Отзывы о препарате Ринитал

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Ринитал, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

Аллергические заболевания верхних дыхательных путей: сенной ринит (поллиноз) и круглогодичный аллергический ринит в составе комплексной терапии.

...равился, перед выходом на улицу его тоже в нос, и вроде правда помогает, он как бы создает пленку в носу и не дает аллергену соприкасаться со слизистой, сегодня пришел и вроде ничего-(  ринитал нигде купить не могу... А так тоже почитала средство хорошее.

Юля, посмотри "Ринитал", у меня у сына жуткий аллергический ринит был, никакие антигистаминные средства не помогали.  А он нас просто спас! Это гомеопатический препарат, выпускают немцы, мы теперь очень многими средствами именно этой фирмы пользуемся.

...онить узнавать, мы в институте аллергологии были и там нам все это выписали... Дексаметазоновые капли вроде помогают, я прям капельку капаю, сразу перестает тереть. Вот с носом не знаю, ринитал этот надо купить думаю и назонекс все пишут используют, у вас как снимает отек? Лучше от него? А то я називин капаю толку ноль(((.                                 И вообще думаю в Крым надо ехать числа 15 мая недельки на 2, как раз наверное самый пик пропустим и приедем когда в...

Украина, Киев

В обычных аптеках.....инфлюцид при насморке, тонзилотрен при красном горлышке, цинабсин при гайморитах и умколор при кашле (есть еще ринитал при аллергическом насморке, но нас Бог миловал от этого).......да в нете куча инфы о них.....я просто в свое время работала в хирургическом лор-отделении.....так вроде бы простые вещи, а людям операции отменяли......мы если начинается простуда в семье, профилактируемся все вместе.....и Дашуне очень помогает......если раньше с простудой возились 7-10 дней и это с сумашедшей температурой, то сейчас 2-3 дня....но даю интенсивно каждые 2 часа.....как ан...

Россия, Тула

Шура, спасибо за совет! Гомеопатию пробовала не помогает, правда не пробовала Ринитал!  и обязательно куплю сорбент, всегда считала что это ерунда а сейчас когда ничего другого нельзя так надо пробовать все что можно!

Украина, Одесса

началось сегодня к вечеру (как всегда внезапно ), пойду завтра куплю че-нить.. Мне во время Б Ринитал прописывали - мягкий гомеопатический препарат. Принимала его тогда, перед родами, вроде, помогало..

Украина, Орджоникидзе

...ка :). То же было и в предыдущие Б. Антигистаминные препараты (как и сосудосуживающие капли в нос)все противопоказаны беременным и кормящим. Поищите что-нибудь гомеопатическое, например Ринитал. Он мне полностью симптомы не снимал, но облегчал состояние. Ещё промывать носик( Салин, Аквамарис). Ну и стараться меньше контактировать с аллергенами, хотя это вряд ...

Россия, Ростов-на-Дону

Для беременных подходит Превалин (назальный спрей) и Ринитал (гомеопатический препарат). Я их во время своей беременности принимала, так как также страдаю поллинозом.