Какое молоко давать двухлетнему ребенку?

В 8 месяцев дала Агушу реакции не было
12.06.2019
А зачем вообще детям нужно молоко? В наше время есть что ли больше нечего? У меня сын только каши на молоке (домашнее развожу 1:1 с водой) ест, молоко не стал пить, ну вот вообще, я и не настаиваю. В садике сразу сказала, чтобы есть\пить ничего не заставляли и не уговаривали. Он там ни молоко ни какао не пьет. Если у вас молоко хорошо усваивается, то и приучать не надо. А если непереносимость, то вы и не приучите никак, только отказаться от него.
11.06.2019
Мы раньше и не пили молоко. А перед садиком именно на переносимость надо проверить. А покушать он любит и, думаю, молоко с удовольствием будет пить. Просто аллергия на молоко очень часто встречается у детей. И думаю, перед садом, надо все продукты попробовать дома. Молоко - это еще "цветочки". Они там дают какао, цитрусовые, вафли, сок. Зачем?
15.06.2019
На мой взгляд лучше сперва дать детское (Тёма и т.п) Если всё хорошо, перейти на обычное. Просто в детском саду не дают детское молоко. У них обычное в мягких пакетах.
11.06.2019
Мы уже неделю пьем натуральное коровье. Но дальше не будет возможности его достать. Спасибо! Как раз хотела узнать, какое молоко дают в садике. Вообще, конечно, меню в садике, это нечто... консервированная рыба, сладкие соки, а еще чай с лимоном и цитрусовый напиток. Для 2х летних детей !!! Совсем без головы эти составители меню.
11.06.2019
Консервированная рыба? Очень странно... А в остальном... Я в саду работала нянечкой, естественно, имела дело с продуктовой частью. Меню деткам делала медсестра. Соки были, это да, раз в день на второй завтрак, чай с лимоном не каждый день, да и там лимона по минимуму. А так в саду должна быть очень полезная еда, там не должны присутствовать жареные, копчёные продукты. Только варёное, печёное или приготовленное на пару. У них есть нормы, установленные законом.
11.06.2019
Я даю с 1 г и 2 мес примерно в кашах, соусы готовлю разные и прочее. Не в чистом виде получается, но даю. Чаще покупаю во ВкусВилл, мне там нравится молоко и у него срок годности не более 5 дней. Реже покупаю в обычных супермаркетах и магазинчиках, если и беру, то чтобы сроки тоже были короткие. В "детское" молоко не верю)) Пробуйте, ничего страшного нет)
10.06.2019
Спасибо! Вот и я не верю в детское. Была у аллерголога, советовалась, можно ли не детский кефир давать, а взрослую ряженку, она сказала, конечно. И с детскими кашами, баночками так же. Лучше давать соьственнооучно приготовленное, тогда шансов у аллергии будет меньше. Даже про молоко из вкусвилл читала, что у них хоть и написан маленький срок хранения, но портится оно совсем не через 5 дней. Это просто маркетинговый ход. И производитель сам сказал, что их право написать которкий срок годности. Брала хорошее молоко на рогожском рынке. Прямо как раньше из бочки. Со сливками. Начала его вводить, но туда не наездиешься с ребенком. Ищу другие более менее натуральные альтернативы.
10.06.2019
Про сроки соглашусь, мне просто вкус молочки там нравится, особенно творожков. И многое действительно не портится дольше. И на плохое качество тоже нарывалась... Баночки даю оооочень редко, одну в месяц, когда прям край и надо перекусить. Каши магазинные никогда не давала, всегда сама делаю, сыну пока нравятся такие перемолотые))
10.06.2019
Даете ли фенистил/зиртек перед пентаксимом? Как сочетается проветривание и купание ребенка перед сном?