поллиноз, бронхиальная астма), осложненные рецидивирующей бактериальной, грибковой и вирусной инфекцией;
реабилитация часто и длительно (более 4–5 раз в год) болеющих лиц.
В виде монотерапии:
профилактика рецидивирующей герпетической инфекции назальной и лабиальной области;
сезонная профилактика обострений хронических очагов инфекций ротоглотки, околоносовых пазух, верхних дыхательных путей, внутреннего и среднего уха;
коррекция вторичных иммунодефицитов, возникающих вследствие старения или воздействия неблагоприятных факторов.
Лиофилизат для приготовления раствора для инъекций и местного применения
У взрослых и детей с 6 мес — лечение и профилактика инфекционно-воспалительных заболеваний (вирусной, бактериальной и грибковой этиологии) в стадии обострения и ремиссии.
Лечение взрослых (в комплексной терапии):
хронические рецидивирующие инфекционно-воспалительные заболевания различной локализации, (вирусной, бактериальной и грибковой этиологии) в стадии обострения;
острые вирусные и бактериальные инфекции лор-органов, верхних и нижних дыхательных путей, гинекологических и урологических заболеваний;
острые и хронические аллергические заболевания (в т.ч. поллиноз, бронхиальная астма, атопический дерматит), осложненные бактериальной, вирусной и грибковой инфекцией;
в онкологии в процессе и после химио- и лучевой терапии — снижение иммуносупрессивного, нефро- и гепатотоксического действия лекарственных препаратов;
генерализованных форм хирургических инфекций — для активации регенераторных процессов (переломы ожоги, трофические язвы);
ревматоидный артрит, осложненный бактериальной, вирусной и грибковой инфекцией, на фоне длительного приема иммунодепрессантов;
туберкулез легких.
Лечение детей старше 6 мес (в комплексной терапии):
острые и хронические воспалительные заболевания любой локализации(в т.ч. лор-органов — синусит, ринит, аденоидит, гипертрофия глоточной миндалины, острая респираторная вирусная инфекция), вызванные возбудителями бактериальных, вирусных, грибковых инфекций;
острые аллергические и токсико-аллергические состояния, осложненные бактериальной, вирусной и грибковой инфекцией;
бронхиальная астма, осложненная хроническими инфекциями респираторного тракта;
атопический дерматит, осложненный гнойной инфекцией;
дисбактериоз кишечника (в сочетании со специфической терапией).
Профилактика (монотерапия) у детей старше 6 мес и взрослых:
грипп и острые респираторные заболевания;
послеоперационные инфекционные осложнения.
Суппозитории
У взрослых и детей старше 6 лет — лечение и профилактика инфекционно-воспалительных заболеваний (вирусной, бактериальной и грибковой этиологии), в стадии обострения и ремиссии.
Для лечения (в комплексной терапии):
острые и обострения хронических рецидивирующих инфекционно-воспалительных заболеваний различной локализации, бактериальной, вирусной и грибковой этиологии;
воспалительные заболевания урогенитального тракта (уретрит, цистит, пиелонефрит, простатит, сальпингоофорит, эндомиометрит, кольпит, цервицит, цервикоз, бактериальные вагинозы);
различные формы туберкулеза легких;
аллергические заболевания (в т.ч. поллиноз, бронхиальная астма, атопический дерматит), осложненные рецидивирующей бактериальной, грибковой и вирусной инфекцией;
ревматоидный артрит, осложненный рецидивирующей бактериальной, грибковой и вирусной инфекцией, на фоне длительного приема иммунодепрессантов;
для активации регенераторных процессов (переломы, ожоги, трофические язвы);
в онкологии в процессе и после химио- и лучевой терапии — снижение иммуносупрессивного, нефро- и гепатотоксического действия лекарственных препаратов.
Для профилактики (монотерапия):
рецидивирующая герпетическая инфекция урогенитального тракта;
обострения хронических очагов инфекций;
грипп и другие острые респираторные инфекции в предэпидемический и эпидемический период у иммунокомпрометированных лиц;
вторичные иммунодефициты, возникающие вследствие старения или воздействия неблагоприятных факторов.

...эти таблетки и цистон и монурэль, они травяный и только в качестве поддержки после лечения, при обострении ни фига не помогают(( ты кстати не пробовала иммуномодуляторы типа полиоксидоний, генферон? мне назначали и очень хорошо помогали, но думаю при беременности не стоит — они же поднимают иммунитет, который будет отторгать ПЯ((( в общем знаю только одно — все врачи разводят руками, а от меня уже 2 уролога отказались — сказали просто что мы не знаем что делать, отпускаем...

Россия, Новороссийск

Цевтриаксон это антибиотик.А Полиоксидоний имунностимулирующий.Ничего сказать конкретно помог или нет не могу.т.к мы его пили 1й раз для профилактики инфекции(а там шла куча припаратов) 2й раз мы болели и пили с антибиотиком сильным.О его помощи конкретно не могу сказать.Точно помогает Реаферон ЕС липинт детский.А Полиоксидоний..в будущем не буду его применять т.к выше написала причину.Нужно пить проверенные препараты,...

Украина, Киев

а Вам помог полиоксидоний от ангин? у меня хронический тонзиллит, ищу спасение.........

Россия, Екатеринбург

Ну я точно его правильно храню - профессия обязывает - я провизор :) а с иммунитетом у меня беда - герпес несколько лет не отступал. Только полиоксидоний перед Б помог, потом гриппферон для профилактики. Полиоксидонийй полностью проставить не успела - беременность наступила, а Г сказала цикл ановуляторный будет :) Вот уже 14 недель - без высыпаний, хотя Б по ум...

Россия, Ростов-на-Дону

...росто ты хвалила иммунологов, а получается, что опять болеете и пьете иммуномодуляторы. из чего вывод делается, что не помогает это..взрослым, знаю, да, помогает! папе моему полиоксидоний помог, я сама Деринатом спаслась от хронического лимфоденита, но детям...не знаю...все эти болячки надо просто перерасти, чего вам и желаю! не болейте!

Мне хорошо помог при лечении — полиоксидоний в свечах. Принимала параллельно со свечами от молочницы, отлично справились. Второй год не вспоминаю, что такое молочница. Никогда бы не подумала, что иммунитет можно поддержать изнутри.

Россия, Челябинск

Аллерголог выписывала и бронхо- ваксом и полиоксидоний и синглон (сингуляр). Бронхо- ваксом нам помог убрать кашли в простудах, хватило где то на пол года. Нам и назначили пить его раз в пол года, вчера вот вторую коробку купила. Реально помогает. В сад когда ходили, каждый второй ребенок или на нем или на бронхоммунале (аналог) и без назначений дают, болеют конечно намного меньше. Полиоксидоний прокололи 5 уколов по схеме, может и помогает, внешне то это не проявляется. Синглон уже пили 3 месяца, начинаем вот опять. Его тоже курсами н...

Я тоже свечи Полиоксидоний себе ставила, в комплексной терапии при лечении герпеса. Мне помог, сейчас рецидивы бывают крайне редко. Вообще много слышала положительного про него, многим помогает) Подруга дочке давала, но она не свечи, а в носик раствор для инъекций капала. Говорит ...

...ерон, он мне сказочно помог: больше года ни одного чиха не было, но вот потом от него не было уже никакого эффекта, только деньги на ветер. В этом году в мае мне прописывали полиоксидоний в целях поднятия иммунитета и ..  уже 2 раза у меня был гайморит и трахеобронхит. В общем, смысла ставить это детям лично я не вижу, больше шансов, что иммунитет вообще разорвет, чем поможет. Лучше чеснока и лука профилактики не нашла, жаль только дети особо ...

Бесполезность Полиоксидония испытали "на себе". Только он прописан был, как иммуностимулирующее. Корвалол пила пару раз, нервишки успокаивала, урежала пульс. Вообще, в наших аптеках половина лекарств бесполезная.

Может быть лечение совместно с полиоксидонием? Нам вроде помог

Россия, Самара

Я что только не перепробовала,помог только полиоксидоний в уколах.

Россия, Липецк

Нам относительно помог полиоксидоний, врач назначила курс. После него весь декабрь отходили и январь и даже без соплей!!! Я очень рада, Ликопид по-моему из той же серии, что и полиоксидоний. А поездки на море тоже оч хорошо помогают)

Россия, Екатеринбург

...геном намного легче стало. Гель на постоянной основе использую, при беременности в том числе - еще ни одного рецидива за беременность. А перед беременностью проставила свечи полиоксидоний. До этого валтрексом, амиксином пролечивала - помогало ненадолго. Полиоксидоний вроде хорошо помог

Россия, Смоленск

Я полиоксидоний колола но он мне не помог, а габриглобин помогает.

Россия, Челябинск

Да , правильно пишите, жесть будет. Тоже перенесли в прошлом году с пневмонией, не знаю грипп ли, но тяжело. У нас на все ОРВИ пишут. Недавно лежали в больнице со стенозом, выписались с соплями, в выписке написали-медотвод от прививок месяц. К врачу пошла, она нас через неделю уже отправила на прививку от гриппа, и сказала, что эта не та вакцина которая делается по полному выздоровлению (АКДС и т.д.) и ДО месяц не болеть, а делается при нормализации температуры и что нам она сейчас просто необхо...

Россия, Великий Новгород

...названия) усиливают то, что у ребенка ЕСТЬ, а если ничего нет, нечего и стимулировать. Вот. В принципе вам уже почти 6, можно и попробовать. Мы пробовали иммудон, иммунофан, полиоксидоний (это внос капали), бронхомунал, ИРС-19, ну и всякие арбидолы, вифероны, циклофероны, анафероны и прочая лабуда.Конкретно скажу, что ИРС-19 нам очень нравится, но надо его успеть побрызгать курсом 2 недели, пока ребенок здоров, во время болезни толку от него мало.Полиоксидоний хвалят, но мы только в нос капали, все равно потом сопливились.Иммудон, имннофан эффекта не заметила.Бронхомунал, говорят, помогает, если только во время его приемы ты не болеешь. Курс 3 месяца (лучше все 3 ме...

Россия, Челябинск

...деноидов. Пережили уже после лечения простуду с 2-х недельными соплями, нос (после простуды) не заложило, храп не появился. Правда мы в тот период ,параллельно с дезринитом, полиоксидоний кололи 5 уколов (аллерголог назначил), возможно и они помогли, в...

... месяц пили, стул востановился через 2 недели. Мы в инфекции лежали( в платной палате)и все равно привезли домой вирус и конъюнктивит, сразу стали ещё противовирусные пить и полиоксидоний. Мне кажется что это он нас вытащил из болячек.и пропейте бифиформ в капсулах, очень помогает стул нормализуется и кишечный тракт в порядок приве...

Россия, Краснодар

Мне еще очень помогает полиоксидоний в таблетках, но его беременным низя и он дорогой. Если рассасываю курс, год не болею. Вот сейчас вторую беременность планирую, хочу пропить.