Отзывы о препарате Ярина

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Ярина, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

Контрацепция (предупреждение нежелательной беременности).

Ярина - противозачаточное. При ГВ также возможна беременность, особенно, когда сокращаешь кормления. Я кормила до года, а месячные пошли, когда ребенку было 10 месяцев (оставила кормление на сон дневной и ночной).

Россия, Екатеринбург

...икл на свой др хорошо так отметила. Г сказала овуляции не ждать - я и решила напоследок повеселиться. Точно знаю, что еще не была беременна, алкоголь никак не повлиял на результаты лечения (ярина для снижения лг, это был первый цикл после отмены). Разве что отвлечься помог :) И овуляция все-таки случилась, зам вот в животе копошится помаленьку :)

Месячные могут прийти и во время кормления грудью. Поэтому, пока кормите - принимайте Чарозетту (или Экслютон - тоже врач советовала). А потом можно перейти на комбинированные таблетки. Лично я после Чарозетты ничего не принимала, т.к. начала планировать вторую беременность. А вообще мне советовали Ярину. Но лучше посоветоваться...

Можно, я просто до беременности принимала Ярину. Закончила кормить грудью и опять стала ее принимать. Чарозетту принимала так как Ярину во время кормления грудью нельзя принимать.

Россия, Подольск

было до беременности прилежание левого яичника, после беременности, кормления и приема ярины 3 года о чудо!!! яичник встал как должен был быть. забеременнела я кстати с правого, жт было там.А прилежание было от сальпингоофорита. и спайки небольшие были все ушло сейчас ок.

нет, не сдавала) насчёт всем или не всем-не знаю,мне вот назначили)а ярина очень многим помогает) в центре у мамы вся группа беременных-после ярины)))) а дюфастон- он помогает организму,даёт дополнителшьные гормоны для закрепления оплодотворённой яйцеклетки,цикл не сбивается(оч хорошо,если у вас бывают задержки)

До беременности пила Ярину 5 лет без перерыва - отличный препарат. Забеременела уже на 2й месяц после отмены. Сейчас пью Джес - аналог Ярины, только доза гормонов еще меньше. Пока все нормально.

До беременности пользовалась новарингом, все было идеально. Но после родов я его стала постоянно ощущать + дикие головные боли, от Ярины и Джеса тошнота. Вообщем сдала анализы и мне подобрались Логест. Все отлично. Мое мнение- надо с врачом подбирать...

После родов или аборта во II триместр беременностиВ случае кормления грудью см. подраздел Период беременности и кормления грудью.Необходимо начинать прием препарата Ярина с 21–28-го дня после родов или аборта во II триместр беременности.

Не вздумайте пить Ярину для этих целей, поможет только цикла на 2 от силы,потом опять станет высоким,да как бы не ещё выше чем был до Ярины!Дексаметазон отлично помогает.

Россия, Балашиха

я до беременности пила 2 года Ярину и все отлично было. Сейчас мы на ГВ, и я бы снова пила таблетки, ибо меня устраивает. Жалко, что Ярину нельзя при ГВ.

Я пила Ярину 1 год и отлично!!!!!! Не поправляешься и прыщики проходят, а потом когда перестаешь пить их беременность быстро наступает, т.к выброс яйцеклеток ровно столько сколько месяцев ты их пила.

Привет! Отличное желание у вас появилось!!! Галь, я тоже пила перед второй беременностью Ярину, пропила год, бросила в январе, в марте забеременела )))

Россия, Киров

пью и пила новинетю вот до беременности похудела с него на 12 кг. чувствовала себя отлично, просто летала. а после берем начала пить вес тот же, и чувствую себя развалюхой, вот и пойми. хочу перейти на ярину

как я тебя понимаю, поликистоз мне поставили наверное еще в школьные годы сказали мол захочешь беременить укол какойто сделаем и вуаля ну я и не переживала. а редкие месячные меня очень даже устраивали, учась в институте задумалась о здоровье ходила по докторам пила таблетки ярину, дюфастон. беспокойство появилась, как вышла замуж (как и ты ) сразу начали сдавать всевозможные анализы и пытаться.....безуспешно на протяжении 2 лет. ходила к врачам, анализы, таблетки от эндокринолога. вердикт был д...

Дюфастон не лечит поликистоз, он помогает закрепиться беременности. Дай Бог, чтоб после такого лечения (7 лет Ярины) у вас за 2 месяца восстановился цикл и была овуляция. Удачи!

Россия, Тверь

как хотелось бы получить ответы на все свои вопросы да?) Но постоянно везде вылезают палки с двумя концами. Мой гинеколог очень опытный, мнлогим помог. Говорит, садись на 3-4 мес на Ярину, она антиандрогенная. Но есть девчонки с бб, которые говорят, что после ее отмены гормоны опять возвращаются в прежнее состояние... Кого слушать? Многие девочки говорят лучше дексаметазон или метипред маленькими дозами пить. Кто-то даже всю беременность пьет и до нее. Мой гинеколог это не приветствует... Дальше...

Я пила 3 месяца тоже Ярину, впервые вообще ОК принимала. Читала, что многим помогает, но мне помог( Отменила еще в июне и ничего А вам желаю удачки! У вас с овулькой есть проблемы?

Россия, Ижевск

во время кормления нельзя  Ярину(

Россия, Воронеж

Мне сиафор назначила гениколог-эндокринолог. Из за проблем с яичниками, трубами и постоянного тонуса матки не могла забеременеть, потом поликистоза. Итог ярина и сиофор... Пол года пила. Из побочки так же была диарея... И только... Сейчас у меня подростает доча. Во время беременности и кормления много наброла. Опять сижу на гармонах и сиофоре. Мне он помогает не поправляться и снижать вес. Так же контролировать количество сладкого. С ним вообще почти ни ем ни мучное ни...