5 лет

Кишесная инфекция, бронхит. Кал с кровяными волокнами

Мы в январе лежали в инфекционке. Легли с ОРВИ+о.бронхит и ещё в больнице подцепили ротавирусную. Ребёнок пьёт очень плохо, поэтому ему каждый день ставили капельницы. Конкретно понос лечили энтеролом (смекта, регидрон, рисовый отвар и т.д он не пьёт) и ещё нам кололи антибиотик. Понос закончился где-то на 3-4 день.
11.02.2019
Может пригодится на будущее, я научилась отпаивать без капельниц в итоге, тут подробно: https://www.babyblog.ru/user/Morain/389477
11.02.2019
Это действует в случае, если ребёнок сам пьёт. У меня сын не любит пить. Если вливать силой, из шприца, то его рвёт. К тому же я так довливалась орущему брюкающемуся ребёнку, что шприцом травмировала ему слизистую и мы заработали вдобавок ужасный стоматит. Поэтому нам только капельницы.
11.02.2019
Вы просто не прочитали, пост, на который я выше дала ссылку как раз о том, что отпоить по чайной ложке в 5-10-15 мин при сильной рвоте невозможно. Не буду повторяться, у меня альтернативный вариант и при этом не капельница.
12.02.2019
Я как раз и написала вам после прочтения вашего поста по ссылке. Надеялась найти способ, чтобы ребёнок пил. Моего ребёнка рвало не из-за того, что у него рвота, а потому что если ему в рот попадает что-либо против его желания, он либо выплевывает, либо вызывает рвоту. И плюс орёт истошно и вырывается. Нам и церукал кололи, но он не помогал. А так вроде всем уже давно известно, что ребёнка нужно почаще поить: хоть из стакана, хоть из ложки. Будет хорошо пить - обойдётся без капельниц. Но не все дети хорошо пьют. Если взрослому ребёнку ещё можно объяснить необходимость питья, то маленький ничего не понимает.
13.02.2019
я про то, что если не пьёт - вводим воду через попу. У меня как раз не пил.
13.02.2019
Пятый день регидроном - это круто. Требуйте капельницу с глюкозой и физраствор!!!!! Я с ребёнком однажды 5 суток лежала также. Ребёнок пластом, не реагировала даже на мультфильмы. И пока мне старшая соседка по палате не посоветовала ТРЕБОВАТЬ капельницу, никто и не делал ничего. На меня ещё врач пальцем показала как на ненормальную: посмотритет на мамочку, которая требует ребёнку капельницу! А после капельницы дочка волшебным образом встала. Так что делюсь бесценным советом - здоровье наших детей в наших руках. С того момента, если в течение суток не могу отпоить, сразу категорически едем в больницу за капельнией. И никакого отпаивания, если не работает. Удачи Вам!
11.02.2019
Они не смогли поставить капельницу.. истыкали мне всего ребенка, в вену не попали ссылась на то, что ручки толстые и вен не видно...
11.02.2019
Цефатоксим в таком же случае не пошёл, поменяли на зиннат. Вылечились. У вас точно ротавирус? Посев вам делали? Кровь на шигеллёз?
11.02.2019
Я спашиваю все в ответ мне говорят только отпаивать регидроном и все... ни за анализы ни об общем состоянии ребенка не говорят.
11.02.2019
Завотделением вам в помощь. Они обязаны информировать вас о том, что делают с вашим ребёнком и с какими результами. Держитесь!
11.02.2019
О, а у моего на зиннат была рвота, дошедшая до обезвоживания и мы именно из-за этого лекарства оказались под капельницей...
11.02.2019
реакция на антибиотик очень индивидуальна.
11.02.2019
В 10 месяцев с дочкой приехали в больницу с такими же симптомами. Ротовирус уже потом там подхватли. Врачи говорили если прожилки крови в кале то это сальмонелла (это косвенный признак). В анализах ее трудно поймать.
11.02.2019
А вылечили вы эти прожилки? Чем вообще лечили?
11.02.2019
Антибиотики кололи. Не помню какие. Именно в уколах, т.к. кишечник поврежден (кровь) и лекарство не будет в полной мере всасываться
11.02.2019
От поноса энтерол дают. Я поэтому никогда не езжу в больницы с бронхитом, чтобы не подхватить энтеровирусн инфекцию, да и чтоб иметь возможность общаться со своим педиатром. Бронхит в динамике надо смотреть. Если не обструктивный, то хорошо, но за 5 дней, конечно, он не проходит. Насчёт антибиотиков - а можно ли их при ротавирусной... Тут есть мед сообщество, девочки (модераторы) очень грамотные - можно туда написать.
11.02.2019
Помогите, пожалуйста.