Ребёнок плохо держит головку в 4 месяца

Расскажите что вам помогло?
11.02.2023
Наш сын в четыре плохо держал. Поднимет на несколько секунд и тыкнется. Он у нас высокий парень, в нас. И голова у него крупная с рождения. Нам врач сказал, что рослым сложнее, ждите. Делала массаж Новокриницкого 1-3. Потом ничего не делала. Ждала. Ах да, на фитболе катала на животе туда сюда. Все пришло само, в 5 уже норм.так держал. Мы вообще поздно перевернулись, и поползли,им сели. И не ходим ещё пока сами. У нас двоюродная сестра мелкая ростом, так месяца на три в развитии нас опережает.
31.07.2021
Оксана Оленева, тоже начала пару дней назад делать упражнение «ракета» на фитболе, ну по видео новокриницкого. Думаю купить его видео курсы массажа. Спасибо за ваш ответ, очень было интересно как дела у рослых рослых деток обстоят)
01.08.2021
Анастасия, недавно тут кто-то курсы Новокриницкого бесплатно предлагал. Поищите. Мы купили курсы. Недешево. и заболели, не смогли вовремя делать. Даже не активировали и анкету ему не отправили. Так этот жук у нас ещё денег запросил, чтобы продлить доступ. Это меня обидело и я от него отписалась) Массажистов нормальных и без него найти можно.
01.08.2021
Оксана Оленева, сегодня разговаривала с подругой, которая тоже покупала, говорит что упражнения и массажики там самые популярные, мол в открытом доступе полно такого же находила)
01.08.2021
Держать голову лёжа на животе 2 месяца, в вертикальном в 3,5.
31.07.2021
У нас тоже было тяжело головку держать , падала в пол , у вас перевороты есть ,это хорошо не переживайте ,у нас потом прошло. Даже когда ползла ,иногда останавливалась и головой в пол-тык.Так что это нормально)
31.07.2021
Лера Кравец, я так боюсь когда она резко лицом в пол клюёт 😀 все время рядом лежу на коврике ладошку подставляю, чтобы ловить если что)
01.08.2021
Мы родились раньше срока , и тоже у нас гипотонус, слабый плечевой пояс … голову хорошо и уверено стали держать уже после 4 месяцев , нам помогли массаж ( на данный момент три курса прошли ), ходим в бассейн , лфк , проходили ещё физио , и дома постоянно на животе были , прям время засекала постоянно , стимулировала подъем и держание при помощи игрушек ( ставила на разную высоту чтобы не на одном уровне голову все время держал ), ходили по квартире в позе панда на ветке, часто клала себе на живот и спали даже так , брать нужно стараться через бочек ребёнка , мышцы укрепятся обязательно , просто нужно помочь немного
31.07.2021
Анна, здравствуйте, вы тоже из Волгограда? Не можете посоветовать хороших массажистов? При гипотонусе кто вам помог.
01.08.2021
Анастасия, да, из Волгограда) вы в каком районе живёте?
01.08.2021
Комментарий удален
01.08.2021
Видеоняня