4 года

Прикорм! Я скоро поседею!🤦‍♀️😪

Почитайте про «педагогический прикорм». Ребенку может быть противна сама консистенция))) В плане порядка в двух словах: цветное после года, если ребенок пухлый - с кабачка, если стройный - с гречки. Со сладкими фруктами не торопитесь, ведь бы закладываете пищевые привычки. Это про банан, яблоко, переспелые груши. Ягоды гораздо полезнее фруктов. По количеству - до 1.5 лет вы ничего никому не должны)) сколько съели с удовольствием, столько и хорошо.
23.04.2020
Банки не покупайте. Отварить кабачок и дохомячить за ребенком - не проблема. Гречка несколько дней ок вообще))
23.04.2020
Может у ребёнка вкус такой. Не любит она кабачок и брокколи. Моя дочь(5 лет уже) очень перебирает в еде до сих пор. А я когда ей было пол года, да и до 2 даже, тоже с ума сходила. То не ест, это плюет. Так она до сих пор эти продукты не ест. Даже перечислять не буду, легче сказать что ест. Так что программы программами, но и на вкус ребёнка тоже обращайте внимание. Если ей категорически не нравиться продукт, предложите попозже.
23.04.2020
Главное, если у вас грудное вскармливание, то оно и должно остаться основным. Цель прикорма - познакомить ребенка с миром вкусов, а жкт и имунную систему с разнообразием продуктов. Маловесным рекомендуют пораньше начинать, и с каш. А если с весом все ок, то начинать с овощей. И не стремиться меню составлять, а знакомить. Сначала моноовощи, потом каши типа гречневой, рисовой, потом фрукты, потом кисломолочное, потом мясо и другое. По паре дней отводить одному продукту, затем другому. По чуть-чуть. Отслеживать, не появилась ли аллергия. Если что-то не зашло, отложить, через несколько дней повторить. Меню будете составлять, когда молоко, например, станет пропадать или надумаете сворачивать гв.
23.04.2020
Забудьте про граммы. Ориентируйтесь на ребенка и на то, сколько он ест. Если овощи не идут - ни в банках, ни в ниблере, ни самодельное пюре - попробуйте каши. Греча, кукуруза. Не пойдут и они - отложите прикорм. Или попробуйте фрукты. Если пойдут фрукты, их потом можно мешать с кашей. Мясо вводят после 8 месяцев. Прикорм до года - это знакомство со вкусами. Сколько с'ест, все хорошо.
23.04.2020
Посоветуйте мазь или крем? В 1год и 8мес отказывпется от еды.помогите