Отзывы о препарате Тардиферон

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Тардиферон, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

— лечение и профилактика железодефицитных состояний различной этиологии (в т.ч. при беременности и в период лактации, снижении всасывания железа из ЖКТ, при длительных кровотечениях, неполноценном и несбалансированном питании).

Россия, Саратов

Тоже всю жизнь мучаюсь с этой проблемой:( а во вторую беременность гемоглобин вообще до 77 опускался. Ничего не помогало, ни диета в еде, ни лекарства, пока вот как раз тардиферон не нашли. Днем с огнем не отыскать в аптеках. Но это уже перед родами было. Вот только он и помог быстро поднять гемоглобин. Возможно, Вам надо менять препарат.

Украина, Одесса

...ших симптомов ужасного состояния берут начало оттуда. Подробнее тут. Чтобы повысить ферритин нужно минимум 3 мес принимать препараты железа, возможно дольше. Я пробовала аптечный "Тардиферон" и железо с айхерба, результаты от приема были ощутимые. Железо принимать отдельно от эутирокса, с разницей не меньше 4ч, отдельно от чая, молочных продуктов, яиц, хорошо вместе с вит С 2)для снижения антител рекомендуют курс селена 3 мес по 200мкг/сут. Селен очень нужен для щитовидной железы, так же как и железо. 3) вит Д нужно повышать. Лучше посоветоваться с врачом, в какой дозировке назначит. Но при пониженном уровне, обычно дозировка не меньше 2000-2500 МЕ в сутки, это минимум, а...