Европланировка – моя мечта о жизни без лишних перегородок

Я по натуре своей - минималист. Раздражают меня нагромождения коробочек, сувенирчиков, ящичков бытовой техники на кухне. Однако реализовать свои дизайнерские задумки в хрущевке с кухней 5 квадратов весьма проблематично…

Мечтаю о просторной кухне, где много воздуха и света, с лаконичным светлым гарнитуром. Привлекли мое внимание квартиры с европланировкой от застройщика ПИК. В таком жилье кухня совмещена с гостиной, комната имеет большую площадь, которую визуально можно поделить на зоны готовки и отдыха, застолий. При этом такая квартира обойдётся дешевле, чем обычная с такой же площадью, но разделённая на небольшую кухню и отдельный зал. То есть можно купить однушку, а получить фактически двушку (одну жилую комнату и кухню-гостиную, где тоже можно организовать и спальное место). У нас один ребенок, ему хотим выделить отдельную комнату, обустроить там детскую. Сами будем спать в гостиной.

Есть у европланировки и другие плюсы, которые не столь очевидны на первый взгляд. Например, во время готовки я могу, не отвлекаясь, следить за сыном, который играет в манеже в поле моего зрения. А когда он подрастет - буду помогать ему с уроками и печь пироги одновременно))). Не придется покупать два телевизора для кухни и гостиной. Организовать застолье тоже проще - не нужно носить приборы и еду по коридорам. В общей гостиной еще планирую вмонтировать камин и организовать рабочее место для мужа. Ну а если вдруг захочется разделить пространство перегородкой, можно сделать раздвижные двери или установить ширму.

Такие вот у меня мечты. Надеюсь, скоро смогу их реализовать). А как вам живется в квартире с европланировкой?

Оставить заявку

Какая квартира вам была бы интересна?

Количество комнат

Студия
1
2
3
4+
Фамилия, имя и отчество
Мобильный телефон
Отправить
Нажимая на кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных