4 года

Переход с гв на ив

Перешли на смесь после месяца, ребенок не наедался моим молоком, было мало. Сначала кормила грудью, потом докармливала смесью, перешли резко, просто перестала давать грудь . Так же засыпала только с сисей, но спасла пустышка и + смесь сытнее, даже спать стала лучше. Днем выдерживала перерыв. Сначала была обычная смесь коровья, через время начала обильно срыгивать, перешли на козью, все идеально. Были запоры, давала одно кормление кисломолочную смесь Агуша. Стул наладился. Вот такой вариант нам подошёл.
24.05.2020
Спокойной перейдите, пусть меня закидают тапками, но, поверьте, бутылочка тоже отлично успокаивает ребенка😄 первое время можно и по требованию подавать смесь, но потом нужно однозначно переходить на режим, а воду давать из ложки
24.05.2020
Смесь имеет спец. состав, чтобы ребенок наедался на определенное кол-во времени, большинство выдерживают интервал, это не грудное молоко по требованию. А для успокоения можно пустышку дать.
24.05.2020
По опыту могу сказать, смесь сытнее, чем молоко (по крайней мере у меня было так). Перевела малыша в 3 месяца тоже по состоянию здоровья, он стал спокойно выдерживать интервалы, а в 9,5 месяцев полностью отказался от ночных кормлений, что для моих друзей на гв было из разряда фантастики.
24.05.2020
Переходим потихоньку на смесь и начался запор