ГВ. Ночью просыпается каждый час

Кормила до 3,5 лет, все время был сс, до года просыпался на подсос часто, потом стало меньше, такое поведение как бы норма. Хотите кормить, спите вместе, не хотите, переходите на смесь, прыгать по ночам это не жизнь, быстро выдохнетесь.
23.07.2021
svetlaya svetlaya, кормить хочу и дальше. Значит, буду терпеть ((
24.07.2021
Кристина Егорова, не надо терпеть, просто организуйте СС и все члены семьи будут высыпаться.
24.07.2021
svetlaya svetlaya, СС почти с рождения, только этим и спасаюсь)
27.07.2021
У моего сына такое тоже было, я стала на ночь кормить смесью, за ночь просыпался 1-2раза давала грудь и спал хорошо, правда в 8 месяцев он грудь бросил из за бутылки, но я не сильно переживала))
23.07.2021
Ольга, а какие прибавки при этом были?
23.07.2021
Кристина Егорова, у нас никогда запрелельных не было, набирал как положено,
23.07.2021
Ольга, просто обычно смесь помогает в этом случае, когда ребенок не наедается. А у нас прибавки в норме. Поэтому и спросила про прибавки ( именно до введения смеси)
23.07.2021
Кристина Егорова, одинаково набирал что на груди, что на смеси, просто меня каждый час ночные пробуждения не устраивали, а смесь мне помогла
25.07.2021
Было так до месяцев 10,потом появилось 4 часа без еды, а дальше так же. А только в год,и как не смешно,ровно в день рождения проспала практически целую ночь без груди, только под утро проснулась поесть. До 8 мес спала со мной, с 8 начала на те 4 часа переселять в кроватку, а до утра сон со мной. В кроватке не из-за моего желания не спала, о она кричала, была ночь,когда 20 моих попыток ее уложить в кроватку. К чему я веду. Когда я уже не выдерживала вот так просыпаться, и она не ела, а просто меня искала, муж забрал ее в другую комнату и спал ор с ней. Если просыпалась,он подкачивал. Если действительно была голодная, муж нес ко мне. Так буквально за неделю вычислили,что поесть ей хватает дважды за ночь, вычислили часы. Он сразу нес ко мне, кормила и под утро уже со мной спала. А потом так и в кроватку переселилась, сначала дневные там гуляния, потом сны, а потом уже и ночные, как только меньше начала просить грудь. Да и дочка стала высыпаться лучше, была веселее и бодрее. А 6 мес, так може зубы,еще такой вариант.
23.07.2021
Алина, спасибо за развернутый ответ! Боюсь, скоро чокнусь. Вот у вас терпения хватило! Я уже , конечно, привыкла так спать,но все равно хочется нормально выспаться. Тем более подруги на ГВ с совместным сном спят нормально. Это меня и натолкнуло на мысли, что у нас что-то не так. Надо переселять в кроватку. На зубы думала, но ведь даже не хнычет. Ребенок первый, даже не в курсе, как зубы себя проявляют
23.07.2021
Кристина Егорова, только переселяйте постепенно. Чтобы не было негативной ассоциации с кроваткой. Если захнычет,сразу вынимайте,чтобы плавно привыкал. И первое время сидите с кроваткой. Чтобы если ребенок проснулся, он видел маму рядом. Можно снять бортик и приставить рядом,если комната позволяет. С нашими это посложнее,чуть что-сразу пугаются и недели две-три на ветер. А зубы наиболее тревожат не когда уже режутся, а как только "шевелятся" в десне. Их видно сепереди десны, очертание зубчиков не сверху,где они есть уде фактически, а на десне,где корни будут. Так то десна плоская,а так, два бугорочка ровные. Да и тогда дети более нервные, все хотят вкусить,аж головой трусить могут. А если такого нет,тогда удачттв переселении)
23.07.2021
Алина, так-то днём нормально в кроватке своей спит . тоже вот думаю убрать одну стенку и приставить к своей кровати. А в десне видно белый такой пенечек. Но он по-моему там давно
23.07.2021
Стирка вещей для новорожденного Малыши 6 месяцев