Отзывы о препарате Вобэнзим

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Вобэнзим, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

В составе комплексной терапии:
— тромбофлебиты (в т.ч. острый тромбофлебит поверхностных вен), постфлебитический синдром, облитерирующий эндартериит и атеросклероз артерий нижних конечностей, лимфатический отек, профилактика рецидивирующих флебитов;
— цистит, цистопиелит, простатит;
— инфекции, передающиеся половым путем;
— хронические инфекции гениталий, гестозы, мастопатии, аднексит, для снижения частоты и выраженности побочных эффектов заместительной гормональной терапии в гинекологии;
— стенокардия напряжения, подострая стадия инфаркта миокарда (для улучшения реологических свойств крови);
— синусит, бронхит, пневмония;
— панкреатит, гепатит;
— пиелонефрит, гломерулонефрит;
— диабетическая ангиопатия, диабетическая ретинопатия;
— аутоиммунный тиреоидит;
— ревматоидный артрит, реактивный артрит, болезнь Бехтерева;
— атопический дерматит, угревая сыпь;
— рассеянный склероз;
— увеит, иридоциклит, гемофтальм, применение в офтальмохирургии;
— лечение послеоперационных осложнений (воспалительные процессы, тромбозы, отеки), спаечной болезни, посттравматических и лимфатических отеков, пластические и реконструктивные операции;
— травмы, переломы, дисторсии, повреждения связочного аппарата, ушибы, хронические посттравматические процессы, воспаления мягких тканей, ожоги, травмы в спортивной медицине. Профилактика:
— нарушений микроциркуляции, постстрессорных нарушений, а также срыва адаптационных механизмов;
— побочных эффектов заместительной гормональной терапии, гормональной контрацепции;
— при хирургических вмешательствах с целью профилактики инфекционных осложнений и спаечной болезни. Вобензим рекомендуется для профилактики инфекционных осложнений и улучшения качества жизни во время проведения химио- или лучевой терапии; вирусных инфекций и их осложнений.

Dina
2 октября 2011, 00:00

... Монурал. Но это кажется антибиотик. В общем, он конечно приступ снимал, но через пару недель все возвращалось... И пошла я к своему гинекологу. И она мне порекомендовала пропить курс Вобэнзима. Причем интенсивно так. И на удивление, больше меня, ттт, ни разу эта бяка не посещала... Вобэнзим - это не антибиотик, а набор каких-то, как я поняла, ферментов, причем достаточно широкого действия. Меня крайне удивило, что он мне так помог, потому что я как-то не верю в лекарства широкого спектра. Но, ттт, пока цистит не возвращался, надеюсь, это навсегда... А вот дома до сих пор держу Монурал, хотя при ГВ он конечно противопоказан, но, надеюсь, скоро ГВ я закончу))) Помогает он до...

МамаДочек
9 сентября 2012, 00:00

по этой статье одно поняла-ВСЕ препараты бесполезны!!! из списка нам МНОГИЕ помогали и ООООЧЕНЬ хорошие!!! Вобэнзим ОБОЖАЮ!!!! тогда вопрос-А КАКИЕ МОЖНО И КАКИЕ ХОРОШИЕ???

позуша(ну очень хороший репетитор по биологии!)
12 января 2012, 00:00

вобэнзим-вообще пустышка, совершенно бесполезная вещь.Ваш гинеколог когда последний раз читала спец.литературу?это я вам как акушер-гинеколог говорю)

Любимая)))
8 декабря 2014, 00:00

да мы уже кучу всего перепробовали. Бум обследоваться и процедуры делать.Не в первой((((О да!!! про вобэнзим — в курсе)))) Бесполезная трата денег (по ТВ даже показывали). А я покупала и пила его прямо в больнице, т.к. со мной беременной никто возиться не хотел.

Анна
16 сентября 2016, 00:00

Ну свои обычные, которые во время беременности пьете, они же и при кормлении подходят. Я возьму еще вобэнзим, сейчас его пью и думаю пептиды и энзимы и ребенку полезны будут

Светлана
14 мая 2013, 00:00

помоему нормы в каждой лаборатории свои. В том году эти анализы сдавала, тоже были отклонения(повышеные Т4 и ТТГ. В больнице прописали вобэнзим(бесполезные дорогие таблетки) и йодомарин 200. В результате начали планировать и на 2 цикл все вышло. А на счет беременности эндокринолог даже не заикалась. Так что я думаю это не помеха совершенно.

КСЮША
18 марта 2015, 00:00

...(Я применяла электрофорез для лечения эндометрия и магниты для разгона кровотока). С миомами можно только магниты. На фоне физиотерапии полезно будет попить противоспалительные БАДы — Вобэнзим или Биозим например.В следующий цикл после физиотерапии проверяем по УЗИ, как растет эндометрий. В результате терапии должен расти хотя бы до 7-9 мм (после овуляции), быть ровным, и жидкости в позадиматочном пространстве быть не должно.Информация про физиотерапию:- Магнит (используется для улучшения кровотока, укрепляет сосуды)- Лазер (снимает спазмы и воспалительные процессы, эффективен при спаечных процессах)- ЭлектрофорезИспользуется с 3 разными веществами чаще, тут какое назначает в...

Sabrina
9 марта 2014, 00:00

пила, не помог, помог вобэнзим

malinka
30 мая 2012, 00:00

вобэнзим?? и как помогает? у моего тоже агглютинация

Любовь
24 июня 2015, 00:00

Сделай уфо, отличная штука, безвредно. Мне вобэнзим не помог избежать простуды, имбирь ненавижу..жгучая дрянь, особенно свежий противный))). А после уфо зимой и весной в период авитаминоза и вирусов ни разу не заболела. Было пять процедур, заболела первый раз через 5 месяцев после лечения, но списываю снижение ...

Любовь
11 мая 2016, 00:00

Отлично! Про чсс ничего не сказала? Хотя 130-это в пределах нормы.. Для рассасывания гематомы вобэнзим не сказала попить? У нас тоже такая гематома с Саней была, очень помог.

Алена
19 декабря 2014, 00:00

...чше не ставить. Правда я одну поставила было жжение а потом минут через 10-20 прошло и когда начала ставить на след день не чего Небыло она почти не вытекает вообщем норм. А вот что вобэнзим в прямую кишку что ли? Мне прописывали третий это виферон его даже детям с первых дней жизни ставят для Поднятия иммунитета. Так как антибиотики снижают иммунитет а при беременности сами понимаете болеть нельзя. Так что не бойтесь быстрей пролечитесь быстрей забудете про вс...

Anturia
31 августа 2015, 00:00

... исключить возможное наступление молочницы как побочного результата приема антибиотиков. А свечи-то вы пить не не будете)) и они нужны для поддержания нормальной микрофлоры. По поводу вобэнзима - лекарство дорогое, мнения врачей по поводу его приема сильно различаются - кто-то уверен, что лекарство хорошее (после операций, в частности, рекомендуют его пить), кто-то настаивает, что эффективность его не доказана. Не доказана - значит, кому-то помогает, а кому-то - нет)) Пролечить уреаплазму на...

Татьяна
22 января 2014, 00:00

...нужен, лишняя нагрузкак на почки и печень ему точно не нужна. Волшебного лекарства для жизни еще не изобрели :). К тому же часто встречается мнение, и я его поддерживаю, что конкретно Вобэнзим - это скорее плацебо, помогает тому, кто в него верит. Для быстрого восстановления после родов поможет кормление грудью, возможность поспать, когда ребенок спит, поддержка близких, умеренные физические нагрузки, упражнения, х...

Sonk
8 июля 2016, 00:00

Вам бы к врачу и прижечь сосуд. Это не противопоказано, по крайней мере не абсолютно. И начинать пить вобэнзим который не только не противопоказан но и очень помогает с рассасыванием таких пятен, и тянуть долго нельзя. Если вы в Москве, могу посоветовать отличного окулиста

☀♥♬Лорик♬♥☀
22 июня 2007, 00:00

...нтифосфолипидный синдром) может быть причиной бесплодия и невынашивания беременности. Иммунитет при этом не снижен, поднимать его не надо. Вам назначили совершенно правильное лечение, вобэнзим - это набор ферментов, которые разрушают чужеродные белки, в том числе ВА. Я думаю, что еще Вам назначат метипред или дексаметазон - гормональные п препараты, уменьшающие выработку ВА, но это потом, после курса вобэнзима, т.к. назначаемые одновременно с ним лекарства разрушаются. Когда беременность наступит, Вам надо будет принимать метипред в течение всего срока и еще 2 недели после родов. Не бойтесь, в данном случае гормональный препарат не повредит, а будет единственным лекарством, п...

Lavanda
20 февраля 2011, 00:00

...чилась 9 лет от бесплодия, меня лечили совсем не от того,что у меня есть,в одной из клиник. По общему профилю какому? По стероидному анализу мочи,или по анализам крови? Я в совокупе с вобэнзимом пью ещё актовегин. Лечит меня гинеколог под консультацитей профессора.В научном центре акушерства и гинекологии. Я как-то послушав на одном из форумов "врача",которая сказала:"да плюнь ты,не надо принимать ничего расслабься, не думай о беременности и всё получится",ага получилось....как интересно путём расслабления могли исчезнуть полипы из полости матки,и утолщённый эндометрий уменьшится,как путём расслабления могли гормоны восстановится....интересный вопрос. А вы гинеколог? Просто я...

оленяшка*
6 ноября 2011, 00:00

...азь вишневского, делаешь небольшую спиртовую салфетку, на неё мажешь мазь Вишневского и на фурункул на 30 - 40 минут, особенно хорошо, когда пока только покраснение. Не помню можно ли вобэнзим при беременности, почитай, очень хорошо помогает и поднимает иммунитет, я им лечила фурункулёз, но до ЭКО.

Татьяна
15 апреля 2016, 00:00

У меня так было, спазм мышц это при растяжении. Прошло за неделю, но болело сильно, поворачиваться больно было очень. Сначала думала, может мышца надорвалась при растяжении. Попила вобэнзим, он безопасный для беременных, быстро помог

Оля
8 декабря 2011, 00:00

вобэнзим бесполезная не нужная шняга хватит одного иммунала

Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. 1 Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch.