Отзывы о препарате Рутацид

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Рутацид, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

острый гастрит, хронический гастрит с повышенной секреторной функцией в фазе обострения;
острый и хронический дуоденит;
язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
рефлюкс-эзофагит;
дискомфорт и боли в эпигастрии, изжога, кислая отрыжка после погрешностей в диете, избыточного употребления алкоголя, приема лекарственных средств.

...вает. Мне мой врач сказал, что еще можно прям во влагалище их вводить, если что. Типа тоже хорошо помогает. Но я не пробовала пока. Это он мне на случай, если прихватит, т.к. он меня на Рутацид перевел.

...илы убеждения. Волосы и проч - старинное поверье. Типа: наголо стричь в год, черной кошки, пт 13 и т.п. Бывают совсем лысики рождаются после диких изжог всю Б и наоборот. (про эубикор и рутацид ничего не знаю)

Россия, Челябинск

Примете средство от изжоги (Гевискон, Маалокс, Рутацид). Они при болях в желудке тоже очень помогают, не только от изжоги! Сегодня, наверное, день такой, тоже мучаюсь от боли, но у меня это постоянно!(((

Россия, Междуреченск

Попробуй гевискон или рутацид в таблетках, они безопасны при беременности, мне рутацид помогает, сама замучилась с изжогой, не знаю, что уже и есть...

Спасибо Света.Вроде бы рутацид помогает

Россия, Яя

Недель с 19 мучает. Поначалу молоком спасалась и семечками. Сейчас ренни ментоловый, в основном, на ночь, потому что изжога только когда лежу. Гевискон не помогает. Еще рутацид иногда покупаю. Врач советует маалокс таблетки, но мне нравится грызть ренни)

Мне Рутацид очень помогал, на последних сроках беременности тоже изжога мучала.

...а, что нужно ОЧЕНЬ внимательно смотреть глазное дно, нет ли отслоения, которое бывает даже при маленьком минусе. меня всю вторую половину беременности мучила изжога, поэтому я спасалась Рутацидом. По поводу КТГ - не виду ничего страшного а вот зачем Вас в 35 недель на кресло с мазками гоняют, не знаю. Наверное мне просто очень повезло с гинекологом, меня всю беременность не нервировали и лишний раз никуда не гоняли. По поводу самих родов. Очень рекомендую на 38-39 неделе, можно и на 37 посетить остеопата, который Вам расставит кости таза. Это нечно, во время родов кости расходятся очень легко. Я уже 2-е родов так делала. Кстати, с моей невролгией и периодической активностью мал...

Россия, Донской

... У моей знакомой кстати, вот только вспомнила, девочка родилась лыса, а изжога у нее была. У меня изжога была постоянно и от всех продуктов и больше на правом боку, чем на левом. Жевала Рутацид, Ренни не помогал. Иногда даже ночью просыпалась и жевала. Сочувствую, знаю что это за напасть...

Россия, Куровское

Я себе купила табл " Рутацид". Помогает даже четвертушка таблеточки. А то я всё холодное молоко пила от изжоги, помогает оно, но на полчаса....

Россия, Тюмень

Анхен, соду принимать не желательно, для желудка не очень хорошо. Катюшка,мне во время беременности врач порекомендовал Рутацид (в инструкции написано: подтвержденных данных о нежелат.влиянии нет), но я не стала пить химию. Попробуй сначала хотя бы теплое молочко, многим помогает!

Россия, Ярославль

Пила ренни, но он перестал помогать. Купила Рутацид, помогает лучше гораздо. ( вспомнила, что в первую беременность спасалась и).Попробуйте, может вам подойдет тоже

Россия, Донской

Вот я с этой изжогой счиатй год прожила ,если все беременности сложить)))) Молоко, кефир, белые семечки ,н омне мало что помогало из этого, только преапраты( Рутацид, альмагель, гевискон

А мне Рутацид помогал. Он и для гастрита вроде как. Врач посмотрел на мой язык и сказал, что гастрит обострился, поэтому изжога. Сказал Рутацид 3 раза в день после еды жевать. Через 2 недели я забыла, что такое изжога.