Отзывы о препарате Раунатин

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Раунатин, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

Артериальная гипертензия I степени тяжести.

Россия, Омск

У меня его прадед пил, точно помню, он курил жутко, и трубку и самокрутки. Вот помню пил раунатин и эуфилин. А мне его во время беременности назначали от отёков, помогал.

Россия, Воронеж

плохо.... у меня при пониженном кружится и слабость. в первую беременность я пила раунатин - он на травках - но нужно посоветоваться с врачом. мне его назначали.

Россия, Грозный

за давлением последи . Оно обычно скачет вначале беременности. Я раунатин пила.

Россия, Грозный

Потому и болит голова что давление скачет. Пойди к врачу. Мне Тепс раунатин назначала вроде помогал

Грузия, Тбилиси

Раунатин хорошо помогает, он нормализует давление. я тоже гипотоник, мне помогает.

...кровоток, существует опасность развития динамической кишечной непроходимости у матери и плода, повышение секреции бронхиальных желез у плода. Препараты раувольфии (резерпин, рауседил, раунатин) - вызывают задержку развития плода. Сульфат магния - угнетение ЦНС у плода. Ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента (каптоприл, эналаприл, рамиприл) - при беременности противопоказаны. Могут вызывать гибель плода и/или новорожденного. Спазмолитики (папаверин, но-шпа) - наиболее безопасные, но и эффективность их при артериальной гипертензии невысока Нитроглицерин - улучшает фетоплацентарный кровоток, не снижая АД у плода(!) Блокаторы натриевых каналов (хинидин) - может вызвать гибе...