Какой вы можете дать совет молодым мамам?

Не паниковать. Что бы ни случилось. Хладнокровно принимать решения. Бывет, что ребенок заплакал, у мамы сразу руки трясутся - что он хочет, нужно срочно что-то делать и т.п. Он может орать хочет. :) У меня один раз дочке на ногу нож упал вертикально, зрелище было то еще, кровь на всю кухню, опухоль вокруг раны. Неимоверным усилием воли я успокоилась, сказала, что все в порядке, приложила лед, давящую повязку и потащила ее на руках в ближайший травмопункт, не смотря на то, что ей уже лет 10 было. Травмопункт оказался только для взрослых, но я настояла, чтобы ее осмотрели. Был маааленький порезик в пол сантиметра... А первый порыв был тоже разрыдаться и метаться по квартире без четкой цели. В ее переходнй возраст много сил ушло на то, чтобы перестать на нее орать и относиться к ней уважительно, каие бы ни были у нее бзики и идиотские поступки и слова. Оно того стоило. Она ж берет пример. :) Если Вы в адеквате, то Вы всегда найдете лучшее решение, что бы ни произошло. Потом, когда все уже ок - можно и поплакать и нажаловаться подруге или мужу, если желание осталось. :)
17.08.2019
Любить детей побольше и никогда не ругать. Дети - это продолжение чувств своих родителей. Ваши дети не могут быть плохими если Вы хорошие. Никогда не ругайтесь между собой, тогда Ваши дети не будут болеть. Потому что дети - это чувства мамы и папы и когда родители ругаются то в чувствах ребенка идет война и ребенок заболевает. У ребенка Вашего в этом мире никого кроме Вас, он Вам полностью доверяет, поэтому не предавайте своих детей никогда. И самый главный совет - Ваши дети не виноваты в Ваших жизненных проблемах, помните об этом всегда.
15.08.2019
Я вот разговариваю со своими подросшими детьми. Они не помнят, как я стояла часами у плиты, чтобы приготовить вкусный ужин. Но помнят, как мы ловили вместе кузнечика год назад! Или ходили в лес. Или вместе построили шалаш из одеял) они никогда не забудут время, действительно проведённое вместе, а не рядом. Это для них бесценно
15.08.2019
Разберитесь со своими тараканами, травмами детства, проблемами до рождения ребенка.
15.08.2019
Не пытаться быть идеальной, лучше иногда на что-нибудь забить , чем перегореть
15.08.2019
Научиться видеть и слышать своего ребёнка. Режим и нормы - очень хорошо... но за этим всем можно потеряться и пропустить то что нужно ребёнку в настоящий момент.
14.08.2019
Не падать в обморок, если увидели на теле прыщик/пятнышко, какуни непривычного цвета, молоко как-то не так идет и прочие заморочки с ГВ, не спит, как положено (должен спать по 20 часов, а он гулит видите ли)))) И многое-многое-премногое другое)) До года можно исправить многие проблемы, поэтому не плакать ночами, а просто действовать! Не сравнивать своего малыша с другими, т.к. у Вашего свои нормы во всем! Полюбить свой новый график сна или его отсутствия)))
14.08.2019
Поймать дзен и позволить ребёнку изучать мир, всё можно отстирать и починить. То, что нельзя, убирать сразу, потому что ребёнок первым делом будет творить запрещёнку. Присмотр без фанатизма. Спать, когда спит ребёнок (особенно в первые месяцы), уборка подождёт. Купить моющий пылесос😁
14.08.2019
Купила моющий робот пылесос... а он под стол уползает 👣 и отказывается вылезать и убираться! 🤦‍♀️😤 Вот как жить теперь 😩
14.08.2019
Сильно не нервничать и не напрягаться.
14.08.2019
:) поняла, что у каждой мамы (семьи) свой путь и единого рецепта не существует... :) И надо быть мудрой, чтобы услышать чужое мнение, но это не значит, что оно должно стать моим... :)
14.08.2019
Что делать, если раздражает шум на улице? Начало