• Новый год 2018

Отзывы о препарате Пробифор

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Пробифор, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

— острые и хронические кишечные инфекции бактериальной и вирусной природы (сальмонеллезы, шигеллезы, энтероколиты, вызванные патогенными представителями рода энтеробактерий или стафилококками, ротавирусная инфекция) или неустановленной этиологии, пищевые токсикоинфекции;
— синдром диареи различной этиологии;
— хронические неспецифические воспалительные заболевания пищеварительного тракта, сопровождающиеся нарушением микрофлоры и угнетением репаративных процессов слизистой оболочки кишечника (гастродуоденит, панкреатит, проктосигмоидит, колит /в т.ч. язвенный/);
— дисбактериозы различной этиологии, в т.ч. развившиеся на фоне и после приема антибиотиков, цитостатической, лучевой терапии; осложняющие течение вирусных гепатитов, цирроза печени, дивертикулеза кишечника различной локализации;
— синдром раздраженного кишечника, другие функциональные кишечные нарушения; синдром нарушенного кишечного всасывания различной этиологии;
— новорожденным (в т.ч. недоношенным) детям с отягощенным преморбидным фоном, начиная с периода пребывания в родильном доме, для улучшения течения периода адаптации, а также при выраженных дисбактериозах;
— в комплексном лечении больных (в т.ч. новорожденных) с вторичными иммунодефицитными состояниями, при тяжелых инфекционно-воспалительных и гнойно-септических заболеваниях (в т.ч. сепсис, перитонит); с кожными заболеваниями (атопический дерматит, стрептодермия, экзема);
— в комплексном лечении ОРВИ и гриппа;
— в комплексном лечении хирургических больных (в т.ч. травматологического профиля) для предоперационной подготовки и профилактики послеоперационных осложнений; при постгастрорезекционных расстройствах и состояниях после холецистэктомии;
— в комплексном лечении онкологических больных при проведении химиотерапии, лучевой терапии, до и после хирургических вмешательств:
— беременным женщинам при подготовке к родам, кесареву сечению и в послеоперационном периоде.

Выпаивать это по 2 мл воды каждые 10 минут иначе не задержится.. нам очень помог энтерофурил и пробифор.

Нам помогает пробифор. Вроде опасно когда стул зеленый и жидкий.

Россия, Королев

...ает... На нашем сроке при наличии тонуса назначают уже гинипрал преимущественно, но у него достаточно много побочных эффектов... Про лекарства да... Не знаю, что мне помогло больше, пробифор или хофитол... Но ноги чесаться и впрямь прекратили и сыпь больше ...

мне при дисбаке во время Б после антибиотикотерапии помог только пробифор

Пробифор отлично помогает

Россия, Тула

Мы переболели в апреле, лежали в инф-ке 7 дн., кололи антибиотики, НО!!! они не помогают при ротавирусе, это точно!!!! Нам помог Пробифор(препарат типа линекса, но еще и активированный уголь) , давать нужно после каждого жидкого стула плюс неосмектин и много-много питья. Я поила через шприц. У нас было сильнейшее обезвоживание и без капельниц нам не обйтись было, поэтому из больницы и не уходили. А делать там нечего. Не давайте фруктовые пюре и соки! От них опять начинается понос и ничего молочного. Ротавирус проявляет себя скачкообразно, поэтому у малыша опять и поднялась t( вирус размножился и организм так отреагир...

Россия, Подольск

Пробифор-нам оч помог

На бифиформ посмотрите инструкцию, я беременная пила он меня спас просто( если не ошибаюсь при гв можно,но лучше посмотрите) а еще пробифор. Это все бактеррии с сорбентом, пробифор вообще за день помогает.

Нам только он помог восстановить флору после сильного антибиотика. Чего мы только не пили, эффекта либо не было, либо был временный. А пробифор помог хорошо. В инструкции почитайте, как пить.

...ньше аллергии.Первым средством при лечении диареи (поноса) - активированный уголь, Смекта, Энтеросгель, Линекс и препараты, препятствующие размножению в кишечнике патогенных микробов (Пробифор, Энтерол, Бактисубтил). Если этого недостаточно, применяют антимикробные препараты (Эрсефурил, Фталазол, Фуразолидол). Запоры довольно часто возникают при перемене места, особенно при длительном путешествии поездом или на машине при отсутствии комфортного туалета. Положите в аптечку слабительное (Регулакс, Бисакодил, Дюфалак, свечи глицериновые).Стерильный бинт, вата, салфетки, пластырь, зеленка и антисептики (3% раствор перекиси водорода, гексатидин, фурацилин в таблетках для приготовл...

Ленок, нам Фенистил тоже не помогает теперь. сначала помог, но сегодня прям ваще все плохо опять(((ваще, нам педиатр прописала эриус, энтеросгель, креон и линекс(или пробифор) внутрь. а мазать тридерм(красные воспаленные) и локоид(мазать подсохшие пятна). но я советовалась с дерматологом. она сказала пока ферменты(креон и линекс) не пить. а остальное пару дней попить, посмо...

Мой малой ел первые 2 месяца по 120 каждые 2,5 часа в течении суток(т.е и ночью тоже каждые 2,5 часа) Мучались с животом не передать как, попробуйте в одно кормление добавлять ПРОБИФОР, это бактерии на основе акт угля, нам врач их прописывала в вашем возрвсте, очень помогало!

Аципол нам не помог. И много чего вообще пили, помогало только на время. Реально помог только Пробифор. Очень эффективное средство для восстановления микрофлоры кишечника. Жаль, что мы не сразу о нем узнали и кучу денег и нервов потратили впустую.

...ал боботик и капельки добавляли в водичку называются бебинос. Но вам все нужно с вашим педиатором согласовать, может какие-то бактерии попить нужно, помню бифиформ пропивали курсами и пробифор тоже, но у всех по разному, нужно назначать в зависимости от анализов. Надеюсь вам что -то пригодится, з...

у нас такое было недавно. ротовирус выявили. очень помог пробифор. от тошноты ещё назначили имодиум (снимает спазмы)

Россия, Королев

Черничный морс - не красный.. И я не знаю, плохо это или нет... ?! Опять же черная смородина...  Меня интересует сушенный инжир.. Мне его хочется...  В кефир я купила себе пробифор... Это смесь активированного угля и лактобактерий.. Он мне во время беременности помогал справиться с запорами... Думаю, что хуже не будет....  Молоко в чистом виде я собственно и не могу пить... В виду пониженной кислотности..  Но использовать его для приготовления картофельного пюре, иногда каш?  И еще творог,  творожные сыры (типа адыгейского). Их, наверное, точно можно?!  Про тушеное мясо поняла... Я его предпочитаю отварному...  Буду тушить кабачок с м...

У нас понос был две недели и такой что ставили 4 раза капельницу. Нам очень помог пробифор. Сейчас посмотрела в выписки-нам под конец стали давать метронидазол per os.

Россия, Озеры

Заместо Энторосгеля можно Смекту или Неосмектин ( мы пьем его, он достаточно приятный и не дорогой) А для животика отлично помогает Пробифор ( но он скатина дорогой очень 700 р. 10 пакетиков)

...-3 раза в день- 10  дней, давать тока надо между кормлениями, разбавляя водой. обязательно пре-и пробиотики например нормофлорины б и л(схема- утром л, вечером б 1 мес) или можно пробифор- там в составе есть  сорбент(выводит аллерген) и  бифидобактерии- 10 дней курс. ну и конечно на кожу- купать из серии мыло без мыла( у мустеллы есть, эмолиум), и крем в составе должна быть мочевина( те же фирмы). температуры и др нет? как кишечник подлечите. сразу начнет ...

Кипферон хорошо помогает)) деринат, пробифор..