Отзывы о препарате Смекта

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Смекта, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

Для взрослых и детей (включая младенцев):
острая и хроническая диарея (аллергического, лекарственного генеза; нарушение режима питания и качественного состава пищи), диарея инфекционного генеза (в составе комплексной терапии);
симптоматическое лечение изжоги, вздутия, дискомфорта в животе и других симптомов диспепсии, сопровождающих заболевания органов ЖКТ.

Россия, Краснокамск

Тоже бэйби калм и саб-симплекс вместе, но дозы значительно ниже указанных, массаж живота, выкладывание на живот. НО: это было бесполезно, пока не пропили 6-дневный курс смекты оба. Сколько-то он выпивал с ложечки, остальное - я. У обоих улучшение работы кишечника, боли прошли. Сейчас стали помогать лекарства. Плюс пью чай фенхелевый для грудничков сама 1 кружку в день (300 мл). Пришлось также заменить хлеб и постряпушки на сухарики и хлебцы овсяные. Эспумизан помогал 2-му сыну, а 3-му не помог. ...

Россия, Красногорск

Смекта или ренни. И кашу на молоке — это отлично помогает. И постарайтесь не есть ничего острого, даже того, что до беременности ели спокойно — во время беременности мы куда более чувствительны.

Россия, Воронеж

Энтерофурил? мой когда-то траванулся, нам помог и смекта. Недавно прочитала про пастилки Фильтрум-Сафари - написано было, что отлично помогают при всяких кишечных отравлениях/инфекциях. Выздоравливайте!!!!

нам помог, но еще мы пили лактон, эмигил ф и креон. был понос 10 дней ничего не помогало (лактон+смекта не помогли). мне кажется именно энтерожермина и эмигил ф помогли, так через два дня понос прекратился, какашки стали опять красивые золотистые))) кстати врач посоветовал давать каждые полчаса 2,5 мл отвара коры дуба, отлично помогает от поноса! а...

Россия, Ростов-на-Дону

ой да что я вчера только не давала и эспумизал и смекту, ничего не помогает, пока энтерофурил не влила в него, только он и помог

Россия, Нижний Новгород

Нам помог от поноса только фуразолидон,пол таблетки и закрепило. ни смекта,ни линекс не помогали.

мы смекту пьем. помогает отлично.

Россия, Самара

Прошлую беременность мне с токсикозом помогали леденцы "Бон пари",в эту ничего пока не попробовала "СМЕКТУ" ей и спасаюсь. P.s.все еще хвалят "Эссенциале форте" лично мне не помог.

Бифиформ малыш в жевательных таблетках. Нам тоже ни смекта, ни линекс ни чего не помогало, помог только бифиформ.

США, Лос-Анджелес

Цикорий отлично помогает. И смекта.

Россия, Самара

Смекту можно и рагидрон. А вообще при отравлении хорошо выпить 5 горошин черного перца. Не разжевывая, просто проглотить и запить водой. Но не знаю можно ли при беременности. Мужу посоветовали как-то грибами отправился маринованными.сутки полосками,ничего не помогало. А ...

Россия, Саратов

При беременности можно мезим, мне гастроэнтеролог прописывала примерно на вашем сроке. Неделю прям регулярно принимать, а потом по надобности. Еще можно смекту от расстройства отлично помогает. Если боли были какие-то еще но-шпу пила

Россия, Омск

Мы пьем Энтерофурил,поначалу помогал,сейчас перестал,и бифиформ бейби. До этого еще смекту и пипидол пили. Все бесполезно. По рекомендации врача даю еще безлактозную смесь, одно кормление в день ей заменяю. А вы чем лечились,как вы избавились от поноса?

Смекта отлично помогает

Смекта и Гастрофарм отлично помогают :)

Россия, Саратов

Юлькин не ищи проблемы ни в себе ни в своем молоке. Ну разве что это рзультаты анализов покажут. Мне столько говорили что молоко мое виновато...или то что я что то не то ем. благо я не послушала всех деятелей и не отказалась от ГВ. Просто это нао пережить а Маське перерсасти, хоть и сложно. Лично нам ни один из препаратов не помогал. Ни боботик ни бебикалм ни эспумизан мы еще смекту пробовали и пантелакс и укропную и фенхельную воду. Собственнно только трубка и спасала. Я под конец и перестала т...

Россия, Арзамас

мы смекту давали тоже. Эспумизан вроде как помогает, даже на себе его пробовала, мне помог!

Смекта не помогает. Помог лопедиум сегодня

можно, а еще лучше пакетик смекты!!! мне отлично помогал!!!

смекту!!! отлично помогает!!!выздоравливайте!!!