Отзывы о препарате Симикол

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Симикол, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

Задержка газов, рези в животе; колики и метеоризм у новорожденных.

Израиль, Кармиэль

да нам помогает симиколь от тип типот))))

Израиль, Хайфа

Дане помогал только симиколь и то не всегда....

Израиль, Хайфа

плантекс - это типа гейп вотер, укропная водичка. плацебо, одним словом:) попробуй симиколь, это единственное, что нам помогало.

Израиль, Хайфа

Единственное, что Дане немного помогало от коликов - симиколь перед кормлением давать. Попробуй, вдруг поможет. У нас до 3-х месяцев колики круглые сутки были, после 3-х только во второй половине дня. А после 6 месяцев забыли о них навсегда)

Израиль, Нэшэр

Ланочка, нам доктор прописал Типтипот Симикол - здешний абсолютный аналог русского Эспумизана. Действующий компонент - семитикон. Даем Ритёне 0,3 мл перед едой и вперед! Отличное средство и реально помогает.  Ещё в роддоме медсестра нам показала самый действенный способ избавления от газиков - надо взять ребёнка спинкой к себе, одной рукой под попку, другую положить на пузик и легонько надавливать, при этом чуть трясти его, как бутылку шампанского  вот прям как из шампанского из него сразу все бурбылки и выходят! Это ...

Израиль, Хайфа

не помогает вообще!!! симиколь немного помогает. и то, может это мне просто кажется.

Капельки нам более и менее помогали Симиколь,с рецептом и они раза в два дешевле.

Израиль, Хайфа

...такой большой! а колики... ну что поделаешь, почти все через это проходят. через 2 недели после рождения начинаются в основном и до 3 месяцев могут быть. укроп нам не помогал, а помогал симиколь, перед каждой едой. тогда он какал после каждого кормления! попробуй, вдруг легче будет. и еще массаж пуза, прижимание ножек к животу помогало иногда. прижимать пузом к себе, чтоб пригрелся, тоже помогало. попробуй, может тебе что-то поможет. а клизму не на...

Израиль, Кирьят-Шмона

Ой не заметила что ты тоже не из России,может Симиколь у вас есть.мне очень помогал в свое время

Израиль, Холон

Нам симиколь помогал очень.

Израиль, Хайфа

может вам поможет эспумизан или что-то в этом роде. попробуйте. нам вот только симиколь израильский немного помогал, но его в России нет:(

Израиль, Ашдод

Даю перед кормлением Симиколь...тьфу..тьфу...тьфу....вроде стало полегче.

Израиль, Тель-Авив

у нас симиколь есть, пока не помогает))) будем держаться, конечно)

Израиль, Холон

Типтипот Симикол оно? Мы это купили, но не фига не помогает

Израиль, Бээр-Шева

Да,Грепвотер и наше спасение тоже. пробовали все и симиколь и галиколь и только грепвотер помог.

Израиль, Хайфа

Дане только симиколь помогал, грепвотеры эти просто плацебо.

Украина, Одесса

Давала своему беби калм при вздутии. Хорошо помог и ребенок его принимал. До этого тоже были проблемы с эспумизаном. Никак не хотел его принимать. А себе я решила взять аналог эспумизана дешевый симикол. Тоже хорошее средство, но уже для взрослых.

Израиль, Ашкелон

Нам от коликов очень помогал Симиколь. Три первых месяца жизни только им и спасались. А сестра двоюродная покупала грейп вотер, говорит тоже помогало хорошо.

Израиль, Хайфа

...ал, у него прям спазмы в пузике были. вот он и выплевывал грудь. я держала вертикально, на пузике, клала на спинку и ножки к пузику прижимала. в общем все как обычно... а помогал только симиколь перед едой, и то не всегда. больше ничего не помогало, сам перерос постепенно

Израиль, Бээр-Шева

нам ни галиколь ни симиколь не помогал,только частое ношение на руках и много держала на коленках на животике,сразу успокаивался. иногда давали Грепвотер,вот она помогала точно,сразу пропукивался и прокакивался. желаем вам что бы поскорее они прошли!