Отзывы о препарате Вобэнзим

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Вобэнзим, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

В составе комплексной терапии:
— тромбофлебиты (в т.ч. острый тромбофлебит поверхностных вен), постфлебитический синдром, облитерирующий эндартериит и атеросклероз артерий нижних конечностей, лимфатический отек, профилактика рецидивирующих флебитов;
— цистит, цистопиелит, простатит;
— инфекции, передающиеся половым путем;
— хронические инфекции гениталий, гестозы, мастопатии, аднексит, для снижения частоты и выраженности побочных эффектов заместительной гормональной терапии в гинекологии;
— стенокардия напряжения, подострая стадия инфаркта миокарда (для улучшения реологических свойств крови);
— синусит, бронхит, пневмония;
— панкреатит, гепатит;
— пиелонефрит, гломерулонефрит;
— диабетическая ангиопатия, диабетическая ретинопатия;
— аутоиммунный тиреоидит;
— ревматоидный артрит, реактивный артрит, болезнь Бехтерева;
— атопический дерматит, угревая сыпь;
— рассеянный склероз;
— увеит, иридоциклит, гемофтальм, применение в офтальмохирургии;
— лечение послеоперационных осложнений (воспалительные процессы, тромбозы, отеки), спаечной болезни, посттравматических и лимфатических отеков, пластические и реконструктивные операции;
— травмы, переломы, дисторсии, повреждения связочного аппарата, ушибы, хронические посттравматические процессы, воспаления мягких тканей, ожоги, травмы в спортивной медицине. Профилактика:
— нарушений микроциркуляции, постстрессорных нарушений, а также срыва адаптационных механизмов;
— побочных эффектов заместительной гормональной терапии, гормональной контрацепции;
— при хирургических вмешательствах с целью профилактики инфекционных осложнений и спаечной болезни. Вобензим рекомендуется для профилактики инфекционных осложнений и улучшения качества жизни во время проведения химио- или лучевой терапии; вирусных инфекций и их осложнений.

Россия, Мурманск

... исключить возможное наступление молочницы как побочного результата приема антибиотиков. А свечи-то вы пить не не будете)) и они нужны для поддержания нормальной микрофлоры. По поводу вобэнзима - лекарство дорогое, мнения врачей по поводу его приема сильно различаются - кто-то уверен, что лекарство хорошее (после операций, в частности, рекомендуют его пить), кто-то настаивает, что эффективность его не доказана. Не доказана - значит, кому-то помогает, а кому-то - нет)) Пролечить уреаплазму на...

Россия, Пушкино

...нтифосфолипидный синдром) может быть причиной бесплодия и невынашивания беременности. Иммунитет при этом не снижен, поднимать его не надо. Вам назначили совершенно правильное лечение, вобэнзим - это набор ферментов, которые разрушают чужеродные белки, в том числе ВА. Я думаю, что еще Вам назначат метипред или дексаметазон - гормональные п препараты, уменьшающие выработку ВА, но это потом, после курса вобэнзима, т.к. назначаемые одновременно с ним лекарства разрушаются. Когда беременность наступит, Вам надо будет принимать метипред в течение всего срока и еще 2 недели после родов. Не бойтесь, в данном случае гормональный препарат не повредит, а будет единственным лекарством, п...

...чилась 9 лет от бесплодия, меня лечили совсем не от того,что у меня есть,в одной из клиник. По общему профилю какому? По стероидному анализу мочи,или по анализам крови? Я в совокупе с вобэнзимом пью ещё актовегин. Лечит меня гинеколог под консультацитей профессора.В научном центре акушерства и гинекологии. Я как-то послушав на одном из форумов "врача",которая сказала:"да плюнь ты,не надо принимать ничего расслабься, не думай о беременности и всё получится",ага получилось....как интересно путём расслабления могли исчезнуть полипы из полости матки,и утолщённый эндометрий уменьшится,как путём расслабления могли гормоны восстановится....интересный вопрос. А вы гинеколог? Просто я...