Отзывы о препарате Тенотен детский

Таблетки для рассасывания, Материа Медика Холдинг НПФ ООО [Челябинск, ул. Днепровская]

3.2

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Тенотен детский, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

невротические и неврозоподобные расстройства, сопровождающиеся повышенной возбудимостью, раздражительностью, тревогой, нарушением поведения и внимания, вегетативными расстройствами;

синдром дефицита внимания и гиперактивности.

Надежда Петренко
13 ноября 2019, 23:52

При возникновении невроза и паники оказывает положительное действие фенибут. Замечательно успокаивает при волнения и стрессе. Фирма производства вроде SNS Smart или Primaforce. Принимать можно по 1000-1500мг в сутки до двух месяцев. Эффект начинается быстро и ощущается через 20-40 минут после приёма, употрелять стоит спустя 30-40 мин после еды. Не оказывает влияние на управление автотранспортным средством. Приобрести можно в спортивном питании, отпускается без рецепта.

Оксана Хавер
17 октября 2019, 08:27

А ми після тенотена вночі погано спимо кожної години просинається плаче!

Мария
30 августа 2019, 14:16

Семейный врач прописал Тенотен для ребенка от повышенной возбудимости. Но школьный психолог сказала, что не ребенку нужно пить лекарства, а нам с мужем Валокордин. Пропили сперва курсом Валокордин, потом только при сильных стрессах и вся семья спокойна.

Марина Серова
24 апреля 2019, 13:49

Детям он неплохо помогает. Внимание улучшается, истерики прекращаются. А вот взрослым от него никакой пользы нет, по крайней мере с валокордином его не сравнить по действию.

Ольга Копаева
8 марта 2019, 21:56

Нам тенотен выписал невролог в 3 года. Я отнеслась скептически, но давала в течение 2 недель. Результат меня шокировал. Моя вечно рассеянная и неусидчиваю дочка начала спокойно рисовать, собирать пазлы и лего, до этого ее хватало на пару минут. Лучше стала меня понимать, ну т.е. слушать мои длительные натации))) и главное быстрее засыпать и высыпаться. Сейчас она в 3 классе. Даю курсом 2 раза в год, в сентябре и апреле ( мцко начинаются) Она становится более внимательная и как результат оценки выше

Моя оценка

Обсуждение препарата Тенотен детский в записях мам

Стася
23 июня 2012

...ют Нервохель (гомеопатия, успокоительное. мы по 2 раза в год курсами пьем, очень помогает при стресоовых ситуациях и вообще при повышенной нервной возбудимости ребенка) и Тенотен (тоже травки, есть детский и взрослый, он настроение выравнивает - не успокаивает, а именно выравнивает. Я его таблетками радости называю. Правда моей Леське он не подошел...  а подр...

Ольга Володина
23 октября 2015

...есс адаптационный затянется, сходите к неврологу. Я три недели ждала, когда все нормализуется, но все никак процесс не шел, так что мы к неврологу ходили. Тот нам детский тенотен выписал, как успокоительное, как раз помогающее адаптироваться к детскому саду. Сейчас уже второй год в садик ходим и все отлично! У ребенка много друзей, интересы свои, воспитателей любит, даже не верится, что когда-то такие истерики были) Просто ...

6 октября 2014

НАм Тенотен детский помог. Курс 3 мес. 3 таб. в день до еды

Ольга
20 ноября 2010

...лько после переезда на новую квартиру, боялась, спать не будут. Но нормально. Спят и без нее, а щас из-за погоды что ли, опять ночами орет Костя :( А еще аналог глицина - тенотен детский (гомеопатия), нам не помог ни он, ни глицин.

4 мая 2017

У дочки так было. Помог Тенотен детский. Тоже спала крепко.

Катя
12 октября 2012

Лично мне  Анаферон нравится, я то его, то афлубин покупаю, афлубин чаще, ибо его и взрослым сразу хорошо) Еще отличное средство – Детский тенотен – пили как-то, когда ребенок капризничал много, помогает)

6 августа 2014

...кладывала, как выше советуют. Во-первых, это бесполезно, вне зависимости от того, во сколько она встала, во-вторых, если и уснет, ночью тогда спать не будет. Нам немножко тенотен детский помогает. Не скажу, что поведение сильно изменилось, но писаться хотя бы перестала

Катя
12 октября 2012

Глафира
20 августа 2016

...симально его задействовать, чтобы активность на пользу была (спортивные и развивающие кружки у нас почти каждый день, ребенок не устает, ему разная активность в радость). Тенотен детский нам тоже выписывали, чтобы ребенок был в эмоциональном плане спокойнее, плюс он помогает в плане развития усидчивости и концентрации внимания (тяжело ребенку было на чем-то одном сконцентрировать внимание). Ну вот нам он помог очень хорошо, действительно ребенку стало проще сосредоточить свое вни...

10 января 2016

...он. Будить было бесполезно, т.к. разбуженный ребенок должен был осознанно пойти в туалет, а она в разбуженном состоянии была невменяема. Помогло несколько курсов детского тенотена. На фоне приема энурезный будильник подключали еще. Потом уже и без него помогал

@МАША@:-)
11 января 2014

...ще.вот после трех лет нас невролог направил к психиатру детскому...тут нам приписал: когиту-хвалю!!!помогает!!!до него лепетал на своём,после лучше хотя бы понимаем его...тенотен-хвалю!!..пантогамма-тоже ничего норм...сейчас нам  лучше намного!!!считаем до 10 отлично!!!по развитию отлично!!

надежда
20 июля 2014

... двери и пусть орет. Проорется, выходит, потом провожу беседу. По поводу истерик обращалась к невропатологу, после обследования ничего у него не нашли , врач нам выписала Тенотен детское успокоительное) Он нам здоро помог. Пьем его 1 ме...

veronika-s
3 января 2015

Попробуйте Тенотен детский. Нам очень помог. Почитайте в интернете про него.

7 июля 2015

Сходите к неврологу. Моей дочке Тенотен детский помог

Татьяна
17 июля 2015

Как про нашего написали! Точь в точь! Стал сам играть где-то с 1.9 т.е. совсем недавно, ну и тенотен детский нам реально помог.

Rehska
7 февраля 2013

К сожалению, я не медик, советовать в этом плане конечно можно, но чревато.... тем более я не знаю какие препараты можно принимать совместно с тенотеном, можно Глицин дать, но там, опять же, в нотации написано, что побочными реакциями могут являться гиперактивность, возбужденность и т.д. А может есть средства в народной медицине, которыми есть смысл восползоваться не прибегая к медикаментозному лечению? Например, точно знаю про лаванду. Заваривала малышне и добавляла в ванну при купании. Вещь, скажу я Вам! Настой валерианы, ВАЛЕРИАНА. Она широко используется не только в лечении детей, но и взрослых. Валериана обладает хорошим...

Ольга
6 июля 2011

:) Да, тенотен детские еще давали.. не помог :/

7 сентября 2016

стрессы, нервное напряжение? У моей так было из-за нервов. Детский тенотен помог замечательно

certinka
21 июня 2017

...м сна и отдыха должен строго соблюдаться, вечером ребенок должен либо гулять, либо заниматься спокойными играми. Тогда все будет отлично. Мы вот таким образом поступали и тенотен детский принимали по схеме, что невролог расписала - от тика нам удалось избавиться.

Ульяна
27 декабря 2014

Мы пили тенотен детский в 1,6 , проблемы со сном.... не помог не фига. капала валерьянку, врач сказал, что  можно.