Вторая попытка Эко, в ожидании квоты. Эко и гипотериоз, аутоимунный териодит

Лучший ответ

Добрый день! На Ваш вопрос ответила врач-репродуктолог Калинина Н.Г.: "До того, как планировать ЭКО, нужно привести в норму работу щитовидной железы и уровень пролактина. Вести подготовку к протоколу репродуктолог должен вместе с эндокринологом, конечно, и получить его заключение. Если хорошо подготовиться - шансы на ЭКО и нормальное развитие беременности не будут отличаться от среднестатистических."
04.02.2021
Удачи вам! Все обязательно получится!🤞🤞
20.01.2021
Тоже аутоимунный териоидит, гипотириоз пока ставят субклинический. 2 года перед эко пила льтироксин 50, с начала протокола (свежий перенос) перевели на 75. Ттг держится в районе 1+. Раз в месяц контроль ттг т3 т4. С пролактином проблем не было.
20.01.2021
Марина, у меня тоже субклинический только дозировка тироксина 125 уже. Боюсь очень , что начнет прыгать . Пролактин без дастинекса сразу поднимается. Я рада, что у вас получилось. Здоровья вам и крохе!
20.01.2021
Спасибо) Аит не приговор, меня с момента планирования пугали вечно, что не факт что забеременеешь, а если и выйдет, попробуй выноси. Дай Бог чтоб конечно и дальше удавалось обходиться льтироксином.. Главное знать свои проблемы и вовремя их контролировать)) а там дело за малым! И ведь не факт что в щитовидке дело, у нас в первом протоколе все эмбрионы позамирали к 4 дню, и 2 трехдневки перенесенные видимо тоже. Так что не отчаивайтесь, и продолжайте пробовать отпустив негативные мысли! Все будет хорошо🙂 Апчхи на вас🤧🤞
21.01.2021
Марина, Спасибо, поймала🤗
21.01.2021
Ттг снизили л-тироксином, берголаком снизили пролактин. У меня получилось с 4 попытки (эндометрит пришлось лечить). Беременность проходила сложно, то гематома, то тонус, то ицн. В итоге родила на сроке 39,3. Правда экс, т.к было выпадение петель пуповины. Но вы не примеряйте это все на себя))) у всех по разному. Все это было не из-за ттг и Пролактина))) просто вот как то так у меня. Пускай у вас все получится! И беременность будет легкой!
19.01.2021
Кактусеныш, спасибо за ответ. А в течении беременности ттг как себя вел , в какой дозировке пили?
20.01.2021
До беременности пила по 50, во время беременности по 75, потом при контроле ттг увидели, что он понизился и уменьшили дозу до 50. Больше он не скакал, держался в пределах нормы. После родов принимаю по 25. В феврале сдам контрольный ттг, может получится совсем уйти с л-тироксина, хотя говорят, что это невозможно
20.01.2021
2 Эко протокол. Дневник.