Мамы Бэбиблога провели летний тест-драйв детской площадки в жилом районе «Бунинские луга»

ПИК – крупный застройщик, который думает про особый тип потребителя – ребёнка – и создаёт в своих жилых районах современную инфраструктуру для детей и их родителей.

Самая лучшая и самая любимая детская площадка

«Встречают по одёжке, а провожают по уму». Эту пословицу, в ее интерпретации, можно применить и к детским площадкам во дворах наших домов. К сожалению, не всегда то, что красиво-безопасно и сделано с умом. Но не в этот раз. И это не может не радовать!

Начну немного издалека. Мы переехали в Москву 4 месяца назад из города крайнего севера-Нового Уренгоя и, конечно, в планах приобретение собственного жилья теперь уже здесь. Сейчас стараемся чаще выезжать в разные районы города, изучая инфраструктуру. Шерстим Интернет в поисках информации о застройщиках и предпочитаем собственными глазами, ногами и руками посмотреть, походить и прощупать, соответсвенно, территории застройки. Не меньше внимания я, как мама, уделяю придомовой территории и игровому пространству. А в Москве мне это особенно важно, т.к.на севере мы не избалованны долгими и интересными прогулками - в -40 зимой, и +15 летом)

Так, в прошедшие выходные, нам посчастливилось поучаствовать в тест-драйве детской площадки «Пирамиды» в ЖК «Бунинские луга», на который нас, вместе с другими мамами и их детками, пригласил застройщик ПИК , совместно с командой BabyBlog. И там нас ждал настоящий праздник!

Казалось, там были не только жители этого жилого комплекса, семьи сходились в «активную зону» со всех соседствующих районов.

Мы провели настоящий тест-драйв детской площадки с красочным фоновым дополнением в виде мастер-классов по рисованию, музыкальной игре на овощах, которая не хуже любого оркестра, и игре на «воздушных колоколах»!

Я как провинциалка, не видевшая ничего подобного ранее, скажу так-это не площадка-это целый игровой город! Двор-парк, если хотите!

Мы испытали неподдельный восторг!

АТМОСФЕРА достойна отдельной похвалы. Давно на детских площадках не было так дружелюбно. Никто не дрался за место на качелях, у песочницы или ещё где-либо, потому что здесь места и развлечений хватит всем! А если сильно хочется, то можно и уединиться.

Даже я нашла себе, в прямом смысле, место под солнцем в лаунж-зоне, где есть лежаки и не прилетит мяч на голову) Не хватало только купальника и книги)

Кстати, зона для родителей продуманна не хуже детских игровых зон: столики со скамьями и киоск с мороженным, свежей выпечкой, водой, натуральным кофе-вуаля! М, как вам такой поворот событий?! А ещё, я краем уха услышала, что есть даже туалет! И это вам не кустики!

Ох, восторг, восторг, восторг!

Больше всего нам понравился настоящий ручей, с плотинами, где дети могут сами регулировать уровень воды, направление и скорость потока, запускать кораблики, играть водными пистолетами и бегать босиком, прохлаждаясь в жаркие летние дни. Отдельно, моя личная благодарность конструкторам-проектировщикам, которые сделали дно ручья не ровным-ортопедическим! Я сняла Еве обувь и пустила ее бегать босиком по воде, забыв о времени на долго.

Кстати, о воде, площадка называется «Пирамиды», но я бы назвала ее «Аквапарк». Помимо этого ручья и искусственного пруда с островками, на территории есть 2 горки конструкцией точь-в-точь как в аквапарке. Одна из них метров 15 в высоту и чтобы добраться до старта спуска, нужно преодолеть веревочный мост с одной стороны или стену с выступами как в скалодроме-с другой и подняться по пирамиде на самый верх. Замечу, безопасность предусмотрена страховочными сетками.

Эко-организация пространства восхищает-не меньше: камешки, песок, вода, деревянные пологи, газон...

В общем, я не нашла ни одного изъяна. Единственное, одна семейная пара прогуливалась с собакой на территории по газону и она, собака, сделала «это». Табличек с просьбой не выгуливать собачек на территории площадки не было или и я, и они их не заметили. Но чесссс слово, должно же быть и без того понятно, что это не место для выгула животных.

Подитожив, могу сказать, что теперь я вижу настоящую заботу о семьях: о их качестве жизни вне дома, о их безопасности, эмоциональном и физическом комфорте.

Спасибо, ПИК! #пик_дом_мечты #пикдетям #пик_площадка_мечты