5 лет

Какое имя выбрать малышу?

У меня разница 10 лет, когда я увидела эту малявку, любовь с первого взгляда, я кстати тоже тогда у мамы книжки брала по воспитанию и читала, усилась))) на самом деле, все внутри нас, потом сами поймете как себя вести. Девочки очень любят старших братьев, будьте уверенны вас начнут безумно любить с первой минуты. Главное внимание))) моей уже 18, а я до сих пор ей дарю подарки при встречи и вкусняхи покупаю😀 кстати для вас это офигенный способ научиться быть папой))) вашим деткам повезет, вы "набьете руку" и станете прекрамным отцом, по себе говорю))) На счет имени, подберите список для мамы необычных, но красивых имен, на свой вкус и предложите. Думаю вы сойдетесь на общес семейном голосовании)))
23.08.2019
Да, такой вот тест-драйв будет) Отличные советы, спасибо Вам!)
23.08.2019
Переубедить беременную женщину очень сложно. Я б через отца пошла. Типа нам с папой очень нравится имя.... может ты над ним подумаешь? Я бы очень рад был,если б мою сестру так звали.
23.08.2019
К сожалению через отца возможности идти нет. Он сохраняет нейтральность и перед моими и перед маминым вариантами. В общем прийдётся что-то придумывать.
23.08.2019
Переубедить мать в выборе имени ребёнку очень сложно) Можно самому попробовать предложить имена, редко встречающиеся, но не израильские, к примеру. Мне кажется, Вас мама должна услышать) Первое время основная помощь маме - поносить, покачать, погулять с коляской, если девочка будет в ней спать, конечно. В общем, освободить маме руки. Потом она начнёт расти и станет с Вами играть. Дети очень любят, когда кто-то с ними добр и искренен, привязываются в ответ быстро. Поэтому многие малыши так любят бабушек и дедушек: они периодически появляются, добры, играют, радуются ребёнку)) Не переживайте, отношения выстроятся у Вас сами со временем! По поводу литературы - это ни к чему. Ведь Вы не будете за ней ухаживать сами. Как её держать - мама подскажет. У меня сейчас старшие девочки (9 и 7 лет) с рождения носили младшего брата на руках. В месяц они его уже крутили и вертели, даже на голове у себя носили. Хочу отдельно выразить Вам своё уважение! За такой глубокий подход, за то, что в 16 лет Вы столько всего интересного уже сделали в жизни, за Вашу проактивность!
23.08.2019
Спасибо большое) Буду стараться) Уже много сайтов прочитал, с подобным вопросом, но как вижу, все говорят одно - "специализированной литературы конкретно под вашу роль нет".
23.08.2019
Просто любите, нянчитесь и балуйте!)) Этого более, чем достаточно!
23.08.2019
Необычные имена, как правило, неправильно пишут в гос.структурах. Нужно объяснять, перепроверять. Мою младшую племянницу назвали Даниела. Проблемы начались со списков в школу. Как только не коверкали ее имя. Сейчас ребёнку 9 лет, она уже говорит, что ненавидит своё имя.
22.08.2019
Даниела, ещё не настолько страшное имя, вот представляю, что будет с допустим с Михелиной, так вообще ужас. Тем более одноклассник был Дарий и все учителя по журналу первое время всегда говорили ДарИя, а это не девочка( В общем действительно это проблемно. Жаль только не знаю как ещё это можно объяснить маме(
23.08.2019
Если ты в выходной сходишь с сестренкой погулять, это будет лучшим подарком и маме и сестренке. Первый год основное это покормить, уложить спать, погулять и поиграть в ку-ку. Но с каждым годом они все интереснее и интереснее, и вот года в 4 ты уже видишь свои фразы и мысли в их речи=)))
22.08.2019
Хорошо, спасибо)
23.08.2019
Ликворея у младенца