3 года

Узи срок 5+1, деформированное ПЯ, что делать?

Лучший ответ

Вам не надо переживать, а то малышу будет вредно! Возникнуть деформация может от тонуса матки, когда ее стенки слишком сильно давят на плодное яйцо. Теоретически, деформация может означать угрозу. Но, это теоретически. Возможно, надо будет полежать на сохранении. Это решит врач.
22.11.2020
Галина, у меня тонуса нет Не болит ничего И врач про него не сказал ни слова На сохранении лежать сказал не нужно, сказал работать в нормальном режиме и жить полной жизнью Да и я сама сохранять не стала бы Че там сохранять Я даже не знаю здоров ли малыщ
22.11.2020
А смысл тогда вашего поста? Не очень понимаю...врачу вы доверяете, тонуса,болей или угрозы у вас нет,сохранять беременность не собираетесь и ставите под сомнение здоровье своего ребёнка, ну так если честно, когда у любой женщины наступает беременность она не знает до первого скрининга здоров ли ее ребёнок или нет
22.11.2020
Анастасия, когда у женщины ПЯ ровное тогда она спокойно ждет первый скрининг и если будет угроза она с большей вероятностью спасет здорового ребенка А когда мне говорит врач, что яйцо деформировано и 10% того, что ребенок здоров Как тут захотеть сохранять??? Больного ребенка? Спасибо, мне нужен здоровый)) Суть поста в том, что девочки с такими же историями поделяться своим опытом, прежде всего я этого ждала Легкой беременности!
22.11.2020
Так вам и пишу про себя . Почему врач заявляет ещё в % о здоровье ребёнка , которого ещё даже не видно ? Ну глупость честное слово . Повторите узи и там уже ясно будет . Хотя о здоровье на100 будет ясно только после родов .
22.11.2020
Анастасия, 100%, иногда и после 1 скрининга бьешься до конца, а тут одно узи и на таком сроке...
22.11.2020
Натали Натали, ну вы прям все матери-героини, до конца бьетесь, рада за вас. Это не значит, что мою позицию можно осуждать😉 При нормальной беременности ничего спасать не приходится, оно держится мертвой хваткой Если есть какие-то проблемы, ни чем не спасете, ни молитвами, ни дюфастоном Это природа так задумала, естественный отбор Я просто не мешаю природе Она знает как все должно быть. А вы думаете, что властны над природой))
22.11.2020
i have a baby, женщина успокойтесь))))не несите чушь.врач по плодному яйцу дает прогноз в % о здоровье ребенка на 5й неделе-вы серьезно сейчас???вы спросили-вам ответили, что стоит подождать и не делать выводов никаких, вам говорят что не нервничайте, все может быть хорошо, а вы переубеждаете , что мы дуры малахольные верим в кришну и дюфастан и все плохо.так если вы увернны, что все плохо-вы на хрен спрашиваете тогда??и еще-даже нормальная беременность, как вы говорите, имеет много в процессе вынашивания факторов, которую тоже спасают .
22.11.2020
Натали Натали, во-первых женщиной меня еще называть рано😉 во-вторых, вы, по всей видимости в глаза дол#итесь...раз читаете меж строк🤦🏼‍♀️ Я сказала, что сохранять дюфастоном при кровотечении не стала бы, ибо не считаю это эффективным, да и раз происходит отторжение, значит- естественный отбор. А вот про "все плохо" я не сказала ни слова! Мы ждали этого малыша и, естественно, надеемся на лучшее! Всего доброго вам, женщина)
22.11.2020
i have a baby, яснооо) хамка, да еще и не далекая."Женщина"использовалось в данном контексте только гендерным определением ,эйджизмом не страдаю, и вам не советую)))что ты несешь: какое то кровотечение,отторжение.где ты писала про это? и когда женщина после одного узи рассуждает на адекватный комментарий, что все хорошо, потерпите, подождите следующими репликами-:А когда мне говорит врач, что яйцо деформировано и 10% того, что ребенок здоров Как тут захотеть сохранять??? Больного ребенка? Спасибо, мне нужен здоровый))(с) или еще вот -Да и я сама сохранять не стала бы Че там сохранять Я даже не знаю здоров ли малыщ -так,это значит, что она думает о плохом и она глупая курица,раз после одного узи(задолблась уже это повторять) так размышляет , смиаам же говорит,что не знаю здоров ли,поэтому и не сохраняю.у меня сейчас мозг взорвется от ваших ответов.Я даже не знаю,зачем я вам тут что то обьясняю.Может мы неправильно вообще поняли друг друга.,но знаете ли я тоже на гормонах и ваш глаго"долбитесь" меня очень возмкутил.)))) Адьес.
22.11.2020
Натали Натали, ну поумерьте свои гормоны, я с вами спокойно общаются, вы же бомбите не по-детски Я уже объяснила суть Вы все никак не поймете меня..🤦🏼‍♀️🤷🏼‍♀️ У меня сейчас угрозы нет, мне не нужно ничего сохранять, все само держится,поэтому я щас просто спокойно надеюсь на лучшее А если вдруг будет угроза то я ничего сохранять не буду и не потому, что я не хочу ребенка, и даже не потому, что ребенок больной может быть, а банально потрму, что сохраняющей терапии нет! НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ! Не придумали еще такого! Так что при всем даже желании сохранить ничего невозможно А дюфастон сохранит только при недостатке прогестерона, в других случаях он бессилен просто потому, что дюф=прог и больше в составе ничего волшебного не имеется🤷🏼‍♀️ Почитайте исследования про все эти прогестероновые препараты,фуфломицины они, в них только в снг верят,за границей их не назначают почти Поэтому я и написала, что сохранять не буду никакими дюфастонами Ибо я не хочу пичкать себя бесполезными таблами А так же я доверяюсвоему организму и своему малышу Если все хорошо и малыш здоров, он останется со мной.
22.11.2020
На таком сроке ничего страшного, через неделю повторите узи
22.11.2020
Глупости
22.11.2020
одно узи на таком сроке вообще не показательно.подождите, пределаете, тогда будет ясно.не нервничайте)
22.11.2020
Сейчас вам никто не сможет предсказать дальнейшее развитие событий, только ждать и надеяться на лучшее, шансы есть, желаю, чтобы они осуществились!
22.11.2020
С дочкой было, увеличили утрик. Так тонус у меня проявлялся , до недель 20 постоянно с тонусом ходила .
22.11.2020
Анастасия, так болело что-то? У меня ничего не болит
22.11.2020
Да , постоянно тянуло где-то и болело .
22.11.2020
Анастасия, а вот у меня не тянет Совсем Поэтому и думаю нет тонуса у меня
22.11.2020
Необязательное условие боль при тонусе .
22.11.2020
Анастасия, но врач тоже не сказал ничего Вот и думаю, что тонуса нет Был бы, так он бы предупредил, я так думаю🤷🏼‍♀️
22.11.2020
Как на таком сроке можно поставить тонус ? Там стенок то толком нет и вообще ничего ещё не понятно . Мне делали узи , сказали деформировано и объяснили причины .
22.11.2020
Анастасия, какие прияины назвали?
21.08.2021
У меня не было оно деформировано, но по узи сильный тонус был. Ничего не болело и не беспокоило. Потом начались боли как кишечные. Через неделю после этого УЗИ замер. Прогестерон бы сдать и хгч в динамике. Если прогестерон ниже 15 нмоль/л то нежизнеспособный. Успокойтесь, не нервничайте. Делаете хуже не себе!
22.11.2020
Elena, прогик вроде как не показателен при б Да и его сдавать сложно Он импульсно в кровь впрыскивается и если сдать его 3 раза за день то все значения разные будут🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️
22.11.2020
Я не говорю прогик в динамике. В динамике хгч.
22.11.2020
Написала вам в личку
22.11.2020
Насколько я знаю что деформированное ПЯ является тонусом матки и тонус деформирует яйцо,у меня было так в 2016 году,но к сожалению беременность замерла,СБ не нашли даже после того как сняли тонус, я бы посоветовала сходить ещё на узи для верности к другому специалисту, снимать тонус и ждать первого скрининга или сдать кровь на НИПТ,удачи!
22.11.2020
Анастасия, у меня нет тонуса Ничего не болит и по узи врач тонус не поставил
22.11.2020
Подождите ещё. Срок совсем маленький. В этом деле нужно мнение разных узистов. Если есть проблемы, то организм сам отвергает. Сделать медикаментозный вы ещё успеете. Пара недель ещё есть! Сделайте узи в другом месте через недельку. У меня в это время вобще нихера не нашли! Тесты полосатят а ничего нет, нашли в 6-7 недель! Ой маленькое пя и сб что то не пойму😠.. Тоже ничего не болело! Я подумала что на аборт успею и буду ждать! 3 раза лежала на сохранение, родила на 37 неделе 2750 и 49см. Выросла моя красоточка, 19 годок идёт. А в этом цикле вот не удержалась, 17 октября последние мес были а вчера начало кровить. Прогик вставлять не стала. Значит бог так решил. Значит был дефект какой то.. Ждите, наблюдайте. Организм штука умная!
22.11.2020
Беременность и работа, как совмещать Тонус