Отзывы о препарате Прожестожель

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Прожестожель, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

мастодиния;
диффузная фиброзно-кистозная мастопатия.

Россия, Ростов-на-Дону

...-за изменения гормонального фона. А сейчас весна, погода меняется, может у Вас так гормоны отреагировали. Может ещё недостаток прогестерона во вторую фазу. Если что, мне помог прожестожель(гель для груди), там содержится прогестерон, который действует местно, не меняя при этом гормональный фон. Я была беременна до 5 недели, у меня грудь почти не болела. Только перед 1 д.з. увеличилась, стала тяж...

И как? Помог прожестожель вам? Тоже грудь мазали?

Россия, Новосибирск

Пила мастодинон курсами и мазала прожестожелем — помогало на полгода где-то, потом заново. Да, беременность и лактация отвлекает, но после прекращения все возвращалось, незнаю как после третьих родов будет. Будьте здоровы!

Германия, Кайзерслаутерн

Мне прожестожель помогает вроде.

Беларусь, Минск

Помогло. Только Мастодинон я не пила. Прожестожель очень помог. А вы противозачаточные не пьете?

Россия, Киселевск

Разминать грудь через боль, себя не жалеть и почаще ребенка к ней прикладывать. Мне мамолог выписывал прожестожель-очень хорошо помогал, а на ночь я компрессы с водкой делала. Я еще и антибиотик пила Аугментин-у меня температура под 42 была и так 2 раза меня настигала эта напасть. К антибиотику не склоняю., пишу про свое лечение, свой опыт,но вот Прожестожель очень ...

Мне тоже гинеколог два года назад ставила мастопатию, и после узи прописала мастодинон и прожестожель. Мол, железистой ткани много, нехорошо это. Оказалось, беременность) Изменения в МЖ именно с этим были связаны. Тоже от многих гинекологов слышала, что роды помогают от мастопатии.

... всего, на них все нормализуется. Мастопатия - это не страшно, лучшее для нее лечение - беременность, роды и кормление грудью ;) А пока, если грудь болит и маммолог не против, прожестожель вам в помощь!

Россия, Великий Новгород

мне прожестожель не помог

Гондурас, Тегусигальпа

Живу с этим лет 8. Помог только Прожестожель (до этого пила Маммолептин и Мастодинон - без толку). Были проблемы с ГВ, так что лучше пролечиться до беременности.

Россия, Тверь

Если Вы беременны или кормите грудью, то это сб доп доля мол железы и это нормально, прожестожель местно все решит. Если нет, то -к терапевту. Может продули шею или в грудном отделе, тогда местно- долобене, мовалис в таб 7,5 мг. 1 раз в день. Лимфоузлы появлялись- при обострении остеохондроза, от кетопрофена и не папина все прошло. При манифестировании мастопатии, помог прожестожель- гель( узи и маммол...

...ть никто не хочет, говорят слишком маленькие и по всей груди, это надо всю грудь изполосовать. Назначили лекарство Мастадинон, витамины Аевит, Эссенсеале форте и мазь на грудь прожестожель гель, хорошо помогает! Мамавит мне подошел результата не было, еще брали пунцию с шишки, тоже советую. Вопрос вы обнаружили шишку в г...

К мамологу, сразу узи и лечение.Мне помог прожестожель последний раз,мазала 3 месяца.

Казахстан, Боровое

у меня фиброзная. Пила Мастодинон,толку не заметила. Еще мне выписывали Прожестожель гель. Он отлично помогает. Но мне Маммолог советовала с ним не увлекаться и использовать только при болях при месячных. При мастопатии была беременность,но она оказалась внематочной. На мастопатию влияния не заметила.

Россия, Воронеж

.. а еще мне прожестожель помогал

Из-за перелета гормоны подскакивали у меня, прогестероновый Прожестожель помог, маммолог назначала.

Россия, Химки

Холод после кормления на эту грудь мин на 5-10. Мазать прожестожелем.

Россия, Ростов-на-Дону

Мне назначали ПРОЖЕСТОЖЕЛЬ 1% за 15 мин до кормления

США, Лас-Вегас

Нет , это было за 2 года до беременности. Лечилась мастодиноном и прожестожель гелем, узи раз в полгода. врачи говорят лучшее лечение это Б и кормление, надеюсь после Б будет улучшение

у меня кистозно-фиброзная мастопатия, лечила курсами раз в пол года - прожестожель, мастодинон, чай мастофитон, лечение действительно помогало, но это до беременности.