Как выбирать квартиру семье с детьми

Всем привет! Меня зовут Юля, у меня двое маленьких сыновей. Сейчас мы живём с родителями мужа в их трёхкомнатной квартире в Мытищах, но давно задумываемся о приобретении собственной жилплощади в ипотеку в самой столице.

Причин для «расселения» несколько. Во-первых, пока сыночки были совсем мелкие, свекровь помогала мне за ними ухаживать, но пришло время нам становиться самостоятельными (ну и дать пожилым родителям возможность приезжать к внукам в гости, а не жить с ними постоянно). Во-вторых, муж работает в СВАО, и добираться ему очень проблематично - вечные пробки. Ну и в-третьих, кто из молодых семей не мечтает о своей квартире?))).

Пока рассматриваю вариант от ПИК в Южном Медведково. Нам подходит по цене и по расположению, до работы мужу 15 минут. Привлекает тем, что район полностью благоустроен, не перенаселен, достаточно чистый воздух, двор-парк, водоём рядом, да и до центра рукой подать. Дом только строится, но мы и не торопимся, благо, есть где жить.

Важно для меня и наличие детской инфраструктуры в перспективе. Запланировано 2 детских садика и школа. По другим ЖК ПИК знаю, что застройщик думает о детях - и подъезды у них «в пол» без лишних препятствий можно вывезти детский транспорт, площадки просторные и интересные, и детские учреждения яркие и современные. Как любящей маме, мне хочется дать сыновьям лучшее по мере возможностей. Буду рада знакомству с потенциальными соседями и советам по выбору квартиры. Пока еще раздумываем - брать двушку с отделкой или разориться на трешку без нее и потом еще долго делать ремонт… В целом не спешим, все-таки на всю жизнь покупаем, и все равно переедем только тогда, когда сдадутся сад и школа для детей. Что посоветуете?

Оставить заявку

Какая квартира вам была бы интересна?

Количество комнат

Студия
1
2
3
4+
Фамилия, имя и отчество
Мобильный телефон
Отправить
Нажимая на кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных