4 года

Доверять кому то ребенка кроме себя и мужа

НИКОГДА не доверяла детей никому. У нас собственно, кроме полудурошной свекрови и нет никого. Поэтому везде всю жизнь с детьми как улитки))))) Я и не представляю себе как без них. Год назад я вышла на работу, детей из школы стала забирать свекровь, но дети уже большие у меня. Хотя и с большими детьми она косячит периодически-сына привела по зиме из школы в одних сандалях. Я стараюсь больше не оставлять. Уволилась с работы-снова с детьми.
03.07.2020
Я не оставляю детей на других на долго. Если надо оставить на часик два, то чаще всего прошу подруг, у которых тоже дети, чтобы малая не сильно не нервничала. Если родителям на пару часов, то только у нас дома, и желательно пока малая спит. По другому я не доверяю никому, кроме мужа. Будет садик, там и буду думать.
03.07.2020
зависит то ваших отношений с родственниками и и отношения к ребенку. И маме и свекрови абсолютно могла бы доверить детей. И маминому мужу тоже - он не родной дед моих детям, но готов их в зубах таскать, так как души не чает.
03.07.2020
На воспитание я никогда не доверяю своего ребенка ни кому, кроме себя и мужа. Бабушки, дедушки, дяди, тёти это только в гости на пару часиков, либо вынужденная мера. У нас есть проверенная временем и не одними родителями няня, тоже так же, только по вынужденной причине могу вызвать на пару часиков.
03.07.2020
Вынужденно сына пару раз оставляла с бабушкой в районе 4-5 месяцев - со старшей надо было справку в школу делать, потом уж после 1,9 довольно плотно был 3 месяца до садика при свекрови - когда малая родилась и оказалась дамой с огого характером. Старшая до 1,5 лет без бабушек - мы жили вдругом городе тогда, потом бабушка помогала много - мне пришлось на работу паньше выйти. Младшую кому-то оставить вообще нереально пока. Совсем неадекватных родственников нет, пьющих тем более, с мамой бывают конфликты из-за количества одежды, свекровь - золотой человек: как скажешь - так и сделает.
03.07.2020
С 3,5 месяцев оставляю с няней, сначала была вместе с ними в доме, потом начала отлучаться, сейчас спокойно уезжаю. Смотреть ролики в ютубе-шиза, поставьте дома камеру и будьте спокойны. Сидеть с ребёнком рядом до его совершеннолетия у меня нет ни возможности, но желания, разные лица и разное общение идёт на пользу моему ребёнку. С моей мамой тоже остаётся, первый раз в месяц осталась на 3-4 часа, недавно оставалась на ночь, никаких проблем, у них сейчас взаимопонимание полное. Если родственники с придурью, искать хорошую няню по отзывам и с опытом, либо сидеть с ребенком неразлучно, но так можно кукухой поехать очень быстро
03.07.2020
Общаемся со всеми, воспитанием своих троих детей занимаюсь самостоятельно. Никто не обязан сидеть с вашими детьми. Адекватные психически здоровые няни не издеваются над детьми. Но камеры видео наблюдения никогда не помешают.
03.07.2020
С 10 месяцев была няня. Никаких проблем. Ребенку 14 лет.
03.07.2020
С самого рождения бабушки и дедушка помогают. Ещё и прабабушки норовят подключиться 😁 У меня большая семья и как то вопрос не вставал такой, все стараются помочь по мере сил. Но в вашем случае я бы наверное не решилась оставить, а даже если решиться, все равно душа не на месте будет, не расслабишься. Мне кажется стоит поискать хорошую няню, почитать отзывы, поспрашивать знакомых. Одна моя знакомая нашла няню неожиданно в лице подруги детства, она педагог по образованию и искала подработку. Может кто то из ваших знакомых тоже ищет. Ну и с няней вот так сразу не оставляют, какое то время вы можете проводить время вместе, смотреть, общаться.
03.07.2020
Оставляем с 3 месяцев, но максимум на часа 3 когда надо срочно уехать решить дела и по жаре/духоте ребёнка не таскать. Сами дитя никуда не везём, приезжают к нам и в привычной обстановке для дочери сидят.
03.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хранение кала сколько можно? Крик во сне