Отзывы о препарате Синтомицин

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Синтомицин, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

раневая инфекция (II фаза раневого процесса — отсутствие гноя, некротических тканей), вызванная чувствительными микроорганизмами;
ожоги 2–3-й степени;
длительно незаживающие трофические язвы.

...стало получше, еще пила глицин и хофитол. скорее всего все из-за стрессов и усталости, а также неправильного питания. адвантаном мазалась, ванны с марганцовкой, расчесы зеленкой и синтомицином - помогало.

...й  доле железы.  "Капустный лист хорошо помогает как не парадоксально звучит от врача", так мне сказал мой мамолог. И еще как-то была болезненная большая шишка мазала ее синтомицином тоже здорово помогло. Все советы мне давала акушер из школы грудного вскармлевания (при РД), которая наблюдала меня и расцежевала на дому в течение первых 1,5 мес. (температуру мерим в локт...

Россия, Коломна

Привет, Оля. Уже наверное и не понадобится, но на будущее, очень хорошая мазь линимент синтомицина 10%, стоит рублей 15-20, а помогает суперски. Мне в роддоме за 2 дня соски разгрызанные в кровь спасла мазь. После кормления на ватный диск - и к соску, я на 3 часа ставила - пока другой грудью кормила, вообщем вещь хорошая и помогает сразу.

Попробуйте линиментом синтомицина - очень помогает!

Россия, Петропавловск-Камчатский

У меня тоже такая проблема: в 3 недели воспалилась ареола (вся красная и прыщички пошли), кормила с рёвом и сжатыми зубами, было ОЧЕНЬ больно! Сначала мазала Бепантеном, потом Синтомицином - не помогало. 2 недели назад поменяла позу кормления. Стало гораздо легче, мажу после каждого кормления Бепантеном и не смываю его. Воспаление прошло и осталась только одна трещина, но глубокая. Поэтому - терпение,...

США, Александрия

Я уже два аналогичных поста написала :) У меня прыщики еще и на спине, на груди, на руках (хотя не очень заметные, но неприятно). Надеюсь, если гормональное, то пройдет.Синтомицин - антибиотик местного действия, очень "страшные" и гнойные прыщики им мажу, отлично помогает. А так стало лицо мыть с мылом каждый день, пробую разные крема. А тело через день мою скрабом, немного получше.

Синтомицин не противопоказан при кормлении, просто грудь тщательно моешь перед кормлениями все. Ну да, пока температура есть, решили лучше синтомицином. Как пройдет - перейду на траумель.

Украина, Киев

Синтомицин хорошо помогает, следов не остаётся)

Россия, Сургут

с первой дочкой мне помогла простая зеленка и мазь лиминент синтомицина 5%(нужно перед кормлением смывать..) а  бепантен вообще не помогал.... а со вторым помог бепантен....

Австралия, Брисбен

а мне синтомицин помогает . я его чуть-чуть мажу, если у него выскочило что-то и все ок.

Россия, Краснодар

...нальное, поэтому от большинства средств от прыщей чудес ждать не стоит. Меня периодически прыщи атакуют, в периоды гормональных всплесков (особенно 14, 28 недель), мажу линиментом синтомицина 10%, не супер, конечно, но помогает

вот точно, анимешный клювик такой))))) синтомицин даже показан при трещинах сосков :) к тому же его смываешь перед кормлением и пару капелек первых сцеживаешь. ну ты сама смотри, мне отлично помогла эта мазь, я даже не ожидала, что за 2 дня все пройдет.

Украина, Феодосия

Спасибо попробую а то синтомицином мазала не очень помогает. Поэтому пока приходится сцеживаться и кормить, не очень то удибно. А позу кормления не получится поменять я кормлю только  лежа.

линимент синтомицина! перед кормлением смывать

Россия, Севастополь

Мазь синтомицина. Мне помогает

я за 2 дня избавилась от трещин раз и навсегда! рассказываю. синтомицин - мажешь после каждого кормления жирным слоем (прям много выдавливаешь, лучше на вкладыш для бюстгальтера), а перед каждым кормлением с детским мылом моешь. я до этого бепантеном мазалась - толку ноль. а синтомицин помог моментально! потом еще пару дней можешь мазать бепантеном после кормлений (его и смывать не надо, только вытереть излишки, чтоб кроха не ел), это поможет совсем чувствительность снять. у меня сейчас трещин нет, но иногда она не правильно сосок захватывает - тоже больн...

Россия, Омск

спасибо))))))))))))))))))))))))))))))))) бепантен не очень помог((( но я нашла информацию про мазь линимент синтомицина. вот он действительно помогает!!!! и трещинам не дает развиваться, и мозольки мои подсушил)))

грудь лечу : соски мажу линиментом синтомицина......на шишки накладываю компрес спиртовой (левомецитин).....бепантен только смягчает грудь, но не лечит..........пользовалась я им. Мазь левомеколь : в инструкции написано противопоказание - беременность и период лактации!!! через накладки бесполезно кормить......орет.....и так грудь ему в тягость сосать, а уж через накладки тем более. Только муж с удовольствием через накладки высасывает (если бы не он......я не знаю что бы было......грудь у меня плохо сцеживается) . А как я продерж...

Россия, Краснодар

...й антибактериальные, при беременности же причина не в бактериях, а в изменении гормонального фона. Мне средства от прыщей практически не помогают, чуть-чуть помогает мазь Линимент синтомицина 10%, салицило-цинковая паста тоже, но у меня лично она кожу очень подсушивает, шелушение потом

Украина, Киев

...дого кормления, сначала боль была ужасная, но потом она прошла и была просто дырочка без покраснения и в течении пару дней всё зажило, а когда была в роддоме то говорили, что мазь синтомицина тоже помогает,но я ей не пользивалась