Отзывы о препарате Спазган

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Спазган, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

Слабо или умеренно выраженный болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов:
почечная и желчная колики;
спазмы кишечника;
дисменорея и другие спастические состояния внутренних органов;
кратковременное симптоматическое лечение при болях в суставах, невралгии, ишиалгии, миалгии;
как вспомогательное средство для уменьшения болей после хирургических и диагностических вмешательств;
для снижения повышенной температуры тела при простудных и инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Украина, Донецк

Я спазмалгон пью. Или спазган - в общем одно и то же. А цитрамон мне не помогает, да и не очень он для беременных.

Мигрень? У меня бывают приступы - на стену лезу! Прям до слез - поэтому очень тебя понимаю и сочуствую! Я спасаюсь спазганом, говорят еще хорошо мигренол помогает - снимает боль сразу! ПС А ты не могла нерв защемить? например, во сне? Спала неудобно.....

Россия, Краснодар

Когда начинает приступ, знаю свои симптомы, Сразу пью амегринин, если не в пью сразу, умираю потом, потому что ничего не помогает (нурофен, спазган и т. д. ). Пробовала его аналог дешевле (название не помню ) не помог, только эти таблетки, всегда с собой ношу, не знаешь, где прихватит ((((. И он помогает, даже когда уже болит )))

Россия, Ульяновск

...ак в детстве к бабушке отправили без таблеток - вот я там рыдала от боли, срочно искали мне таблетки) ((( Это называется альгодисменорея и это нормально, ни одних месячных без таблеток (Спазгана, Спазмалгона) у меня не было. Но в последнее время года как 2 они стали еще более болезненные, так что я пила Кеторол и он не помогал, я всё винила воспаление придатков хроническое, НОООО я пошла на лапару диагностическую и выяснилось, что никакого воспаления придатков нет, а был у меня эндометриоз и еще более болезненными они стали из-за него! а я привыкла к этому и одного из признаков эндометриоза, а именно болей в малом тазу, и не заметила. Прошло 2 месячных после лапары - я наслажда...

Россия, Саратов

У меня были очень болезненные М до беременности, тоже ни встать, ни сесть...Иногда даже рвало и сознание теряла! Помогал спазган, причем действовал уже минут через 20! Зато после родов стало так все хорошо!!! Я и забыла, что такое болезненные М. Так радовалась! А в этот цикл тоже вдруг грудь стала болеть очень сильно и долго, думала, что Б. Но пришли М в срок, да так живот заболел, еле с работы до дома доползла, думала — умру по дороге(((((( Помог опять спазган + 3 таблетки ношпы. Вот думаю теперь, неужели М снова станут...

Россия, Лыткарино

...удной" квартиры и т.д. А я ужасно нервничала, принимала все близко к сердцу. А надо было только послать его на все три буквы и все. Молодая была. В итоге после недели "лечения" ношпой и спазганом! отошли воды, шейка не раскрывалась 5-6 дней, все время были схватки сильные. Через 6 дней врач сказала купить какие-то дорогущие таблетки для стимуляции. Я точно помню, что каким-то чудом ребенок был жив, она шевелилась. Как я там не сошла с ума, не знаю. Зато муж веселый приезжал, для него все путем было! Достали малышку весом 700 гр, мне не показали, естественно, потому что, видимо, по частям доставали. Во всем этом я...

надо бы давление померить. потому что при повышенном одни лекарства, при пониженном другие. мне в эту беременность почему-то помогал спазган (спазмалгон) только. А когда давление понижалось, пила какое-то лекарство в составе аспирин и кофеин.

О! Мне гинеколог сказала что можешь пить спазган( сама его пила до беременности редко, да и вообще не хочу) раза три тоже выпила цитромон( он помогает быстрее) и тоже виски звездочкой мазала, тоже ничего помогает))))))

Россия, Каменск-Уральский

Я тоже периодически мучилась и до беременности спасалась спазганом, а сейчас можно только цитрамон, но вроде помогает. А когда не помогает то я пью еще зеленый чай

Россия, Ульяновск

У меня ужасные мигрени после родов...спасалась спазганом - ничего больше не помогало, и молоко давала - вроде, ничего...теперь посоветовали, как только начинает болеть голова - залезать под горячий душ, затем, как тело нагреется до неприятного - обливаться холодной водой (я прям в ведро 5 л наливаю) - как рукой снимает...вот, если не лень - попробуйте - и ощущения потом ...

Россия, Зеленодольск

Были ужасные боли всю беременность, пила но-шпу, но практически не помогала. Когда совсем невыносимо было выпивала половинку спазгана..

...л и помог вылезти...а так я мучалась в самом начале беременности сильными гол.болями и врач сказал и подруги, ЧТО ТЕРПЕТЬ БОЛЬ НЕЛЬЗЯ- СКАЗЫВЕТСЯ НА МЫЛЫШЕ...ЛУЧШЕ ВЫПИТЬ ПОЛ-ТАБЛЕТОЧКИ СПАЗГАНА ИЛИ ЦИТРАМОНА...Я ПАРУ РАЗ ТАК И ДЕЛАЛА))

Россия, Люберцы

Самым безопасным является парацетамол. Я спасалась им во время беременности и сейчас, во время кормления. Почитайте инструкцию, там нет противопоказаний, в отличие от спазгана и аспирина. Можно ещё ибупрофен.

Россия, Коломна

... была со спазмом. Мне помогал эуфиллин и актовегин внутривенно. Ну это если не удавалось в самом начале пресечь приступ. Бывало, что я чувствовала заранее, что щас начнется и сразу пила спазган или какой-нибудь другой спазмалитик. Тогда помогало. А бывало, что как накроет, сразу с тошнотой и рвотой, тогда таблетки пить бесполезно, все тут же обратно вылетало... Тогда только колоться. Ну а потом начала актовегин курсами колоть. Вот уже год не знаю ...

...так до мигрени довела тоже боялась все навредить ребенку! Это оченьстрашенные боли и там уже ничего не помогает, врачи тогда сказали пить что помогает парацетомолосодержащие! Пенталгин, спазган! Лучше не рискуйте ивыпейте табели очку,можно пить по четвертинкам, через 20 минут может и целиком пить таблетку и не придется

Россия, Каменск-Уральский

Поздно наверно но напишу... Мне помогает когда боль сильная банка консервированных ананасов))) незнаю как но помогает...раньше спазганом спасалась и ананасами=)

Иногда помогает сразу сьесть 2-3 глицина форте. 2 раза за Б пила спазган- помог. Иногда ничего не помогает. Тогда лежу и умираю в спальне.А ночная головная боль это совсем кошмар. Я солидарна с вашим врачом, головная боль принесет больше вреда , чем лекарство от нее.

Мне терапевт разрешала пить нурофен.Она сказала,что сама пила их во время беременности.Я пила,правда один или два раза,мне очень помог. Про цитрамон моя гинеколог сказала тоже самое. А Спазган и аналогичные средства тоже мне не помогали никогда. У самой во время беременности несколько раз голова так болела,что я думала у меня глаза выскочат, поэтому приходилось пить таблетки.

Россия, Нижний Новгород

Оль, пусть меня зашвыряют камнями, но я свою мигрень кроме как спазганом ничем не могу снять.. Пила и в беременность, и сейчас пью...Ну мне что, умереть что ли?!Молоко придет еще)) потерпи.

Казахстан, Караганда

У меня во время беременности была мигрень, врач посоветовал СПАЗГАН, мне помогало и на малыша не действует. Посоветуйся со свои м врачом