True Story Блогеров

#МамыЗаОдно

Наталья

Деловая мама

Всем привет!

Сейчас я во втором декрете, который кардинально отличается от первого. Почему? Потому что теперь все иначе, но главное, изменилась я сама, мой образ жизни и мышления. Сейчас я не готова бросить все и окунуться в подгузнико-бутылочный мир с головой, как это было в прошлый раз. Быть хорошей мамой и одновременно строить карьеру – реально. Я в этом уверена, и пока у меня это неплохо получается.

Вспоминаю свой каждый день в декрете с первой дочкой Амелией: покормить, стирка, уборка, снова покормить. Выход в торговый центр на шопинг – казалось, взобралась на Эверест, не меньше. Не в смысле физического подвига, а в плане ощущений от столь «глобальных» событий. День сурка был моим образом жизни.

Читать лайфхак

Больше дел выполнять с помощью телефона. Это не значит засыпать и просыпаться с телефоном в руке, но, например, во время кормления можно легко решить любые дела! Я спокойно пишу пост, переписываюсь со своей помощницей. Для любой модели телефона доступны приложения и программы, поэтому работать зачастую даже удобнее, чем на компьютере!

Готовясь стать мамой во второй раз, я сразу решила, что с Марком будет по-другому!

Что просто не пойду в декрет вообще. Чем буду заниматься? Вести и развивать свои онлайн-проекты. Удивительно, но основной рывок мой бизнес совершил как раз после рождения Марка.

Читать лайфхак

Профилактика проблем со здоровьем малышей. Я – человек со стратегическим мышлением, так что о многих вещах думаю заранее. Опрелости у малыша могут вызывать дискомфорт, нарушение сна, плач! Тут уже не до бизнес-задач. Я применяю Бепантен Мазь для профилактики таких проблем. Даже педиатр всегда спрашивает, смазываем ли мы Маркуше складочки.

Вы меня часто спрашиваете, ну как, как так получается? Я, мол, в декрете просто деградировала, не знаю, как зарабатывать, переживаю, что не уделяю достаточно времени детям!

Читать лайфхак

Принимать помощь. Если вам предлагают посидеть с малышом — соглашайтесь! Предлагают помочь с уборкой — пожалуйста! И папу подключайте по максимуму, а сами лучше поспите дополнительные пару часов.

Главный двигатель всех идей – ребёнок!

Удивительно, как мама становится в 1000 раз продуктивней с малышом на руках! Я знаю, что времени переделать проект, подумать спокойно за чашечкой кофе, обсудить с коллегами нюансы, да не один раз, просто нет. Свои свободные от дел минуты я трачу не на это, а на то, чтобы кормить, переодевать, укладывать или купать малышей! И вы знаете, я чувствую, что становлюсь эффективнее. У меня гораздо лучше получается планировать свой день, совмещать заботу о детях с делами по работе.

Но самое главное, что я сама чувствую себя востребованной в профессии, и это положительно сказывается на делах семейных, как бы парадоксально это ни звучало. Это придает мне уверенность в завтрашнем дне, поднимает настроение, делает активной не только в работе, но и в общении с семьей. В первом декрете я как будто впала в анабиоз, механически совершала действия по уходу за ребенком, не ощущала жизненной энергии, не получала удовольствия. Конечно, тогда я этого особо не замечала. Зато теперь, сравнивая себя тогда и сейчас, вижу очевидные различия.

А какой ваш декрет? Довольны им или хотели бы что-то изменить?

Чек-лист

Прогулка по городу

  • Коляска или слинг.
  • Бутылка с водой.
  • Влажные салфетки.
  • Одноразовые платочки.
  • Пустышка.
  • Любимая игрушка малыша.
  • Легкий перекус.
  • Солнечные очки или зонтик.
  • Сменный подгузник.
  • Бепантен мазь, чтобы при смене подгузника вне дома защитить кожу малыша от опрелостей и раздражения.
Сохранить