Отзывы о препарате Пумпан

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Пумпан, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

В комплексном лечении:
ИБС (в т.ч. хронической);
артериальной гипертензии;
хронической сердечной недостаточности I–II стадии;
дистрофических изменений миокарда;
вегетососудистой дистонии.

Украина, Горловка

Марин,мне пумпан осенью хорошо помогал,курсом пропивала. Ты на улицу часто выходишь или с приходом холодов дома сидишь.Может с утра зарядку легкую,прогулку?

...Стандартная реакция организма в таком периоде беременности. Хорошо что еще приступов тахикардии нет.....просто масик начал выработку гормонов и вот тут колбасня по полной. Мне прописывали пумпан....там пустырник с боярышником и калием. Но это успокоительное.  Про мочеиспускание....с одной стороны это и норма, т.к перестраиваются почки+идет постоянное обновление вод в среде малыша. Но это и признак других неприятностей, от молочницы, до цистита. Тут надо сдать мочу для успокоения. Если она плохая, то тогда обязателен мазок. Я испытала полное облегчение, когда мне утрожестан вагинально перевели на прием внутрь. Ночью сплю как сурок, но не всегда из-за носа, но потом за то пол дня о...

Россия, Смоленск

Мне от тахикардии,ооочень сильная в первую половину беремености была,и кардиограмма хреновая, оч помог панангин.Пила месяца 2 по 2 таблетки  3 раза в день.Когда были сильнейшие приступы-капли пумпан спасали.Уже месяца полтора, как с  сердцеим все нормуль,ттт.Попробуй,оно бедное с возросшей нагрузкой не справляется-надо подпитать калием и магнием.

Украина, Киев

Мне прописывали Тонгинал, это гомеопатия, то же на спирту настойка. Пила, помогало. А теперь принимаю Пумпан, так как после 28ой недели моя гипотония превратилась в гипертонию....)

Украина, Днепропетровск

Я пью но-шпу, ещё беременным не запрещают, а спазм сосудов она снимает. Меряйте давление, при повышенном-пумпан, при пониженном-тонгинал.

Россия, Смоленск

а мне пумпан по 15 капель три раза в день-там вроде ничего страшного нет в нем и не противопаказан при беременности