Тест-драйв:
овощные пюре
для начала прикорма

Педиатр порекомендовал начать прикорм вашего малыша с овощных пюре? В помощь маме и папе – пюре «ФрутоНяня» из цветной капусты, брокколи или тыквы. Их гипоаллергенность клинически доказана*. Пюре приготовлены из 100% натуральных овощей без
добавления крахмала, соли, сахара, красителей и консервантов. Предлагаем познакомиться поближе!

Принять участие

Поздравляем победителей!

yuliyapopovashkaeva
💥Для предыстории💥...Когда Максимке было 3 мес., я вышла на работу, ох это волшебное слово "Ипотека", в 2,5 свернула ГВ и пришлось в 3,5 начинать вводить прикорм по рек-ции педиатора.
kungurtsevaov
Знакомьтесь- Фрутоняня и Алексей Романович!
mashkaryse
Прикорм? А ты ввела уже прикорм? А когда ввела? А как ввела? А что дала? И ещё пару десятков вопросов касаемых прикорма.

Уже 34 участника

ekaterina.markova
Ребенок в восторге от брокколи 💪🥦
Говорят, первый прикорм следует начинать с овощного пюре... и мы начали с брокколи, затем в ход пошла цветная капуста, кабачок и фруктовые.
А тут нам еще от @babyblog_ru привезли
наборчик от "Фруто Няня". Каких только пюрешек мы не пробовали🙈 сейчас наверное 5 или 6 разных видов, с кашами проще.

Про Фруто Няню: 💫Гипоаллергенно
💫В составе ничего лишнего, только вода и овощ
💫Удобная дозировка - 80г, есть отметка 40г
💫интересное разграничение линеек по цветам, овощи - 💚, мясо - ❤, фрукты - 🧡. 💫В стеклянной баночке можно хранить пюре после вскрытия 24ч
💫Доступность и наличие в магазинах

Тыквенное пюре, в меру сладкое и приятное, однородной консистенции, но Артур отказался его есть🙊 мне пришлось по вкусу.

Цветная капуста показалась горьковатой, (сроки в норме). Следующее на очереди - Брокколи.
К удивлению, оно тоже немного горчит, меньше чем капуста, но все же. Консистенция совсем другая, пюре не однородное, а словно крупицам 🙈 Цвет и запах 👌
Артур питает любовь к брокколи и с удовольствием распробовал пару ложек.
Толи мы такие привередливые, толи фруктовые пюре Фруто Няни нам больше по вкусу.
#frutonyanya_td_prikorm_2020
Делитесь, какие Вам пришлись по вкусу?
in_december_0
Как неожиданно подошёл тот момент, когда уже твой ребенок начинает пробовать взрослую еду. И начинаешь задумываться, а что же нам выбрать: и по качеству, и по составу, да и по цене, что немаловажно.
И как кстати нам с Максимом посчастливилось стать участниками тестирования овощных пюре от ФрутоНяни.
До тестирования, данную марку нам посоветовала моя сестра, ее дочь, которая старше Максима всего на 2 месяца, уже знакома с овощными пюре.
Было интересно попробовать тыковку, по возрасту ее уже можно вводить. Запах у пюре очень приятный, сладкий, даже немного фруктовый, мне очень понравился, хотя я тыкву не очень люблю. Но Максим с удовольствием ее скушал, правда еще и размазал по лицу. Сам еще не ест, но ложку с пюре любит облизывать, поэтому едим нескольким ложками, чтобы всем досталось.
Что нам понравилось в пюре:
1. Внешний вид баночек, а точнее упаковка, которая надёжно защищает от проникновения посторонних лиц.
2. У всех баночек слышался хлопок при открывании.
3. Консистенция - однородная, оптимальная густота, точно выверены пропорции овощей и воды, ничего лишнего! Максим без каких либо проблем съел первые ложечки.
4. Ну и конечно состав - чисто овощи и немного воду, а как же без нее!? Ведь жидкости в самих овощах не хватит. В скором времени нам предстоит ввод мясных пюре, таких как кролик и индейка, и я точно знаю какую марку буду брать, конечно я останавливаю свой выбор на ФрутоНяне. Для меня и моего сына это качественный продукт, который не вызывал у нас аллергии и который ребенок с удовольствием кушает, а что еще для счастья надо, кроме как сытого и довольного малыша для мамы.
#frutonyanya_td_prikorm_2020 #фрутоняня #пюре #прикорм #вводимприкорм #тестируем #кабачок #брокколи #цветнаякапуста #тыква
elena_chuprov
Настало время вводить прикорм 😍😋
Софию выбрали для участия в тестировании детских овощных пюре фирмы ФрутоНяня) 🥒🥕
В посылочке мы обнаружили 3 вкуса - брокколи, цветная капуста и тыква - и вот, мы их дегустируем 😋😋😋
Малышке нравится их кушать, с удовольствием открывает ротик и наслаждается новыми вкусами) Она с радостью взглядом просит ещё и ещё, ведь пюре содержит только натуральные компоненты, ничего лишнего в составе, только овощи и вода!!!
Овощные пюре ФрутоНяня для первого прикорма монокомпонентные и гипоаллергенные, но в линейке имеются и комбинации из двух или трёх овощей, которые можно использовать в дальнейшем.
Для малыша очень важно получать все необходимые полезные вещества, овощи содержат клетчатку, которая стимулирует пищеварение, тыква содержит бета-каротин, витамины группы В, полезные для кожи и зрения.

Упаковка очень надёжная, ведь на производстве баночка сразу же после укупоривания накрывается этикеткой, которая защищает продукт от пыли, грязи и воздействия света и вскрытия.
После употребления овощных пюре у нас не возникло никаких проблем и аллергии, ведь их гипоаллергенность доказана клинически!
А при поездках и на долгих прогулках такая маленькая удобная баночка очень выручит, её легко взять с собой и накормить малыша, когда это будет необходимо 😋😋😋
@frutonyanya_official, ваша продукция отличная, качество и цена всегда радуют, продукция имеется в любом магазине! Настоящая помощь маме и папе 👨‍👩‍👧‍👦♥️♥️♥️
#frutonyanya_td_prikorm_2020
#babyblog #frutonyanya
#тестирование
apodshiblova
Получила на тестирование три баночки овощного пюре "ФрутоНяня" с разными вкусами от @babyblog_ru

❗ Тыквенное пюре на вкус самое обычное. В меру сладкое, приятное. Было благополучно съедено полностью.

❗ Вторым на очереди было пюре из цветной капусты, и оно понравилось гораздо меньше и мне, и Олегу. Немного горьковато, но в целом вполне неплохо.

❗ Явным аутсайдером оказалось пюре из брокколи. Настолько, что после пары ложек полетело покорять мусорное ведро. Слишком горькое, есть его неприятно. Притом что брокколи от других производителей хоть и со скрипом, но заходят, тут случился явный провал.

По сравнению с некоторыми другими марками, у "ФрутоНяни" есть несколько преимуществ.

⭐ Защитная слюда заходит и на крышку. То есть вскрыть упаковку незаметно просто нереально, потому что для этого нужно сначала порвать этикетку. Конечно, проверить пюре можно и другим способом - чтобы крышка щёлкнула во время открывания. Но сделать это в магазине нереально.

⭐ У банки широкое горлышко, что позволяет легко доставать пюре изнутри и собирать остатки по стенкам.

⭐ Микроволновка никак не реагирует на крышку, хоть она и металлизированная, поэтому можно (о ужас 😳) разогревать пюре и в ней, не занимаясь переливанием содержимого в подходящую тарелку.


Один из вопросов тестирования был о том, удобно или неудобно брать баночку с собой на перекус. Честно, я не представляю, как можно есть из банки на улице. Гораздо проще взять фруктовое пюре в дой-пакете или кашу с трубочкой.

К тому же тестирование выпало на зимнее время, поэтому кормить ребенка на улице из банки такое мере удовольствие 🥴. Поэтому данный параметр мне протестировать не удалось, хотя не сомневаюсь, что найдутся умельцы, которые не только смогли, но и для которых это оказалось очень комфортно и удобно.

В целом, пюре оказалось довольно неплохим, но от "ФрутоНяни" мне все же больше понравились фруктовые, чем овощные вкусы.

#frutonyanya_td_prikorm_2020 #отзыв #обзор #фрутоняня #дети #товарыдлядетей #таксебеблогер
natalya_spy
Введение прикорма волнительно для любой мамы.🍼🍼🍼🍼
Что, когда, сколько, с чего начать? Даже когда ребенок не первый, все равно страшно.
Наученная опытом со старшим ребенком, когда мы попробовали сначала сладкие фруктовые пюре 🍐🍎и потом он отказался от любой другой пищи, я решила в этот раз начать прикорм с овощей.
🥦🥬🥒🥕
Для первого прикорма идеально подходят полезные низкоаллергенные овощи: цветная капуста, тыква, брокколи, кабачки. В них болшое количество витаминов и полезных веществ для растущего малыша.
Но конечно все индивидуально. Поэтому и начинаем пробовать пищу с монокомпонентного пюре, чтобы выяснить реакцию на тот или иной продукт. 🍴🍵
У какой марки есть широкий ассортимент пюре для малышей раннего возраста? Конечно, Фрутоняня. В любом детском магазине или супермаркете эта марка есть.
Мы получили на тестирование от Бэбиблог 3 вида пюре:
Брокколи.🥦🥦🥦
Цветная капуста.🥬🥬🥬
Тыква.🤗
Стеклянные баночки обьемом 80 г. Крышка открывается легко, обязательно должен быть хлопок при вскрытии. Это важно, значит пюре не испорчено, можно его употреблять в пищу.
Баночку необходимо погреть (подогреваю в теплой воде/на водяной бане) и переложить в тарелочку.🥣 Но пока маленький еще плохо сидит за столом, я обычно кормлю прямо из баночки.
Начинать необходимо с половинки чайной ложки в первый день, постепенно добавлять каждый день небольшое количество, доходя до полной банки. Пока мы ждали посылочку, мы уже начали пробовать овощи, отрицательной реакции не обнаружили. Поэтому сейчас сьедаем баночку Фрутоняня полностью и дадим оценку.
😋😉😍
Цвет у каждого пюре натуральный, просто цвет вареных овощей. Нет никаких красителей. Естественно, нет соли, сахара, консервантов и разных вредных добавок. Запах тоже натуральный. Ничего лишнего не обнаружено.
Пюре Тыква - орнажевого цвета, пахнет тыквой. Пюре Цветная капуста бежевого цвета, пахнет вареной капустой. Ну и Брокколи, зеленое с запахом вареной брокколи. 🥦🥦🥦На удивление, оно дочке понравилось больше всех, хотя многие его не любят. На втором месте цветная капуста и затем уже тыква.
⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️ #frutonyanya_td_prikorm_2020
katya_elka_v
Наконец то наступило то время когда Михаил может попробовать что то кроме маминой тити, нам сегодня 6 месяцев!!!! Ура🥰🥰🥰🥰 И мы получив на тестирование пюрешки Фрукто НяНя решили познакомить нашего малыша с новой пищей. 🥦🥬🍠🌽🥕
Приятно, что баночка с пюре обернута с пленку для дополнительной защиты и конечно она выделяется среди других баночек с прикормом, более ярким рисунком.
При открывании баночки был слышен четкий хлопок - ещё раз доказательство того, что пюре не испорчено , и его можно не боясь давать малышу, ведь первый прикорм это очень ответственно.
Пюре с тыквой особенно пришлось по вкусу моему сыночку, но и цветную капусту и броколли попробовал с интересом.
Спасибо Бебиблог за возможность попробовать продукцию Фруто Няня.
Будем покупать пюрешки с удовольствием
#frutonyanya_td_prikorm_2020
basova_blog
Ну что, продолжаем про прикорм...

Прикармливать я начала Тимура с 4 месяцев.

Сначала по половинке ложки кабачкового пюре и постепенно увеличивала порцию.Сначала конечно он плевался, обмазывал этим кабачком все кругом, но потом начал есть.Может понял, что либо это, либо ничего...

Как только мы ввели порцию кабачка, так я начала вводить постепенно брокколи, затем цветную капусту, соблюдая свою схему ввода новых продуктов.
Очень важно для меня было, чтоб малыш начал есть эти овощные пюрешки и он начал...
Ну а тыква сладкая зашла просто на раз-два, конечно, она же сладкая...

Фрутоняня отличные порционные баночки для первого прикорма, а так же для дальнейшего питания малыша.
Очень удобно брать с собой, кормить в дороге, в гостях или в кафешке.
Мне понравился состав пюре, а точнее его отсутствие( кроме главного компонента ничего более не заявлено)
В других же фирмах бывало встречала к̶р̶а̶х̶м̶а̶л̶,̶ к̶р̶у̶п̶а̶ и̶ д̶а̶ж̶е̶ с̶а̶х̶а̶р̶,̶ с̶о̶л̶ь̶.

Баночка запаяна этикеткой, что защищает от света и вскрытия в магазине.Само же вскрытие упаковки простейшее, достаточно снять упаковочную пленку и отвинтить крышку.

Тимуру на вкус очень понравилось, а маме нравится по цене и доступности, можно купить в любом магазине рядом с домом.

Ну что мамочки, делитесь, какие вкусы больше любит ваш малыш?
nastya_ssenina
Я дождалась🙏он ест еду)
Начали с пюрешек, предпочтение отдаём Фруто Няне🍓. Цена - качество! Малышу очень нравится😻
даже брокколи ест 🥦
Как видит разноцветные баночки - радуется 😋 #frutonyanya_td_prikorm_2020
123