Улькавис

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, в т.ч. ассоциированная с Helicobacter pylori; хронический гастрит и гастродуоденит в фазе обострения, в т.ч. ассоциированный с Helicobacter pylori; синдром раздраженного кишечника, протекающий преимущественно с симптомами диареи; функциональная диспепсия, не связанная с органическими заболеваниями ЖКТ.

Оценки

4 всего 16
Пробовали препарат? Опубликуйте свой отзыв
Мы подобрали реальные отзывы о препарате Улькавис, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.
Аватар

Я Улькавис пила по полной схеме - 2 раза в день по 2 таблетки, месяц. Реально хорошо помогает избавиться от желудочных болей. А то скручивало от корочки хлеба. Что ни съем, сразу болеть начинает. Стало легче через неделю. Так что вылечила желудок, нормально питаюсь, подержала правда диету пару месяцев. Но зато любимый томатный сок пью без проблем)

Аватар

При беременности Улькавис противопоказан. А вот после нее и после того, как грудью кормить перестанете - пожалуйста. Препарат отличный, от язвы спасает только так. Да и при гастритах, СРК хорош. У меня он всегда в аптечке есть. Сама недавно курс пропила, обострился гастрит, и мужу даю, когда желудок барахлит. Хорошо убирает воспаление, тяжесть, изжогу. И переносится без побочек, ну у нас не бывает.

Аватар

Я от боли в желудке пью Улькавис, помогает быстренько, даже такой не любительнице диет, как я)) А мужу от СРК назначали, у него болезнь диареей сопровождалась. Месяца три по врачам ходил, в итоге к нормальному доктору попали, который и диагноз верный поставил и советы по лечению дал и Улькавис выписал. Через неделю с момента начала приема у любимого все прошло! Классный препарат, советуем))

Аватар

Неплохое средство для лечения гастрита, прописывали в поликлинике. Дискомфорт проходит и наступает заметное облегчение в течение недели, пропивала курс Улькависамесяц. Долго, но действенно. Гастрит вылечили.

Аватар

Полгода назад подепрессовала немного из-за развода, и мой слабый желудок сразу напомнил, что так делать нельзя, иначе придется страдать уже от физической боли, а не от моральной. Бегом к врачу, язвы боюсь как огня. Получила рекомендацию пропить Улькавис. Это препарат висмута, аналог Де-нола по более приятной цене. Хорошо боль и воспаление снимает. Принимала месяц.

Читать дальше

Доверилась хорошим отзывам в интернете и купила Улькавис, желудок бы подлечить. Гастрит у меня хронический, лечу не первый год. Улькавис вот впервые попробовала, ничуть не пожалела. Это и правда достойная, и недорогая замена Де-нолу. Боль хорошо убирает, изжогу тоже. Теперь только его буду принимать. Нужно пропивать курсом, и не прекращать даже когда боль пропадает.

Аватар

Улькавис это препарат висмута, как и ДЕ-Нол, но стоит на порядок дешевле. А такто по действию и эффективности полный аналог. При язве реально помогает. Пока антибиотик изгоняет хеликобактерию, Улькавис желудок защищает плёнкой, не дает слизистой страдать от всяких кислот и ферментов ненужных. Я этим препаратом за месяц язву залечила и уже год рецидива нет.

Аватар

Принимала Улькавис при СРК. Ну не один этот препарат конечно, еще были пробиотики и от диареи лекарство, но кишечник восстановился полностью, даже желудочные спазмы ушли, хотя не один месяц мучалась. Единственная побочка от Улькависа это потемнение стула, но врач сказала, что такое бывает при выводе организмом солей висмута, так что это вполне нормально.

Аватар

Никак не могла понять, что с моим пищеварением происходит. Живот болел, все врем вздутие, общая отечность, частые поносы. Обследование показало синдром раздраженного кишечника. Я принимала Улькавис месячным курсом по 4 таблетки в день. Потом еще пропила пробиотик для микрофлоры. Все вместе дало очень хороший эффект. Работа кишечника полностью восстановлена, симптомы пропали.

Аватар

Сколько не старалась приучить маму к здоровому питанию, бесполезно. Любит она у меня все острое и жирное. Результат - больной желудок. Пришлось лечить гастрит. Хорошо, что есть такой отличный препарат, как Улькавис. Эффективность высокая - помогает убрать боль, восстановить состояние слизистой, убрать изжогу. После курса маме намного лучше, а питание у нас теперь разумное).

Читать дальше
Обсуждение препарата Улькавис в записях мам
Уговорили, уже купила и Амоксицилин и Улькавис, начала пить. Читать дальше
Аватар
А понятно…Спасибо. Наверное, просто у разных врачей разные предпочтения ))) Ну попробую в этот раз пропить Улькавис тогда. Читать дальше
Аватар
Мне при гастрите врач назначал лекарство против бактерии хеликабактер пилори, улькавис. А симптомы были такие же как вы пишите. Читать дальше
А что делает улькавис? Это тоже антибиотик? Читать дальше
Аватар
Я спросила у нее что ей назначали. Она пила из антибиотиков тетрациклин и азитромицин. Вдобавок пила Улькавис, сказала, что вместе с антибиотиками гастроэнтеролог сказала нужно пить лекарство, которое будет помогать уничтожать эту бактерию. Читать дальше
Аватар
И денол и улькавис принимают по 2 таблетки 2 раза в день или по 1 таблетке 4 раза в день. Читать дальше
Аватар
Значит вот также и принимайте улькавис. Читать дальше
Аватар
Насколько я знаю, курс полтора месяца. Но это по улькавису если, а антибиотики не менее 10 дней. Читать дальше
Аватар
Улькавис от 200 р., денол от 356 р., зависит от количества таблеток. Читать дальше
Аватар
Я лечила гастрит Улькависом, мне помогло, недорого, и так же назначали на 2 месяца. Читать дальше
Аватар
В моем случае видимо гастрит был не запущенный одной упаковки улькависа хватило, состояние улучшилось. Читать дальше
Аватар
А де-нол рекламируется часто, много тратят денег на это, в противовес улькавису. А производства на одном уровне. Читать дальше
Аватар
Думаю, да. Антибиотики именно вкупе с улькависом свое действие возымеют лучше. Читать дальше
Аватар
Улькавис образует защитную пленку на слизистой, заживляет. Показан прием при гастрите. А при язве добавляют антибиотики. Читать дальше
Аватар
Была у врача сегодня, там поменяли денол на улькавис. Судя по вашим отзывам, Улькавис помогает и по цене недорогой, поэтому в аптеке купила его и приступаю к лечению. Надеюсь на скорейшее выздоровление. Читать дальше
Аватар
А мне кажется ничего удивительного. Что Улькавис, что Де-Нол с одним и тем же составом. Читать дальше
Аватар
Купила упаковку улькависа за 470 рублей. Нормально по стоимости как мне кажется. Читать дальше
Аватар
Спасибо за помощь! Сегодня после работы зайду в аптеку и куплю улькавис, хоть сэкономлю пару сотен на лечении. Читать дальше
Аватар
Анализы показывают наличие. Мне врач назначила курс улькависа, но анализы я не сдавала. Читать дальше
Аватар
А как же! Да еще и на много Как например, Де-нол стоит в 2 раза дороже, чем Улькавис. Хотя, оба лекарства от хороших европейских производителей. Читать дальше
Описание и инструкция предоставлены Регистром лекарственных средств России - РЛС