6 лет

Доброе утро! Нужно ли пить витамины на поздних сроках? Врач не назначает. Интересует ваш опыт. Пью т

Ещё зависит от веса ребёнка, после 30 нед иногда отменяют комплексные витамины, чтобы ребёнок излишки жировые не набрал. С 31 нед оставляют магний б6, йодомарин и возможно рыбий жир.
25.01.2018
пила компливит для беременных до родов и после сказали попить, т.к. организм после родов еще 3 года восстанавливается. после родов пила пару месяцев, затем начала витаминами с огорода питаться (ребенок был на ив, поэтому могла себе позволить)
22.01.2018
Я пила элевит ещё на этапе планирования. Сейчас на ГВ, продолжаю пить. Там оптимальный уровень витаминов и минералов, перебор не получится. Иногда даже не хватало (вит. С пришлось в 15 недель дополнительно пить, так как начался гингивит).
22.01.2018
Таня, хорошо питаться, это очень надо))) Только вот, к сожалению, зимой и фрукты и овощи не такие, как летом и осенью. Не знаю, может быть это у меня тут так, но какие-то они химические.
22.01.2018
Нет, если не одним хлебом/кашей питаетесб, не нужны они. Я пила вит.Д, тк по анализам он у меня был ниже нормы, а без него кальций не усваивается.
22.01.2018
Без показаний "на всякий случай" лучше не стоит. Тот же кальций - если будет перебор, могут быть проблемы с родничком - пишут может закрыться еще в утробе, тогда родить будет сложно, и травмы ребенку во время родов.
22.01.2018
ааа, в конце беременности пила омегу-3 и очень хотелось кальций, пила по-минимуму
22.01.2018
ничего не пила. врач никогда не назначал. более того, канадский врач говорил, что все эти витамины ни к чему, надо хорошо питаться.
22.01.2018
Я врача уже замучила с этим вопросом) она говорит, без показаний витамины не назначаем, только разнообразное питание...но что-то я чувствую, что мне бы их попить даже для себя: для кожи, волос...
22.01.2018
Я пила омегу, рыбный жир от доппель херц и йодомарин. Третий триместр попал на лето и осень, фруктов и овощей много ела. В первом и втором пила с айхёрба prenatal one, знаю еще хорошие фемибион (если что, то брать лучше 1, а омегу отдельно). Я бы на вашем месте пила витамины.
22.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Доброй ночи! Хочу узнать, кто рожал бесплатно в выбранном роддоме без прикрепления к нему? Хочу прие