4 года

Помогите советом

Говорят, что колики ещё из за не правильного кормления, что ребенок не доходит до заднего молока, в котором как раз и содержится лактаза, т.е. высосет первичное молоко а до заднего не добирается, попробуйте сцедить переднее немного. И крепитесь я спала 4 часа в сутки , давление по 160 подскакивало, лактазы замочили груди , температур да из за этого. Вообще жуть та ещё, но мне с мужем повезло, спасибо ему взял отпуск на 2 месяца. А мужу скажите, что у вас отпуск за уходом РЕБЕНКА а не Мужа!
18.11.2019
Ребенку вы можете помочь тем, что найдете причину колик и устраните ее. Скажу вам опыту трех детей и множества подруг с детьми - самая частая причина колик - это лактазная недостаточность, то есть когда в организме ребеночка не достаточно фермента лактаза, который помогает переваривать молочный сахар из вашего молочка или смеси. Этот фермент восполняется из специальных средств. Попробуйте в течение недели при каждом кормлении подавать Лактаза Бэби. 1 капсула на 5 мл вашего сцеженного молока (растворяете в нем содержимое капсулы) и даете перед прикладыванием к груди, либо если кормите смесью, то 1 капсула на 100 мл смеси. Если спустя неделю увидите улучшения значит это лактазная недостаточность и можно продолжать прием Лактаза Бэби пока малыш не подрастет. Но анализы на всякий случай сдайте сейчас. А вот, что касается ваших отношений с мужем, то тут нужно работать вам обоим. Если есть возможность, то нужно сходить к психологу, если нет, то попробуйте на один день оставить ребенка с мужем. Пускай он побудет на вашем месте.
08.11.2019
Моя ж ты золотая. Читаю и так и хочется обнять тебя. Поверь , почти все мамы через это прошли. Как бы ни было, но ребенок твой твой и только твой. И ответственность за него только твоя. Да, это грустно, но правда. Чем раньше ты примешь это, тем легче будет. Всем тяжело рожать. всем тяжело воспитывать. Ищи методы отвлекать, качельки напрокат, мобили, песенки разные, теплая пеленочка на животик. От газиков Боботик помогает, он не очень дорогой, но действует отлично. Сил тебе!!!
07.11.2019
Крепись
07.11.2019
Добрый день! Попробуйте такое средство как «Боботик» и конечно терпения Вам🧸
07.11.2019
Постирать с машинкой не проблема, убирать - по минимуму, чтоб малыш пылью не дышал, а уж готовка на муже! Не обязательно каждый день готовить, нам на несколько дней хватает. Либо как придет с работы, пусть и забавляется с ребенком, а вы на кухню, раз сделаете без шуток, он сам на кухню бежать будет! Неужели он хочет, чтоб вы возились на кухне, пока ребенок разрывается, плачет и страдает от колик? Ему бы попробовать остаться с ребенком на едине, а вы в ванной подольше сидите что ли, когда он дома
06.11.2019
Та же фигня была. До 6 месяцев не слазила с рук вообще. Я частично готовила и убирала вместе с мужем после того, как укладывала ребенка на ночь спать, и на выходных тоже с мужем. И то, это было на скорую руку - мультиварка, рагу на сковороде, мясо в духовке, все готовилось на несколько дней. Я не гладила. Пылесосил и полы долгое время мыл муж. Но меня муж жалел на самом деле. Он на работу уходил - ребенок на груди, приходил - ребенок все там же. Он так и говорил, "бедняга, устала, небось". На Вашем месте отвечала бы мужу, что да, не успела, потому что ребенок висел на мне целый день. И, к слову, рабочий день мужа наверняка заканчивается в вашем случае с отходом на сон, а Вы ночью к ребенку встаете. Так что можете так м говорить, что у него рабочий день 8 часов, а у Вас 24, и будьте здрасьте. В режиме самообслуживания.
06.11.2019
Но у меня насчет бабушек позиция однозначная - помогать не обязаны, если помогают - спасибо, нет - значит, если не лезут с советами, тоже неплохо. Я считаю, ребенок женщины и мужчины, поэтому абсолютно все обязанности по уходу за бытом и ребенком ложатся только на них.
06.11.2019
...не слазила, вообщем я вас понимаю...я такой не любитель просить о помощи, всегда думала ну разве люди не понимают что мне тяжело, хотели бы сами предложили посидеть, нет, не понимают иногда, так что пригрузите и мужа как нибудь, и бабушек или друзей сестёр хоть кого, дайте себе отдых, он вам необходим
06.11.2019
У вас сейчас не легкий период, после родовая депрессия не миф, и физически очень тяжело, я вас понимаю, а мужья....ох даже не знаю как сказать, они порой с другой планеты...у меня первый муж был порядком старше, а я совсем молодая 20 лет, но так уже хотелось семью ребеночка, а он такой серьезный, ответственный, думала за ним как за каменной стеной буду, и он так хотел ребенка, что думала вот на руках носить будет и души во мне не чаять..ночью ни разу не проснулся, и тоже что то типа - где еда, на второй или третий день с роддома,жили мы не так уж плохо,но еду с ресторана как то не могли себе позволить, бабушки очень редкие гости были, и то на руках подержать поиграться, а ты мол займись пока делами, и считали это помощью, у меня были тяжелые роды, разрывы разрезы, с завистью смотрела как девочки на второй день уже приседают, а потом у малышки и колики и бесконечно жидкий стул, и сыпало попку аж до язвочек, и щечки сыпало, с каждым днем убирала и меняла свое питание, даже в голову не приходило переходить на смеси, в итоге через месяц я могла есть только гречку отварное мясо все без соли и чай без сахара, похудела капец, и вечно тряслась за малышку (не опытная страх вдруг что не так) разбаловала так что ни с груди ни с рук не
06.11.2019
Боже мой, это точно моя история, как с меня все написано
06.11.2019
+7(930)4019371 пишите в ватсап или звоните, все подробно расскажу или распишу, сыну сейчас 1.10, колики были адские, поэтому знаю не по наслышке:), но на самом деле нужно будет просто перетерпеть, ну и сглаживать как только возможно.
06.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как приучить к кроватке