Отзывы о препарате Серетид

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Серетид, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

Препарат Серетид предназначен для регулярного лечения бронхиальной астмы, если показана комбинированная терапия бета2-адреномиметиком длительного действия и ингаляционным ГКС:
— пациентам с недостаточным контролем заболевания на фоне постоянной монотерапии ингаляционными ГКС при периодическом использовании бета2-адреномиметика короткого действия;
— пациентам с адекватным контролем заболевания на фоне терапии ингаляционным ГКС и бета2-адреномиметиком длительного действия;
— в качестве стартовой поддерживающей терапии у пациентов с персистирующей бронхиальной астмой при наличии показаний к назначению ГКС для достижения контроля над заболеванием. Препарат Серетид предназначен для поддерживающей терапии у пациентов при ХОБЛ со значением ОФВ1<60% от должных величин (до ингаляции бронходилататора) и повторными обострениями в анамнезе, у которых выраженные симптомы заболевания сохраняются, несмотря на регулярную терапию бронходилататорами.

Ольга, сальбутомол это купирование приступов, он же не лечит. Взять астму под контроль мне помог препарат серетид (такой сиреневый, в России, его называют серетид мультидиск). Никаких побочек от него не было, мне его назначил пульмонолог в поликлинике министерства обороны, где я была прикреплена по работе. Этот серетид реально убрал мне приступы, и я слезла с беротека и сальбутомола (до этого их всю жизнь носила с собой везде, и под подушкой держала, тк последние годы утро начиналось приступом).Во время беременности я еще не знала о серетиде, и мой друг был беротек, мой вечный спутник блин. Хочу ска...

...высокий, то точно аллергия. Из таблеток можно принимать антигистаминные препараты последнего поколения, типа, Ксизал (по схеме, написано в инструкции). Ингаляторы тоже есть современные (Серетид, Фликсотид и др.) Вам нужно найти врача, которые владеет современными методами лечения аллергии у беременных. Я знаю такого врача, которые даёт схемы лечения и ведет беременных аллергиков, но этот в...