Отзывы о препарате Тенотен детский

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Тенотен детский, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

— невротические и неврозоподобные расстройства, сопровождающиеся повышенной возбудимостью, раздражительностью, тревогой, нарушением поведения и внимания, вегетативными расстройствами.

...ют Нервохель (гомеопатия, успокоительное. мы по 2 раза в год курсами пьем, очень помогает при стресоовых ситуациях и вообще при повышенной нервной возбудимости ребенка) и Тенотен (тоже травки, есть детский и взрослый, он настроение выравнивает - не успокаивает, а именно выравнивает. Я его таблетками радости называю. Правда моей Леське он не подошел...  а подр...

...есс адаптационный затянется, сходите к неврологу. Я три недели ждала, когда все нормализуется, но все никак процесс не шел, так что мы к неврологу ходили. Тот нам детский тенотен выписал, как успокоительное, как раз помогающее адаптироваться к детскому саду. Сейчас уже второй год в садик ходим и все отлично! У ребенка много друзей, интересы свои, воспитателей любит, даже не верится, что когда-то такие истерики были) Просто ...

НАм Тенотен детский помог. Курс 3 мес. 3 таб. в день до еды

...лько после переезда на новую квартиру, боялась, спать не будут. Но нормально. Спят и без нее, а щас из-за погоды что ли, опять ночами орет Костя :( А еще аналог глицина - тенотен детский (гомеопатия), нам не помог ни он, ни глицин.

У дочки так было. Помог Тенотен детский. Тоже спала крепко.

Лично мне  Анаферон нравится, я то его, то афлубин покупаю, афлубин чаще, ибо его и взрослым сразу хорошо) Еще отличное средство – Детский тенотен – пили как-то, когда ребенок капризничал много, помогает)

...кладывала, как выше советуют. Во-первых, это бесполезно, вне зависимости от того, во сколько она встала, во-вторых, если и уснет, ночью тогда спать не будет. Нам немножко тенотен детский помогает. Не скажу, что поведение сильно изменилось, но писаться хотя бы перестала

...симально его задействовать, чтобы активность на пользу была (спортивные и развивающие кружки у нас почти каждый день, ребенок не устает, ему разная активность в радость). Тенотен детский нам тоже выписывали, чтобы ребенок был в эмоциональном плане спокойнее, плюс он помогает в плане развития усидчивости и концентрации внимания (тяжело ребенку было на чем-то одном сконцентрировать внимание). Ну вот нам он помог очень хорошо, действительно ребенку стало проще сосредоточить свое вни...

Россия, Пенза

...ще.вот после трех лет нас невролог направил к психиатру детскому...тут нам приписал: когиту-хвалю!!!помогает!!!до него лепетал на своём,после лучше хотя бы понимаем его...тенотен-хвалю!!..пантогамма-тоже ничего норм...сейчас нам  лучше намного!!!считаем до 10 отлично!!!по развитию отлично!!

Россия, Ижевск

... двери и пусть орет. Проорется, выходит, потом провожу беседу. По поводу истерик обращалась к невропатологу, после обследования ничего у него не нашли , врач нам выписала Тенотен детское успокоительное) Он нам здоро помог. Пьем его 1 ме...

...он. Будить было бесполезно, т.к. разбуженный ребенок должен был осознанно пойти в туалет, а она в разбуженном состоянии была невменяема. Помогло несколько курсов детского тенотена. На фоне приема энурезный будильник подключали еще. Потом уже и без него помогал

Попробуйте Тенотен детский. Нам очень помог. Почитайте в интернете про него.

Сходите к неврологу. Моей дочке Тенотен детский помог

Россия, Ростов-на-Дону

Как про нашего написали! Точь в точь! Стал сам играть где-то с 1.9 т.е. совсем недавно, ну и тенотен детский нам реально помог.

К сожалению, я не медик, советовать в этом плане конечно можно, но чревато.... тем более я не знаю какие препараты можно принимать совместно с тенотеном, можно Глицин дать, но там, опять же, в нотации написано, что побочными реакциями могут являться гиперактивность, возбужденность и т.д. А может есть средства в народной медицине, которыми есть смысл восползоваться не прибегая к медикаментозному лечению? Например, точно знаю про лаванду. Заваривала малышне и добавляла в ванну при купании. Вещь, скажу я Вам! Настой валерианы, ВАЛЕРИАНА. Она широко используется не только в лечении детей, но и взрослых. Валериана обладает хорошим...

:) Да, тенотен детские еще давали.. не помог :/

стрессы, нервное напряжение? У моей так было из-за нервов. Детский тенотен помог замечательно

...м сна и отдыха должен строго соблюдаться, вечером ребенок должен либо гулять, либо заниматься спокойными играми. Тогда все будет отлично. Мы вот таким образом поступали и тенотен детский принимали по схеме, что невролог расписала - от тика нам удалось избавиться.

Россия, Вологда

Мы пили тенотен детский в 1,6 , проблемы со сном.... не помог не фига. капала валерьянку, врач сказал, что  можно.