Отзывы о препарате Виброцил

Капли назальные, Novartis Consumer Health

5.0

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Виброцил, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

острый ринит (в т.ч. насморк при простудных заболеваниях);

аллергический ринит (в т.ч. при сенной лихорадке);

вазомоторный ринит;

хронический ринит;

острый и хронический синусит;

острый средний отит (в качестве вспомогательного метода лечения);

подготовка к хирургическим вмешательствам в области носа и устранение отека слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургических вмешательств в этой области.

Миледи
13 марта 2019, 22:37

Капли со специфическим запахом. Но при заложенности носа капала не только детям, но и себе, даже в период беременности. По крайней мере помогает быстро

марина
13 марта 2019, 12:40

Мои любимые капли. Применяю как и для взрослых, так и для детей. Оказывает сосудочуживающие, противоаллергическое средство. Уменьшает отек слизистой, в сочетании с ларингитом-вообще супер средство

Maria
10 марта 2019, 08:13

Препарат хороший. Но в инструкции указано, что 1+, а нам лору назначила его до года. Нужно быть осторожными и неперекапать. В меру этот препарат очень хороший.

Моя оценка

Обсуждение препарата Виброцил в записях мам

Оля
28 августа 2011

У моего сына тоже был такой насморк совсем недавно. Ни Изофра, ни Виброцил не помогали. За три - четыре дня помог Протаргол 3%, 3 раза в день.

Елена
14 ноября 2012

барсучий жир нам не помогал(( про аскорил почитаю, спасибо!Виброцил тоже капали((( бесполезно...

Марина
3 ноября 2012

Ну, видимо, кому что помогает:) Нам вот только он помог. За 2 дня сопли вылечили. До этого Виброцил капали - никакого эффекта

Кристина
21 сентября 2016

Я конечно не знаю, может только у нас такая реакция была, но на моем опыте Виброцил - самые бесполезные капли, моим детям никогда не помогали. Я всегда промывала физ.раствором и капала на ночь Називин детский.

Марта
7 ноября 2011

да, Аквалор душ хорошо помогает перед отсасыванием и Виброцил помог! и поскорее Арсюше поправится!

Мая
5 мая 2013

Мы и проторгол капали!помог! А еще виброцил по 1-2кап утром и вечером!он тоже хорошо помогает!;))

Марина
22 мая 2012

нам називин тоже не помогает, а виброцил хорошо помог.

Sharik88
30 апреля 2014

...подумала: Вы так остро на всё реагируете, это нам не помогает, то не помогает, морская вода- ерунда... А зачем тогда вообще спрашиваете чужого совета?!Пы.сы. У всех организмы разные! "Виброцил", к слову, тоже ЛЕЧИТ, он не только сосудосуживающий!! Моей доче он отлично помог!! Ну и моё личное мнение (как фармацевта и мамы)- я бы своему ребеночку не стала бы "Пи...

Настя
11 апреля 2012

)) Нам Синупрет очень помог.. ну я так думаю. На третьи сутки сопли прекратились. Но они и были уже дней 5 до этого. В нос я обычно капаю Виброцил как сосудосуживающее и Ринофлуимоцил, как лекарство для разжижения соплей, но последний меня что-то стал разочаровывать, не помогает. Синупрет с разжижением справляется лучше. Вобще, я считаю, что сопли проходят сами, и лечить их бесполезно. Поэтому главное тут - сосудосуживающее от заложенности и потом отсасываю обязательно сопли, т.к. сама не сморкается. От всяких спреев-промываний отказалась пока, ...

Миссис Ю.
24 сентября 2014

виброцил вообще чудо-средство, единственное что нам моментально при простуде помогал. а с "зубными" соплями вообще не справляется(( бесполезно совсем, не берёт их ничто

Катерина
8 ноября 2015

Виброцил помогает только в самом начале, потом его уже бесполезно капать. Эреспал не пробовала, пойду сейчас в аптеку, закуплюсь. Спасибо, Катюша!

Оля
16 ноября 2012

эуфорбиум у меня есть. он бесполезный. називин сосудосуживающий, он хоть как-то помогает. еще виброцил детский капают из сосудосуживающих. ну и вот отривин

Т@ня
25 февраля 2013

...ают, столько денег на ветер выбросила. Капаю детский Отривин, после родов займусь проблемой вплотную, знаю, что у меня это само собой не пройдет. Пару лет назад мне здорово помог гель Виброцил, но с беременностью все вернулось. Первую бер-сть, кстати, тоже капала - на ребенке никак не отразилось

Ксения
14 октября 2012

Ирин,выздоравливайте!!! Тантум,нам тож выписывали,тогда удивилась,что он с 3 лет,но она объяснила,что они дозировку уменьшают! Нам помог он! А от насморка,отлично помогает капли Виброцил!Просто на ура!Сначала промываю,а потом капаю! Удачки вам!

Вероника
3 февраля 2016

Кукушка отлично помогает, делайте, если ребенок сможет потерпеть. Я беременная вылечила гайморит кукушкой, ринофлуимуцилом и синупретом. Ну и на ночь мазала гелем Виброцил. Обошлось даже без антибиотиков)

Светлана
18 октября 2017

...к. Всю жизнь. Беременность стала отличным стимулом отучиться от капель. Помог пиносол, противно, одна ночь дискомфорта, а дальше всё терпимо. Иногда, в одну ноздрю, капала називин или виброцил. Сейчас до сих пор не капаю, как-то получается обходиться без них. А вот почему Вам аспирин сказали пить.. Его же нельзя при беременности. Ни аспирин, ни цитрамон. Можно парацетамол, нош-па и церукал (это противорвотное,так, на всякий случай). Почитайте в интернете про аспирин ...

Мария
13 декабря 2014

.... На коробке даже написано как одно из показаний: "ринит беременных". Но чтобы его использовать, нос все равно не должен быть заложен. Из сосудосуживающих самым безопасным мне кажется Виброцил. И себе капаю и дочке. И тоже считаю, что на таком сроке эти капли уже совсем не страшны. Да и на маленьком сроке капала, если ночью дышать не могла.

Леся (brumsa)
29 мая 2012

...е слизистую, чтобы уменьшить повторное отекание и препятствовать размножению бактерий в воспалительном отделяемом носа, воспользуясь Протарголом (протеинат серебра) или Виброцилом. При необходимости, то есть когда насморк стал с гнойным (зеленым) отделяемым, закапайте средства с противовоспалительным и антимикробным действием: Полидекса, Изофра. В случаях, когда вы обитаете в местности с сухим климатом, повышенной запыленностью, а вас настиг насморк или вы чувствуете повышенную сухость в носу, лучше воспользоваться каплями на масляной основе – Пиносол, но этот препарат можно применять у детей старше 1 года. Чтобы глазки не болели&helli...

Olga
27 марта 2013

...овь не проникает, соответственно, малышу не вредит. Так что со счетов его я бы не списывала, но, это конечно, тяжелая артиллерия, как ни крути, на крайний случай (как у меня был). Да, виброцил мне тоже во время беременности выписывали, если честно, не очень помню, помог или нет. А сейчас муж приболел,  я ему его подсунула, но он почему-то заявил, что он ему не помогает (видимо, лишь бы не лечиться, это же главная мужская фобия:))). После Ваших слов буду теперь настойчивее предлагать, и сама тоже полечусь, т.к. муж сам почти выздоровел, а меня (не...

Тамара
3 мая 2014

...качиваете) нам очень помогает, врачи посоветовали, т.к. у сына если болеет нос заложен и высморкаться практически не возможно. Далее промыли нос АкваЛором, потом отривином, и закапали виброцилом. Нам всегда так прописывают, если густые сопли, то Ринофлоимуцил, что бы разжижать. Если у вас резко стоит вопрос, то направляют в Тушинскую больницу, у меня соседка сыну в феврале удаляла, но у них острый случай, аллергия, ребенок вообще не дышал через нос. Они в понедельник поступили, во вторник сделали, в среду в 12 уже были дома. Сейчас аденойды еще как то после удаления прижигают, что бы снова не выросли.  Хотя конечно не хочется никаки...