3 года

Глюкозотолерантный тест

Оо дааа.. меня в беременность с дочкой задолбали с сахаром. Я объясняла что изза сильного токсикоза всегда сдавала кровь на полный желудок. У меня сахар после еды был 5.3!! А по их савдеповским нормам 5.1! Хотя вообще норма сейчас до 6 вроде.. и до самых родов кошмарили сдавать сахар, особенно когда перед родами положили в больницу с давлением (перенервничала)
18.01.2024
Я бы не сказала что сопоставимо с пончиком . Я натощак могу съесть шоколадку и не запивать. Но вот сегодня сдавала этот тест , меня рвало от этой глюкозы до желчи и тонуса . Пришлось их меня ложить на кушетку , потому что меня бросило в жар и слабость . Бедные медсестры перепугались
21.03.2022
Каринэ Каринэшка, огоооо 😰😱 а почему так?.. что сильно сладко было? От этого стошнило?
18.01.2024
Александровна, да она была очень сладкая эта глюкоза , но я думаю суть в том что это делается на голодный желудок, и меня стошнило не сразу , а минут через 15-20 ,это в тот момент когда я встала и пришлась с кабинета . Хуже всего то что они так испугались и меня не пускали на улицу подышать воздухом, хотя со мной был муж . Тошнило меня ужасно , я даже не поняла зачем мне назначили этот тест ,показаний не было , и результат был хороший . Хуже этого было только само Кесарево 😂 посмотрела на дату когда писала тот комментарий, была еще беременная, а сейчас вот пишу ответ и уже сидя в ванной купая своего полуторагодовалого ребенка )
18.01.2024
Смысл в том, что у вас в семье может не быть диабета и проблем с сахаром лично у вас. Даже в прошлые беременности может все быть ок, а в эту организм решит сказать - «так, садись ка на диету». Это гормональные изменения и предугадать ничего нельзя. Страшного ничего нет.
26.08.2021
Мне гинеколог сказала,что можно отказаться,но я буду делать на след.неделе
21.08.2021
Интересна формулировка у доктора: всем делают. Это неправда. Этот тест - Добровольный. Но подаётся так, будто обязательный. Я обе беременности отказывалась. Но в последнюю беременность вместо него дома глюкометром сама сахар мерила.  Если у вас до беременности с сахаром все ок, это не значит, что в беременность ок. Оттого он и диабет беременных, что шкалить инсулин начинает именно в Б. Поэтому риски есть почти у всех. Поговорите с врачом на тему самостоятельного измерения сахара в крови дома (там специальная Схема). Это дёшево, легко и достоверно. Занимает 5 минут в день и не надо пить сироп.  п.с: я лично отказывалась от теста так как живу на низко-углеводном питании. А нет углеводов, не будет и высокого сахара.
21.08.2021
Да, всем. Назначают, потому что обычный анализ на сахар не покажет скрытый диабет. Но вы можете подписать отказ, приняв на себя ответственность)
21.08.2021
Yulia , Вы сдавали? Как прошел у вас этот тест? Сильно приторно сладко, как это описывают?
21.08.2021
мария, сдавала. Мне было плохо, минут через 10 после принятия глюкозы начало мутить, вырубать, было желание просто лечь и поспать (но было никак, потому что всех выгнали в зал для физиотерапии и пришлось сидеть на жестких стульях). Меня с начала беременности тошнит натощак, может, поэтому было плохо. После второго часа полегчало.  Она сладкая, конечно, но пить можно) Особенно, если кусок лимона туда выжать
21.08.2021
Впервые за всю беременность назначая данный анализ врач спросила буду ли я его сдавать или пишем отказ? Я удивилась, что она такие вещи спрашивает, а почетав потом, поняла почему. Но я конечно пойду, вот уже скоро, придется потерпеть, сильно страшного ничего не вижу, лучше уж знать, скрытый диабет вещь страшная
21.08.2021
Victoria, читаю, что 75гр глюкозы сопоставим с пончиком с джемом) Самой претерпеть можно, главное чтоб на малыше не сказалось
21.08.2021
Всем сейчас делают. С дочками не было такого, да, с сыном я сдавала. Ничего страшного вообще нет, а лишний раз провериться не повредит. Думайте о малыше)))
21.08.2021
Alina Mishutina, думаю конечно) Спасибо)
21.08.2021
Мне предлагали.стбрали с меня отказ письменный- я не могла поехать. хотя 4 года назад даже не говорили о нем.
21.08.2021
Мне тоже сказали, что будет. И тоже раньше ни разу не сдавала. Но я буду делать, у меня у мамы диабет, хоть и мои показатели всегда в норме.
21.08.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как в детском саду, скопировала у девочек чтоб не потерять..,