5 лет

Как лечить вазомоторный ринит?

Совсем недавно с этой проблемой ходила к очень хорошему Лору. И он сказал что избавиться полностью от этой недуги нельзя. НО. Есть укол , по-моему (3 укола) они гормональные , делаются один раз в год. И именно на этот год вы становитесь свободной птицей. И ровно через год насморк возвращается. Тоесть каждый год нудно делать эти «уколы». После беременности сделаю себе обязательно . Жить невозможно. Но это единственный способ выкинуть эти капли
31.07.2019
а откуда он у вас появился? я вот просто заболела орви, и заложенность никак не проходила, 5 дней прокапала називин, а нос забит и спать невозможно. по совету лора из поликлиники поменяла капли и еще 5 дней прокапала тизин на ночь. потом через пару мес я опять заболела и опять все то же. нос забит. так же 5 дней називин потом 5 дней тизин , не помогало. 7 дней полидекса (опять лор назначила) прошло. сейчас уже несколько месяцев не пользуюсь каплями. днем нос дыши нормально. а как ложусь, то закладывает одну сторону и сложно дышится. или когда на улице жарко-душно, тоже закладывает.
01.08.2019
Я всю жизнь с ним живу. Что со мной только не делали... В итоге кончилось тем, что я возненавидела врачей и отказалась от лечения. Апофиозом было, когда бабушка где-то вычитала, что нужно промывать нос сморковным соком и для того, чтобы показать, что это не страшно, закапала сначала себе... Потом нам обеим долго было очень плохо... Сейчас я иногда капаю пиносол. Нос более или менее дышал, когда я ходила на вокал раз внеделю, так что можно делать вокальные упражнения типа "Нэй" или "Нконг" на высоких нотах, посмотрите в интернете. Еще немного существенно помогла расстановка по Хеллингеру, но до конца все же не прошло. Будут деньги и время сделаю еще одну. - Это психосоматика, типа все болезни от нервов. Кстати, а от аллерпгии расстановка помогла почти мгновенно (за 3 дня - до расстановки сидела на лоратодине и не могла находиться в одной комнате с кошкой, после без всяких таблеток протирала пыльной кошкой лицо, просто потомуу что могу :), такой кайф был) так что аллергия точно от нервов, потому почти и не лечится.
30.07.2019
Болезнь невозможно полностью вылечить.....гигиена полости носа препаратами на основе морской воды до 4 раз в сутки - Мореназал с ромашкой, Аквалор форте или экстрафорте, Аквамарис стронг, Салин топические гормональные средства 1 или 2 раза в день по назначению врача длительным курсом для накопления препарата и закрепления эффекта - спрей в нос Будесонид, Насобек, Назонекс, Фликсоназе. антигистаминные препараты внутрь - таблетки Цетрин, Зодак, Эриус, Ксизал или другие лекарства на 10-14 дней Постепенное отвыкание от сосудосуживающих капель с помощью солевых гипертонических растворов и местных гормональных средств. Методы физиотерапевтического воздействия - ультразвук, электрофорезы, массаж, иглоукалывание.
30.07.2019
я пользовалась каплями последний раз 2 мес назад. иногда возникает острое желание капнуть на ночь, но держусь. именно когда ночью ложишься то дышится тяжело, закладывает. аква-марис есть.
01.08.2019
Можно ли одновременно сделать эпидуралку и рожать вертикально? Больно кормить