Отзывы о препарате Секстафаг

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Секстафаг, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

Лечение и профилактика гнойно-воспалительных и энтеральных заболеваний, вызванных стафилококками, стрептококками, протеями, клебсиеллами, синегнойной и кишечной палочками:
— заболевания уха, горла, носа, дыхательных путей и легких - воспаления пазух носа, среднего уха, ангина, фарингит, ларингит, трахеит, бронхит, пневмония, плеврит;
— хирургические инфекции - нагноение ран, ожоги, абсцесс, флегмона, фурункулы, карбункулы, гидраденит, панариции, парапроктит, мастит, бурсит, остеомиелит;
— ypoгенитальные инфекции - уретрит, цистит, пиелонефрит, кольпит, эндометрит, сальпингоофорит;
— посттравматические конъюнктивиты, кератоконъюнктивиты, гнойные язвы роговицы и иридоциклиты;
— энтеральные инфекции - гастроэнтероколит, холецистит, дисбактериоз;
— генерализованные септические заболевания;
— гнойно-воспалительные заболевания новорожденных - омфалит, пиодермия, конъюнктивит, гастроэнтероколит, сепсис и др.;
— другие заболевания, вызванные бактериями стафилококков, стрептококков (в том числе энтерококков), протея, клебсиелл пневмонии, синегнойной и кишечной палочек. При тяжелых проявлениях инфекций, вызванных стафилококками, стрептококками, протеем, клебсиеллой пневмонии, синсгнойной и кишечной палочками, препарат назначается в составе комплексной терапии. С профилактической целью препарат используют для обработки операционных и свежеинфинированных ран, а также для профилактики внутрибольничных инфекций по эпидемическим показаниям. Важным условием эффективной фаготерапии является предварительное определение фагочувствительности возбудителя.

...Антибиотик точно не лечит никак аденоиды,вам его назначили от ангины!Ингаляции с физом и лазер-хорошо очень делать!Синупрет от насморка,хорошее лекарство растительного происхождения!Секстафаг-это бактериофаги тоже как я понимаю для лечения ангиныПри аденоидах наоборот советуют свежий воздух,но я тоже по нашему ребенку замечаю,что на прогулке в мороз, он хрюкает и после в течении 30-40 минут,а потом проходитРаз вы пьете антибиотики вам должны были назначить бактерии типа Линекса для кишечника(это не по теме Лор-органов,но все же) и антигистаминное средство!!!Обязательно!!!Возможна же аллергическая реакция на антибиотик у ребенка!!!и при аденоидах хорошо помогает как раз Зирт...

Казахстан, Алматы

...ти рта, кроме того жидкий препарат можно также вводить непосредственно в плевральную, суставную и другие полости.Кроме того, сегодня разработаны комбинированные препараты, например, Секстафаг (пиобактериофаг поливалентный), в состав которого входят шесть очищенных фагов: стафилококковый, стрептококковый, синегнойный, клебсиеллезный, коли и протейный. Препарат успешно используют для лечения: хирургических, урогенитальных инфекций, заболеваний желудочно-кишечного тракта, гнойно-воспалительных заболеваний уха, горла, носа, а также воспалительных заболеваний новорожденных и детей раннего возраста. Данный препарат отличается высокой степенью очистки от бактериальных метаболитов,...