ЧИТАЙТЕ МНЕНИЯ МАМ О LIPIKAR

ПРОМОКОД BABYBLOG23

Даёт скидку 10%3 на продукты Lipikar для ухода за сухой и очень сухой кожей

для мамы и малыша с первых дней жизни
КУПИТЬ НА OZON

10% скидка на ozon

на продукты Lipikar
по промокоду Babyblog23

Срок действия промокода:3 с 01 июня 2023 г. по 31 июля 2023 г.

Один из продуктов для тест-драйва

бальзам ТРОЙНОГО ДЕЙСТВИЯ
Lipikar AP+M

Для сухой
и атопичной кожи

Липидовосполняющий бальзам тройного действия интенсивно питает, увлажняет и моментально успокаивает сухую кожу лица и тела. Эффективно увлажняет, способствуя снижению ощущения зуда и раздражения.
Для младенцев, детей и взрослых.

КУПИТЬ НА OZON

молочко Lipikar lait

Для ежедневного
ухода

Увлажняющее молочко для кожи лица и тела питает и увлажняет сухую чувствительную кожу на 48 часов. Содержит 10% масло Ши, улучшающее защитные свойства кожи.
Для младенцев, детей и взрослых.

КУПИТЬ НА OZON

Тест-драйв завершён

Три автора лучших отзывов получили призы: наборы продуктов La Roche-Posay для малыша и для мамы.

Тестирование завершено. Лучшие отзывы выбраны. Читайте мнения мам! Надеемся, это будет полезно и интересно для вас.

ЧТО ОБЩЕГО У МАМЫ
И ЕЕ МАЛЫША?

НЕЖНАЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ КОЖА, СКЛОННАЯ К СУХОСТИ И ТРЕБУЩАЯ ОСОБОЙ ЗАБОТЫ

КАК ВЫБРАТЬ СРЕДСТВО ДЛЯ УХОДА ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ?

  1. Определить, здоровая ли у ребенка кожа, нет ли склонности к атопическому дерматиту, сухости – это поможет с выбором средства по типу кожи малыша
  2. Подобрать средства по типу назначения с учетом типа кожи: купание, увлажнение, специализированное средство (под подгузник / от корочек / заживляющее при шелушениях или для складочек и т.п.)
  3. Убедиться, что средство предназначено или подходит для кожи младенцев и детей

При выборе специализированных средств нужно заранее проконсультироваться с педиатром или дерматологом и убедиться в необходимости выбора такого средства

ЧИТАТЬ

КАК НАНОСИТЬ СРЕДСТВО УХОДА ДЛЯ МАЛЫША

  • Мягкими движениями (материнский массаж) нанести увлажняющее средство, чередуя поглаживания с легкими упражнениями (если купание в первой половине дня), в вечернее время – мягкими поглаживающими движениями.
  • Рекомендуется проводить воздушные ванны для малыша до полного впитывания увлажняющего средства и в целях мягкого закаливания
ЧИТАТЬ

Отзывы участников

Менькова Евгения Николаевна

Сарапул

Средство, которому кожа скажет спасибо

Всем добрый день. Несусь на бешеных скоростях поделиться восторженными отзывами о лосьоне Липикар от Ля Рош-Позе.

Принять участие в тест-драйве меня подтолкнуло чувство неудовлетворенности и обиды на себя за то, что никак не могу полноценно провести рукой по коже своего уже полугодовалого ребенка.

Начну с того, что всю жизнь страдаю контактным дерматитом, и аллергии у меня нет только на золото. Но это не суть важно, с этим вполне можно жить. После родов путем экстренного кс появилось у меня на руках раздражение – кожа начала очень быстро сохнуть и трескаться, появились ранки, ладони с обеих сторон стали шершавыми как наждачка. Ни одно средство мне не помогло, а за полгода было их испробовано ого-го сколько. Сухость уйдет на время, а затем накрывает новым афтершоком. Было обидно до слез, что нормально провести рукой по коже ребенка не получалось – а ведь мне нужно делать каждый день массаж, да и все ласки как могут быть без прикосновений.

Получив Липикар, я, сразу же, как малыш в новогоднее утро, быстро побежала его открывать, фотографировать, нюхать, и мазать себя, наконец.

Понравился состав, в числе которого аж 60% термальной воды, масло карите и ниацинамид, который я очень уважаю. Запаха – нет, что очень важно для чувствительных людей. По текстуре – нежный и легкий. На коже – обволакивающий и словно запечатывающий кожу в увлажняющих перчатках. Результат появился уже на второй день – кожа на ладонях со внешней стороны стала гладкой и нежной. С коростами на внутренней – нужно еще работать, но я на 40% больше уже не ежик)

Дочка проходила курс массажа, и наш массажист – адепт сухих процедур, то есть просто в перчатках и по сухой коже. Знаю, звучит не очень, и выглядит абсолютно так же. Хотя ребенку сам процесс нравился, что не скажешь о ее коже. И тут нас очень спас Липикар. После купания тонким слоем массирующими движениями – и, вуа-ля, кожа в порядке, такая же гладкая, как и до курса массажа.

Наверное, помните сцену из фильма «Моя большая греческая свадьба», где отец главной героини считал панацеей от любой заразы средство для мытья окон? Здесь очень похожая ситуация. Липикар – просто мастхев не только для людей, страдающих хроническим дерматитом и экземами, но и для тех, у кого просто по какой-либо причине начала сохнуть кожа, и крема-молочко-бальзамы не справляются с увлажнением. Например, после сезона косматых ног – хорошо увлажняет кожу после бритья и депиляции. Даже мужчинам подойдет: на днях муж перепутал насадку на бритву (неудивительно с маленьким ребенком), и вместо того, чтобы подравнять бороду, он просто вжух и в одном месте ее сбрил, пришлось убирать всю. Кожа, не видевшая солнца лет пять, не сказала ему спасибо, но сказала мне и Липикару. И хожу теперь я по всем родным и друзьям, приглядываюсь, вдруг кого-то надо спасать)

Однозначно, лучшее средство для увлажнения!

развернуть отзыв

Ковалевская Ирина Анатольевна

Тосно

Мой спаситель. Кожа снова приобретает глянец, без шелушений, без зуда и покраснений.

Доброго дня!

А Вы знали, что примерно у 20 % детей имеется изначальная наследственная предрасположенность к аллергии, в том числе кожной. С каждым годом становится больше людей, которым нужна особая защита кожи.
Когда родился Тимофей, мой третий малыш, я думала, что я мама с опытом и уже многое знаю. Но кожа малыша, была совсем другая, она постоянно требует дополнительного ухода.

Сухость, шелушение, иногда растрескивание на некоторых участках кожи доставляют ребёнку дискомфорт. Конечно, это всё устраняется с помощью простых домашних мер. Главное, дорогие мамы, это правильно подобрать уход и запастись терпением, а про средство, которое восстановит и защитит кожу малыша я Вам расскажу:
Это липидовосполняющий бальзам тройного действия для лица и тела от бренда La Roche-Posay. Бальзам как раз восстанавливает микрофлору на коже и укрепляет защитный барьер.
Текстура бальзама очень мягкая, умеренно жирная, и что мне нравится, после нанесения не оставляет следов, а только приятный глянец. Убедитесь сами:

Вот Маргарита, ей 7 лет. У нее сухая кожа, которая сопровождается зудом. Бальзам- это ее помощник, он вовремя успокаивает кожу, снимает покраснение и зуд.
А это Тимофей. С рождения мы используем бальзам для его щечек. Они очень сухие, с шелушением, а в зимнее время, кожа даже трескается.
Бальзам наносим на очищенную кожу, утром и перед сном, так он не только смягчает и успокаивает кожу, но и уменьшает риск рецидивов.
У бальзама очень хороший состав- масла карите и канолы, есть витамин В3, а также бактерии, которые помогают регулировать микробиом кожи, способствуя восстановлению защитной функции кожи.

У бальзама совершенно нет запаха, он без отдушек и парабенов, а значит идеально подойдет для людей страдающих аллергией.

Я полностью доверяю бальзаму, за столько лет он меня не подвёл. Главное, он действует всегда, в любое время года. Выпускается в разных объемах- тубу в 75 мл очень удобно носить в сумочке, а средство для дома выгоднее выбирать в больших объемах, но всегда я уверена, что оно увлажнит, напитает и защитит кожу моих детей.

развернуть отзыв

Богословских Ангелина Александровна

Липецк

Увлажнение кожи от головы до пят для всей семьи!

Молочко LIPIKAR LAIT

Данное средство для увлажнения кожи было протестировано мной и моим сыном с головы до пят!

Для начала хочу сказать пару слов об упаковке. Очень удобно, что средство поставляется в тубе, это так же и гигиенично, не нужно лезть "грязными" руками в банку, достаточно просто выдавить немного на руку. Укороченная крышка - отличная идея для уменьшения количества пластика! Крышка так же очень плотно закрывается, мой маленький бобрик (сын) все тащит в рот и грызет и ему не удалось открыть крышку и выдавить все средство на себя, кота и весь окружающий мир. Отсутствие на выходном отверстии тубы металлической защиты так же способствует снижению количества производимого мусора. Сама туба изготовлена из перерабатываемого материала. Производитель думает об экологии, что не может не радовать в современном мире, спасибо!

Перейдём к самому молочку.
У малыша на попе от постоянного ношения подгузника были красные пятна с шелушением, всего лишь 2 раза я нанесла средство на пятна и они прошли! Попка младенца вновь стала такой, как все её описывают:) Так же у сына за ушками всегда образовывается неприятная корочка, теперь мажу это место раз в день молочком и больше корочек нет! Коленки у детей, которые как угорелые ползают по дому, всегда стертые и сухие, но теперь это легко исправить при помощи молочка, оно увлажняет моментально, а самое главное эффект остаётся на долго!

Ну и конечно же как не побаловать себя любимую? Испытала молочко и на себе тоже! Ох, это конечно волшебство! Молочко для тела, но я, если честно, наносила его и на лицо:) А кто сказал, что лицо это не тело?! Кожа у меня комбинированная, в области Т-зоны жирная, а вот щеки вечно сухие и шелушатся. Различные крема для лица и тоники спасают на пол дня максимум, а ещё очень чувствуются на коже. С молочком такого не происходит! Отлично увлажняет, убирает шелушения на весь день и совершенно не ощущается на лице.
Руки... Мои руки это моя боль. Точнее то, что с ними делает жёсткая вода в нашем регионе. С появлением малыша начинаешь мыть руки даже чаще, чем во времена пандемии, и каким бы супер-увлажняющим мылом я не пользовалась результат один - сухая корка, треснутая до крови кожа. Помогало лишь нанесение очень жирного крема на ночь, что абсолютно не удобно. А молочко отлично справилось за пару применений!
Все мы летом хотим выглядеть отлично, даже просто гуляя по детской площадке. Я, наверно, одна из немногих, кто все ещё избавляется от лишних волос на ногах старой доброй бритвой, после которой очень нужно нанести что-то на кожу для успокоения и увлажнения. Ранее использовала молочко от другой фирмы, но теперь я к нему не вернусь! Все дело в том, что молочко LIPIKAR LAIT обладает рядом преимуществ в сравнении с другими средствами: очень экономичный расход - всего одной капли размером с 2 горошины хватило на 2 ноги от ступни до середины бедра, отсутствие какого-либо запаха, полная впитываемость за пол минуты, не надо стоять и втирать в кожу вечность, приятная не жирная текстура, матовый финиш, отсутствие липкого слоя, увлажнение на целые сутки. Все эти свойства делают из молочка идеальное средство для ухода за ножками летом!

В общем молочко LIPIKAR LAIT в моем доме отлично себя зарекомендовало как средство для всей семьи от различных проблем с кожей! Думаю, что в будущем я ещё не раз приобрету это чудо! Спасибо производителям!

развернуть отзыв

Арутюнянц София Вячеславовна

Ессентуки

Знакомство с LAROSHE-POSAY LIPIKAR BAUMÉ.

Всем привет! Мне на обзор попало уходовое средство от La Roshe-Posay lipikar baume. С этим средством я знакома уже очень и очень давно. Да и не только я, но и вся моя семья, ведь мы все счастливые обладатели сухой кожи и экземы. С экземой лично я борюсь уже много лет - с самого детства. Перепробовано уже кучу средств, начиная от масс-маркета и заканчивая гормональными аптечными мазями. Те, кто к огромному сожалению знаком с экземой не понаслышке - прекрасно знают, как жутко чешется эта бяка, как жутко трескается кожа и лопаются пузырьки… В период обострения этой бяки я очень долго не могу заснуть от боли и чесотки, а даже если засыпаю, то просыпаюсь снова от этой чесотки. И вот когда-то давно мне рассказала подруга об этом средстве, когда боролась с розацеей на лице. Она очень хвалила мне этот крем и рассказывала, что только он помог ей справится с розацеей. Естественно, я решила попробовать и для себя этот крем. И да, возможно вы подумаете, что это очередная тупая реклама, но нет. Меня тоже спас этот крем. Реально! Да, моя экзема никуда не делась, но я пользуюсь постоянно этим кремом и на удивление экзема стала проходить легче. Постоянная чесотка полностью пропала и больше не беспокоила ни разу. Да и сама экзема проходит в течении недели полностью. Ну а если мне не верите - посмотрите фото сделанное с разницей в 3 дня и я думаю результат реально виден. Чтоб вы понимали - так выглядят мои руки в период обострения. Были бы старые фото моих рук, то вы бы поняли, что само течение этой болячки тоже стало заметно лучше. Раньше у меня разносило все пальцы и были глубокие трещины до крови. Сейчас же на первом фото-это первый день болезни. Практически не заметно!
Ну и конечно у мамы с таким «кожным» анамнезом родился прекрасный ребенок и к огромному сожалению с такой же проблемной кожей. Сейчас моему ляльке 6 месяцев и с 2,5 месяцев мы боремся с атопическим дерматитом. Как только появилось небольшое шершавое пятнышко - я сразу же распознала врага и начала мазать своего лягульку с ног и до головы этим кремом каждый день по 2-3 раза. И так продолжается и по сей день. За весь этот период у нас было «обострение» 2 раза и оба раза мы прекрасно справлялись за 2 недели полностью прийти к идеально чистой коже. Да и педиатр в поликлинике нас постоянно хвалит за такую влажную и ухоженную кожу и конечно же спрашивала какой крем мы используем😅
Вот собственно и весь мой отзыв. Краткий, честный и положительный. Я правда советую вам это средство - нам помогает!!!

развернуть отзыв

Жилина Юлия Владимировна

Москва

Отличный бальзам для сухой кожи

У нас почти целая семья «атопиков» и сухая и раздражения кожа - частый гость у нас дома. Мы перепробовали множество косметических средств, разных фирм. Поэтому могу с уверенностью сказать, что бальзам от La Roche-Posay один из лучших. У него очень нежная, как облачко, текстура, которая ласково обволакивает твоё тело. Бальзам почти моментально впитывается и ты чувствуешь, как кожа смягчается, становится более бархатистой и нежной. При этом не остается липкого или неприятного эффекта. А как радуется детская атопичная кожа, не передать словами. После пары дней использования, сухость пропала. Кожа стала гладкой и приятной на ощупь. Это здорово, что средство подходит и для взрослых и для детей. Теперь, благодаря замечательному средству от La Roche-Posay, дверь для сухой кожи у нас на замке. С удовольствием будем и дальше им пользоваться и рекомендовать друзьям и знакомым.

развернуть отзыв
1234 ... 19