Проспан

— в качестве отхаркивающего средства в терапии острых и хронических воспалительных заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой мокротой.

Оценки

всего 7
Пробовали препарат? Опубликуйте свой отзыв
Мы подобрали реальные отзывы о препарате Проспан, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.
Аватар

Нет с составе спирта, конкуренты уже надоели писать гадости в каждой теме)) уже даже не интересно читать) Вы состав почитайте сначала там нет спирта, даже сахара и красителей нет, о чем на упаковке даже написано) и кто хотя бы раз его покупал - знает об этом) найдите уже что-то новое, к чему докапаться. А мы пока продолжим проспаном лечиться)

Аватар

Для меня по эффекту такой же как и геделикс, умеют все таки немцы делать качественные препараты

Аватар

Года 4 его покупаем если кашель, для себя не видим альтернативы. Хорошо работает, и подходит всем и от разного кашля (и в сухой давали и когда частый и свистящий). На вкус приятный, не жжет как спиртовые и не фонит нещадно мятой. В общем, рекомендую.

Аватар

Автор отзыва ниже, вы куку?) Какую зависимость))? Хоть бы потрудились почитать про оба сиропа, прежде чем писать такую чушь) Вы состав этого сиропа видели? А состав своего сиропа? Ничего что они оба на плюще? Только проспан плюс грудничкам можно давать до годика)? По существу: Нормальный сироп проспан, со своей задачей справляется, пользуемся уже 5 лет, со старшей еще в 5 месяцев первый раз нам назначали его, всегда хорошо усваивается, на вкус приятный, не отдает спиртом, как многие детские сиропы и лично нам всегда помогает, последний раз дней за 6 кашель прошел полностью, а был с зеленой мокротой (не ковид).

Читать дальше

Мария, второй раз проспан вам не помог, потому-что говорят он вызывает зависимость, то есть организм его перестаёт воспринимать. Попробуйте геделикс, это аналог проспана, только он не вызывает привыкания, нам помогал не один раз.

Аватар

Пропили курс только что, кашля нет, сироп хороший. Хотя сначала отнеслась с недоверием, так как растительный. У нас у всей семьи был сильный кашель (без ковид, слава Богу), все принимали, каждый свою дозу. Детям помог быстрее, но все равно пили курсами полностью (мало ли). Присоединяюсь к отзывам ниже - действительно вкусный для детей, обволакивает горло поэтому если оно сохнет от кашля - проспан вообще огонь, хорошо смягчает! После приема минут через 20-30 могут сильнее кашлять, но как я поняла - это выходит гадость вся. Когда прокашляешься, сразу дышать легче. Сироп понравился, осталось 1/4 от 200 мл., хватит еще на 1 раз одному из нас (экономично)

Читать дальше

Всем добрый! Хочу рассказать о сиропе Проспан. Так как нужен был препарат от кашля маленькому ребенку 2-х лет, то при выборе акцент делался на растительные препараты. Был выбран для лечения сироп Проспан, т.к. он из Плюща и сделан в Германии. Начали применять в самом начале заболевания, очень быстро перевел сухой кашель во влажный. На второй день уже начала отходить мокрота. Использовали и для взрослых, но там идет больше расход

Читать дальше
Обсуждение препарата Проспан в записях мам
Аватар
не, я в ингалятор проспан заливаю с минералкой - нам только так помогает. Внутрь бесполезно, нам по крайней мереА в баньку - это здорово, там хорошо прогреет Читать дальше
Аватар
мы пили Проспан. Первый раз он нам помог, а в следующие разы совсем не помогал. Читать дальше
Аватар
Мне проспан хорошо помогает при кашле. В беременность им лечилась. Читать дальше
Аватар
да,что-то вы очень часто кушаете.. с ночными кормлениями у нас аналогичная ситуация.. от  воспаления в груди помогает Арнигель(гомеопатический) мне в роддоме посоветовала врач, ну и конечно капуста. мне очень помог, у меня один раз дочка ночью  проспал... Читать дальше
Аватар
Девочки, и книги и врачи говорят, что в таком возрасте стул должен быть 4-6 раз, желательно после каждого кормления. Нам помогал плантекс. А вот сейчас нам 7, после прикормов начинаются проблемы: 1-2 дня вообще не какает, спит плохо, хнычет...и снова помог плант... Читать дальше
Аватар
Нам Геделикс не помог прошлый раз, отрыла для себя Проспан. А еще Эреспал хорошо помогает))) Читать дальше
Аватар
Я беременная пила проспан сироп, его можно, это плющ. Помог отлично, рекомендую! Читать дальше
Сироп Проспан-отличная вещь.Пила его беременной. Можно его. Читать дальше
Аватар
Ох, Оксан. Что же вас так мотает?(( Бедный Ян(((. Нибулайзер есть? Нам  на раз два помогает, а в этот раз мелкому очень хорошо проспан помог.  Читать дальше
Аватар
Мы с дочкой перепробовали всё:и эспумизан,и боботик,и саб симплекс Более менее помог бейби калм. И воду укропную сама заваривала.Не скажу,что все это помогало....так...нп короткое время...Где-то месяца в полтора у дочки на лице прыщики мелкие повысыпали.Мы поеха... Читать дальше
Днем можно и почаще. 8 кормлений в сутки пока маловато. Доведите хотя бы до 10-12. Вообще, сейчас со дня на день отоспится после родов и устроит веселую жизнь-к трем неделям скорее всего вообще повиснет на груди - добирать все то что проспала сейчас. Не пугайтес... Читать дальше
Аватар
проспан,нам хорошо помогал и мазь ну очень замечательная Пульмекс беби,а эреспал по моему фигня,нам совсем не помог Читать дальше
Аватар
Мне тоже Проспан помогает, я за растительное лечение. За несколько дней справляемся вдвоем с малышом, без химии. Помогает отлично откашляться. Читать дальше
Аватар
...о теперь предстоит уехать на отдых, не собираюсь брать с собой небулайзер, хочу купить сироп для простоты и опять выбираю какой лучшей взять. Выбираю между Проспаном, которая назначила врач или Эреспал, который она выписывала ранее. Но посмотрела, что Проспан это то же по составу, что и Геделикс. Там экстракт плюща. Может купить Доктор Мом? Он еще продается? Давно его не видела. Мне в детстве очень нравился) Кстати,... Читать дальше
Аватар
я проспан сироп пила , помог, да и при беременности можно. малышка родилась ттт здоровенькая Читать дальше
Аватар
Дышим ингалятор боржоми,он нам лучше всяких физ.растворов помогает и вот сильно кашлял помог растительный сироп проспан) Читать дальше
Аватар
я вначале боялась,что из-за активности малыша пластырь будет натягиваться и ему будет бобо.уже налепила,крест накрест бумажным пластырем,вроде держится,я сделала складочку по вертикали,т.к.малыш обычно то выгибается,то нагибается,думаю что так ему будет меньше д... Читать дальше
Аватар
мы сначала взяли нан.. дите обсыпало.Не стали особо искать, взяли тупо лучшую,что была в дет мире)) нэнни,ага)) и как мы с ней отлично дружили...))) я еще помню разгрызенные свои соски.ой.. не )))) я еще беременная задумалась,что не хочется.Тогда муж уговорил на... Читать дальше
Аватар
Проспан можно принимать будущим. мама. Кашель лечит быстро и безопасно. Мне врач назначала. Помог отлично. Читать дальше
Аватар
Я ребенку ПРОСПАН давала. Помог быстро. И там написано было что и для беременных его можно. Вы еще в и-нете инструкцию почитайте точнее на всякий случай. Читать дальше
Описание и инструкция предоставлены Регистром лекарственных средств России - РЛС