• Новый год 2018

Отзывы о препарате Тержинан

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Тержинан, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

Лечение вагинитов, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами, в т.ч.:
— бактериальный вагинит;
— трихомониаз влагалища;
— вагинит, вызванный грибами рода Candida;
— смешанный вагинит. Профилактика урогенитальных инфекций/вагинитов, в т.ч.:
— перед гинекологическими операциями;
— перед родами или абортом;
— до и после установки ВМС;
— до и после диатермокоагуляции шейки матки;
— перед гистерографией.

...(это кошмар каккой-то...мне врач выписывала Пимафуцин и Гексикон-там точно противопоказаний нет и написано и на себе проверено,но...все бесполезно...перед родами нужно будет вставлять тержинан-говорят, он хорошо помогает)))

Россия, Саратов

А мне тержинан помог... (при беременности)

Россия, Адыгейск

Сода это ерунда, я уже и пимафуцин пробывала, помогает, но не на долго... Сейчас тержинан выписали перед родами. Говорят, что без таблеток ее бесполезно лечить, а во время беременности и кормления их пить нельзя.

нормальный и пимафуцин и тержинан...просто я вот тож всю беременность молочницей страдала,мне любые препораты помогали максимум на неделю и опять....тержинан провела курс перед родами, что бы не порваться полностью,  и вот он как раз и помог...слух у Киры отличный.

Россия, Дербент

Он мне тоже не помогал, а тержинан помог

Да, они откат от всего (эти врачи) получают...и от производителей препаратов, и от точек, на которых продают...Я тержинаном пользуюсь с самого начала Б, от молочницы. Может надолго не помогает, но сразу легче становится...А насчет магния В6 - он стоит около 500 р. (может 440 в Озерках), а так везде дорогой...Мне одна врач посоветовала МАГНЕЛИС В6, 50 таб. стоит 180 руб....Почитала состав-магния и другог вещества ровно столько, сколько в дорогом.Еще мне в ЖК выписали ФОЛИБЕР (от стоит больше 250 р.),раньше я пила Фолацин (где-то по 180), а Фолибер еще дороже...теперь пью фиолевую кислоту по 20 р. за пачку (...

Россия, Тула

Мне помог именно он во втором триместре. Я уже не помню всех ощущений, к сожалению. Пимафуцин, тержинан не помогали. На беременности и ребенке не отразилось

Украина, Киев

У меня были очень высокие лейкоциты - Тержинан не помог. Помог Гексикон. Отличные свечи.

Россия, Дербент

Всем по разному помогает. Мне при беременности помог тержинан, до сих пор нет.

Россия, Яя

Тержинан применяется при лечении гинекологических заболеваний. Тержинан используется при вагинитах, бактериальном вагинозе, тримонохиазе влагалища, кольпитах, микозах или их сочетаниях. Также Тержинан применяется при подготовке к операциям. Этот препарат позволяет очистить микрофлору влагалища от стрептококков, стафилококков, бактерий, грибков и дрожжей. После приема курса Тержинана возможны операции по прижиганию эрозии шейки матки, иссечению шейки матки, по поводу злокачесвтенных и доброкачесв...

Россия, Екатеринбург

...чницей, в итоге помог клотримазол копеечной цены. а все что мне ни назначали, разных цен и дорогие и не очень, ничего не помогало - макмирор, ирунин, клиндамицин, пимафуцин два курса, тержинан - всё бесполезно.  наверное всё индивидуально. желаю вам избавиться от этой бяки

Россия, Мытищи

Мне во время беременности Тержинан отлично помог при молочнице, и без последствий. Конечно же под строгим наблюдением врача! Срок у меня был где то 32 неделя.

Россия, Новосибирск

...чилась я с ней! Применяла пимафуцин поскольку его можно для беременных! Помогал недели на 2-3 а потом опять с новой силой! НО что то более сильное не хотелось травить себя да ребенка! Тержинан мне не помог! Ну в обмещ так с пимафуцином и родила вроде все нормально!

...нности и в период кормления грудью. у меня молочница уже несколько раз за Б была, и до Б была. сначала использовала буру в глицерине, помогала слабо, пимафуцин получше помогает. потом тержинан прописывали, я его проставила, несколько дней облегчения и снова молочница. мне гинопеварил прописали, но я не рискнула его употреблять, т.к. там написано: -При интравагинальном введении Гино-Певарила эконазола нитрат всасывается из влагалища в системный кровоток, поэтому препарат не следует применять в I триместре беременности, за исключением случаев крайней необходимости. Во II и III триместрах Гино-Певарил можно применять, если потенциальная польза терапии для матери превосходит возм...

Мне хорошо помог Кандид В6, он не дорогой, но хорошо помогает. Два раза вставляла эти свечи(правда, до беременности) и оба раза помогало, а тержинан и пимафуцин-почти никакого эффекта. Но этот вопрос лучше с врачем решать.

Россия, Пушкино

Мне в первую беременность при жуткой молочнице с зудом отлично помог тержинан.

Тержинан во время беременности ставила, меня часто молочница посещала. Отлично помогал

Я тоже мучаюсь всю беременность((( Гексикон, Пимафуцин, Тержинан, Депантол, промывание Хлоргексидином — ничего не помогало. Помог Ирунин.

Россия, Рязань

Во время беременности мне только тержинан помог

Всю беременность страдала и в эту тоже, ничего не помогало, а если и был эффект то пару дней. За 10 дней до пдр врач прописывала тержинан отлично помог, родила сама без надрывов и не вспоминала про нее до новой б.