5 лет

Бандаж

Мне например запретили носить пока т.к ребенок пока лежит не правильно. Носить надо только по рекомендации врача
23.04.2019
Да желательно не носить.
22.04.2019
Думаю нужно ориентироваться на свои ощущения, если в бандаже будет комфортно и он будет облегчать жизнь в определенных ситуациях, то носить, но учитывать рекомендации по его использованию, там вроде есть ограничения по времени в день. Мне вот например, наоборот, врач рекомендовал, но я понимала что носить не смогу, так как даже в брюках ходить было неудобно и резинка от трусов, простите, причиняла дискомфорт, поэтому и покупать не стала. Все индивидуально, стоит попробовать, только вы сами сможете определить что для вас лучше.
22.04.2019
Спасибо, поняла)))
23.04.2019
Бандаж носят по показаниям,далеко не всем он нужен (часть врачей считает,что из-за бандажа мышцы становятся ленивыми и сложнее восстанавливаться после родов).Если,например,ребенок в тазовом,то бандаж может мешать ему перевернуться на более поздних сроках.Вообщем,нужно проконсультироваться с врачом,прежде чем носить.Я ношу поясом-низкое положение малыша и тонус,помогает,прописал врач.
22.04.2019
Спасибо))
23.04.2019
Да с чего бы нельзя? Если надевать правильно, то он очень облегчает жизнь беременным. Просто в одних случаях бандаж обязателен, а в других - по желанию.
22.04.2019
Мне больше для спины он нужен, частенько стало слегка потягивать поясницу(((
23.04.2019
Вы врачу своему скажите, что поясницу потягивает. А то одно дело, когда центр тяжести меняется из-за животика и нагрузка на спину меняется, другое дело тонус, из-за которого тоже может спину потягивать. Может и у каждого врача свой взгляд, как пишут выше, но мой врач после 20-й недели желает видеть своих пациенток в бандажах, т.к.нагрузка на спину неизбежна. И даже с тазовым предлежанием на сроке за 30 недель никто из врачей мне не рекомендовал не пользоваться бандажом. Тем более современные бандажи-пояса "держат" именно спину, а живот поддерживают только снизу, по моим представлением это не может мешать ребенку перемещаться. А вот во 2 и 3 беременности уже по указаниям врача носила бандаж с 16 недель (из-за рубца на матке, угрозы преждевременных родов и т.п.).
23.04.2019
Да вот как раз 6 Мая к врачу, пока бандаж не ношу, но он как раз как Вы и говорите, живот держит снизу, и спину поддерживает))
24.04.2019
Коагулограмма и Тромбо-динамика