• Новый год 2018

Отзывы о препарате Сонапакс

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Сонапакс, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

— шизофрения (в качестве препарата второй линии терапии у пациентов, которым противопоказаны другие препараты, или отсутствует лечебный эффект при приеме других лекарственных средств);
— психотические расстройства, сопровождающиеся гиперреактивностью и возбуждением;
— тяжелые нарушения поведения, связанные с агрессивностью, неспособностью к длительной концентрации внимания;
— психомоторное возбуждение различного генеза;
— неврозы, сопровождающиеся страхом, тревогой, психомоторным возбуждением, психоэмоциональным напряжением, нарушением сна, навязчивыми состояниями, депрессивными расстройствами;
— абстинентный синдром (токсикомания, алкоголизм);
— в детской психиатрии применяют при нарушениях поведения с повышенной психомоторной активностью.

Россия, Жуковский

Я на сонапаксе особого успокоительного действия не увидела. Вот неулептил нам действительного помог. Но у нас не только легко возбуждалась, но ещё аутоагрессия была. Недавно были у Мухина на консультации, он нам посоветовал страттера, но пока не пробовали.

...ие препараты, как диакарб (за амбулаторное назначение диакарба нужно лишать диплома, ИМХО), стугерон, кавинтон, трентал, интестинон, энцефабол, пантогам, актовегин, кортексин, глицин, сонапакс... (напоминаю, речь идет о назначении этих препаратов детям грудного возраста. Для детей старше года-полутора картина немного другая)Услугами такого невролога пользоваться не надо. Все перечисленные выше препараты должны назначаться в стационаре. В больнице, то бишь. Амбулаторно можно продолжать их пить. По рекомендации врача стационара. UPD: Повторяю для особо непонятливых. Услугами такого невролога пользоваться не стоит. Это не значит, что вообще ничего давать не надо. Это з...

Пила я его как-то в своё время, чего-то тоже не помог! Персена может хряпнуть? :) Были, кстати, раньше такие таблеточки... Сонапакс. Но они очень строго по рецепту по назначению продавались, вот  это была убойная вещь!!!! Мне вааааааще было на всё нас*ать... единственное тока, спать хотелось дико.

Россия, Чехов

сонапакс-нейролептик, не снотворное и не нормализатор биоритмов.... проще говоря антипсих и помогает не всем. а если и помогает то в больших дозах. нам вот в тушинской чтоб КТ сделать кололи аминазин в лошадиной дозе- деть сутки спал, сутки просыпался

Да, и от бессонницы тоже помогает, и голова болеть не будет после него.Феназепам, Сонапакс и Донормил -пробовала от дури, пока медсестрой работала - интересно же, как они действуют - там неудивительно, что тебя тошнит.Я после таблетки сонапакса в обморок грохнулась на работе - давление упало.

Два дня можно и подавать). Сами будете знать,  меняется ли поведение. Я давала в таком примерно возрасте сонапакс — ни фига не помог.На сон я не оставляла, т.к. он не спал днем и мешал другим. Еще и в обед не ел. Поэтому я жалела и его, и воспитателей.

Я тоже мучила страшно после 1 -ого протокола. Долго в себя придти не могла. Это было ужасно. Афобазол абсолютно не помогал. Стала ходить к психотерапевту, он назначил антидепрессанты и сонапакс 10 мг. Я пропила курс этого всего и все отлично!

...ие препараты, как диакарб (за амбулаторное назначение диакарба нужно лишать диплома, ИМХО), стугерон, кавинтон, трентал, интестинон, энцефабол, пантогам, актовегин, кортексин, глицин, сонапакс... (напоминаю, речь идет о назначении этих препаратов детям грудного возраста. Для детей старше года-полутора картина немного другая)Услугами такого невролога пользоваться не надо. Все перечисленные выше препараты должны назначаться в стационаре. В больнице, то бишь. Амбулаторно можно продолжать их пить. По рекомендации врача стационара. UPD: Повторяю для особо непонятливых. Услугами такого невролога пользоваться не стоит. Это не значит, что вообще ничего давать не надо. Это значит, что...

я так трое суток не спала, пока скорую не вызвали. Они мне дали сонапакс. Но он сильный очень, а мы на ГВ. Рисковать не стала. Помог Корвалол. Можно еще бокал вина выпить, но мне не помог.

Россия, Красноярск

нет диагнозы сложнее были...аутичные черты, тяжелые нарушения речи и поведения, уо легк степени. в течении 2 лет с перерывами не большими пили сонапакс, и рисполепт вот он особенно помог, прям я очень довольна. сейчас может без лекарств контролировать свои эмоции, обучаемость, поведение в норме...диагнозы сменились на зпр...не знаю ноотропы нам не помогли ни в каком виде ни в каком количестве их тоже долго практиковали, а нейролептики именно смогли успокоить, нормализовать поведение и внимание ребёнка и от этого и пошло развитие в голове + занятия с дефектоло...

Подгузников 20 пачек. не хватает подгузников минимум 50 пачек на 10-25 кг.Не докуплено 5 пачек Сонапакс- 2200 руб. и Депакин хроно 3 пачки — 3000 руб.Итого у нас минус 3100 руб.СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГ!! ДЕТИ СМОГУТ ВЕСЬ НОЯБРЬ ЖИТЬ БЕЗ ПРИСТУПОВ И С ЛЕЧЕНИЕМ.

Россия, Железнодорожный

Это все беременность... Мы учили+ходил в группу там увидел что дети радуются+сонапакс. Но и сейчас может не подойти сам если не скажешь и не подтолкнешь а просто беситься на заднем плане.

...и, вечером купались в них. Спала она тоже нормально. Видимо, все вместе действовало. А фенибут, не знаю, что пьем, что не пьем - никакой разницы. Сыну вообще ничего не помогало, даже сонапакс(((

Россия, Люберцы

сонапакс пили, эффект не заметила. вообще сейчас отказались от лекарств, так как нам вообще ничего не помогало. только занятия (для усидчивости и внимания) и обеспечение высокой активности ребенку (активные игры, бассейн, долгие прогулки и проч)

Россия, Казань

...иков больше чем на год. А свекровь говорила, что весь в папу))) Пили всякие сиропы и микстуры на травах - ничего не помогало. Микстура с цитралью быстро прокисала-не напасешься. Потом сонапакс выписали - тоже особо ничего не заметила. После сотрясения даже люминал прописывали, но в больнице вроде действовал, а дома уже нет, может дозировка оказалась меньше для домашне...

Нам сонапакс вообще не помогал. Давала в 5 лет. Все индивидуально.

Россия, Железнодорожный

...дулятор поведения применяют - при конкретном агрессии самоагрессии навязчивых движениях и т.п. Про внимание мало упоминается... Но я не спец, из общих биологических соображений.. Сыну сонапакс очень помог именно в плане концентрации.

Сонапакс нам не помогал. Рисполепт помогает, но мы начали в 12 лет. Никаких откатов не было, наоборот, "приблизился к норме" — стало возможным договориться, лучше вел себя в школе, прошло навязчивое фантазирование, меньше истерик. Первое впечатление — ребенок стал нормальным. Но когда отменяешь препарат, то сначала ничего не заметно, а потом потихоньку возвращаются былые проблемы. Врач говорила, что препарат поможет "привыкнуть нормально себя вести". Конечно, переживаю за пече...