4 года

Занятия с ребенком дома

С течением возраста теряется внимательность, способность быстро и чётко формулировать свои мысли. Также подходят для развития детей или же вовсе "убить время",сам пользуюсь этой игрой) Мощный игра-тренажёр для разминки нашего мозга https://clck.ru/MBun5 . Не реклама! Просто действительно классная игрушка)
11.02.2020
Здравствуйте! Я все начинаю делать сама. Предлагаю один раз, а потом говорю, что я сейчас буду например читать вот такую книжку, или я сейчас буду буквы выкладывать и делаю сама, только очень весело и громко! Веселюсь сначала для виду, потом немного втягиваюсь, тут уже и дети ко мне прибегают и дочка начинает слова повторять например, передвигает сама буквы и т.д. Сын забирается на колени и просто смотрит или тоже все хватает. Но я так уже давно делаю, дочку всегда было сложно завлечь напрямую. Мы и игрушки так убираем, я говорю, что у меня челиндж и я буду убирать игрушки и что я всех быстрее и веселюсь при этом, дочка тут же подхватывает, говорит, что она быстрее. В итоге, все она убирет и еще радуется, что победила, думаю потом им по больше таких челинджев делать, когда брат подрастет.
19.12.2019
Я думаю перед школой важнее подготовить ребенка морально нежели вложить какие то определенные знания. Настроить с положительной стороны как там здорово и интересно, что это новый этап жизни, где он сможет проявить себя и все в таком духе. Думаю если ребенок придет в школу заряженным, то больше шансов на успех, это важнее умения читать или складывать, там все равно этому учить будут, несмотря на то, что какие то дети придут уже с умениями - им наоборот, возможно, будет неинтересно из-за этого. Я раньше бывало расстраивалась когда не получалось заняться с сыном тем, чем планировала я, но потом поняла, что это неправильно, - не обязательно ребенку выполнять то, что вы от него хотите в данный момент, чтобы развивать его и вкладывать знания. Можно просто рассказывать о чем то между делом, например, на прогулке и не требовать концентрации на том, что доносите - интересно - хорошо, нет - в другой раз или что то другое, что то да отложится, тем более если это будет стилем жизни - вы всегда будете готовы делиться своими знаниями и навыками, уделять внимание, а не только в какое то конкретное время, которое вы выбрали для "занятий".
19.12.2019
Играть. Не заниматься в игровой форме, а просто играть. Это нормальное занятие для дошкольника. А учиться он в школе будет
19.12.2019
Рюкзак-кенгуру Чудо-чадо. Отзывы Термометр Sensitec NF-3101 - быстрый и точный помощник для всей семьи