Европланировка – без лишних перегородок

Вопрос про планировку квартиры Не секрет, что мы живем на съемной квартире и на данном этапе нас этот факт устраивает в полной мере, тем не менее совершенно не мешает формулировать планы на своё жильё в ожидании стагнации роста цен и понимания нашей географии. #поговорим_о_пик Рассуждаем с мужем относительно планировки. Ипотека, район, этаж в этом мы сходимся, а вот как делить пространство пока под вопросом. Лично я смотрю в сторону европланировки. Для тех кто в танке, это объединение площади кухни и гостинной. В Европе, например, это уже классика, а вот в РФ пока как некий стилистический нонсенс🤷🏽‍♀️. Свои аргументы свожу к следующему:

-Сейчас нам как и многим расширяющимся семьям принципиально важно иметь две полноценных спальни как минимум и желательно общее место для отдыха. Соответственно, если брать квартиру с отдельной гостиной то это уже солидный плюс к цене за счёт номинального увеличения числа комнат ну и прибавки к площади.

-Для меня принципиально наличие территории для тусовки малышни и гостей вне спальни, а кухня как правило это не самый безопасный вариант.

-Хочу иметь непрерывный доступ к кухне без потери контроля над домашними хулиганами🙄.

-А ещё я в восторге от возможности в процессе готовки присоединять пятую точку на диван не упираясь коленками в гарнитур или стол.

-Кстати, опция переставлять обеденную группу без ущерба для пространства возможна только в евро-квартире.

-Сааамый критичный аргумент-с появлением детей маленькая кухня меня вводит в ступор. Ну не удобно мне 🤷🏽‍♀️

Все-таки такие планировки дают больше пространства для манёвров активной малышни без вот этих вот травм об углы и косяки. Среди знакомых многие обзавелись современными (вот кстати считаю это важным критерием) квартирами подобного формата. Что интересно, как правило площадь спален существенно урезается, но на мой взгляд это нисколько не снижает уровень комфорта. Согласны же?

Заметила единственный минус - увеличивается время уборки кухни за счёт метров гостиной 😂😂😂

По моим наблюдениям обьединение площадей кухни и гостиной при том даже несколько снижает стоимость жилья в сравнении с аналогичным метражом но большим числом изолированных комнат☝🏼особенно при покупке. Тут буду признательна если знатоки рынка меня поправят. Вообще, мы с мужем постоянно держим руку на пульсе по теме жилья, и у нас есть мечта: вход в подъезд на уровне земли и закрытый двор. Знаю и видела, что как раз в ПИКовских домах все это есть и при том есть чудесные европланированные квартиры. Кто видел или быть может купил? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями об удобстве?

Что будет с рынком в ближайшие годы мы не знаем наверняка, но если к моменту нашей готовности вступать в покупку ПИК продолжит начатое, однозначно будем рассматривать их кварталы, вопрос только района. Откровенно говоря, однажды мы чуть-чуть не попались на покупку таунхауса, застройщик которого через неделю обанкротился🤦🏽‍♀️ Поэтому считаю, что если и вкладываться, то только в надёжную стройку. Удивлюсь, если кто-то со мной не согласится, но ПИК на данном этапе не вызывает в этом плане сомнений 100%.

Но сейчас это все планы, пока только рассуждаем и формулируем запрос в будущее.

Оставить заявку

Какая квартира вам была бы интересна?

Количество комнат

Студия
1
2
3
4+
Фамилия, имя и отчество
Мобильный телефон
Отправить
Нажимая на кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных