Отзывы о препарате Пульмекс

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Пульмекс, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

Простудные заболевания, бронхит, кашель.

Украина, Одесса

Мама моя говорит, что коклюш - это такой лающий кашель. А у малой сейчас единичные дневные покашливания, а ночью бывают сильные приступы. Мажу на ночь мазью Пульмекс-Беби и она отлично спит, ей хорошо помогает.

Россия, Коломна

нам пульмекс не помог, а вот скипидарная на Ура )

Россия, Липецк

мы болели примерно в таком возрасте. температура тоже 37 была это не высокая не сбивали. ставила свечи виферон. мазала на ночь стопы мазью бом-бенге, а грудь и спину пульмекс бейби. потом одевала что нибудь тепленькое и носочки теплые. это все согревающие мази, помогают хорошо.от кашля сами лучше ничего не давайте. врач должен послушать какой это кашель и лекарство назначить соответствующее. в нос мы много всего капали, в итоге лучше всего помог деринат и часто физраствором промывать. в...

А нам пульмекс хорошо помог! 2 дня на ночь мазала и кашля как не бывало!!!

Россия, Можга

...или бронхит,у нас кашель всегда больная тема((( сначала давала амброксол в таблетках,толку ноль,прописали аммоксицилин,не помог,далее сумамед( он и помог),таблетки бромгексин,два раза пульмекс беби перед сном грудь и спину мазала.сейчас ттт все прошло. подумываю ингалятор купить,нам уже врач предложил даже,т.к. очень часто кашель бывает и кроме антибиотиков ничего не помогает. ...

Казахстан, Алматы

Проспан отлично помогает. Ингаляции с физраствором. Для мелкой ещё Пульмекс беби, храню его, потому что Доктор Мом фигня после него. Часто чистим нос. Массаж делаю умею, но, думаю, и похлопывания по спине тоже должны помогать.

Россия, Кириши

...фурацилин в нос (2таб.расстворяла на 200мл. воды и нос промывала из пипетки) физраствором ингаляции ещё хорошо помогают. Ещё на ночь растирала его (если темп.нет) внутренним жиром или Пульмекс беби согревающая мазь, хорошо помогает.

привет. Мы тоже болеем и пьем коделак бронхо, отлично выводит мокроту и быстро помогает, отзывы очень хорошие. Еще грудь мажу Пульмекс беби.

Мы только переболели тож темп. была и кашель да еще и сопли.Пили лазолван не помогал,давали эреспал и сухую микстуру чередовали и быстро начал кашель проходить;) Сухая микстура это супер.Еще мазали пульмекс беби,если темп.нет тож хорошо помог;)

Небулайзер хорошо помогает при кашле. Отличное средство пульмекс бэби, оно от 6 месяцев, дорогущее и не во всех аптеках есть, но лучшего средства я еще не встречала. Также можно капелькой барсучьего жира растирать.

Россия, Железнодорожный

...рались из соплей и кашлей!именно фурацилин помог,с тех пор им и промываю.и мужа гоняю если заложен нос.проспаном тоже пользовались,мне понравился!а я ещё ножки,грудку и спинку натираю пульмекс–беби при простуде,тоже очень помогает.

Россия, Химки

...ическая реакция. Эреспал больше при сухом кашле (ларингиты, тархеиты). При откашливании хорошо Лазолван или Геделикс, отлично Кленбутерол помогает. А ещё классно помогает мазь детская Пульмекс бэби (когда t нет). Грудку мазать и стопы можно. Она от 6 мес. Выздоравл...

нам от кашля отлично помогла мазь пульмекс бэби. Главное, что ее намазал два раза в сутки и все, ничего не надо вливать в ребенка. И нам помог ооооочень быстро

Украина, Киев

Биопарокс от гайморита, а не от обычного насморка! Мне кажется пакет колдрекса сейчас не повредит, вы ж еще не беременн. Мне еще классно помогала мазь для растирания пульмекс. Натерла грудь и спину на ночь, она не сильно греет, но пары действуют как ингаляция.

...о заболел то по цепочке все пойдут) я когда сопли начинаются не капаю никаких капель! только носик промываю аквамарисом и чищу его как можно чаще! а на ночь мажу ножки, спинку и грудь пульмекс беби мазью, если дня через 3-4 сопли еще есть когда протаргол, а отривином или називином капаю (ну это очень редко) если совсем заболевает, от этихкапель толку чуть а слизистую всю сожгут! выздовавливайте) ты сама попей инфлюцид в каплях настойка на спирту но помогает отлично, у меня все даже с темпер 39 на второй день...

Россия, Рузаевка

Лена,нам доктор мом только и помог! кашляли месяц нам тогда 11мес было!ничего не помогало,знакомые мамочки советовали Доктор Мом,пришла в аптеку ,фармацевт посоветовала Пульмекс,послушалась-не помог! взяла потом все-таки Доктор Мом,рискнула и не ошиблась,мазала на ночь посве ванны пяточки,надевала носочки,грудку и спинку мазала,3-4 дня кашель прошел и хрипы,теперь как чихнет сразу мажу для...

Россия, Ступино

проспан,нам хорошо помогал и мазь ну очень замечательная Пульмекс беби,а эреспал по моему фигня,нам совсем не помог

Россия, Воскресенск

Мы Проспан пили, очень быстро помог. И Пульмексом натрались на ночь. Выздоравливайте!

У нас тоже кашель,нам врач сказала мазать мазью " Пульмекс Бэби "..Пока мажем,думаю помогает..Кашель уменьшился,ну может и сироп больше помог не знаю..нам 3 месяца,аллергии нет на нее,хотя она очень напоминает Звездочку.

Россия, Нижний Новгород

тоже амбробене пили- помогло, геделикс бесполезный, наклейки не надо- только хуже от них. Мазь пульмекс бейби попробуйте, нам тоже помогла)