4 года

2й скрининг. Вопросы к родившим и беременным и к тем, кто с Красноярска

здравствуйте, я сейчас на 22 неделе, на 2 скрининге на Коломенской обнаружили то же самое у малютки. ГФ в ЛЖ 2 мм и носовая косточка 4.5 (потом в Бионике перемерили 5). ПО крови 1 скринингу риски низкие. Генетик тоже говорила, что всё хорошо должно быть, но 100% гарантии, естественно, никто не даст. Я решила, что для меня лучше кордоцентез и понимание, чем ходить еще половину срока и потихоньку сходить с ума. Сделала кордоцентез, сейчас жду результат. Расскажите, чем у вас закончилось? Ребенок здоров, просто коротенький носик? И что впоследствии стало с фокусом в сердце? Это не порок?
28.05.2021
Nezabudka, ребенок здоровый, носик миниатюрный. По поводу сердечка - не знаю, связано это или нет, но у сына открытое овальное окошко в сердце. Это не порок. Оно уменьшается и через некоторое время закрывается. Никаких противопоказаний из-за этого нет
28.05.2021
Nezabudka, прокалывание я делать не стала, тк меня предупредили, что иногда, очень редко после этой процедуры бывают последствия в виде прерывания. Мне слишком трудно далась беременность, чтобы рисковать 😊 ну и сомнений у меня не было, что ребёнок здоров
28.05.2021
Bryk, спасибо вам за ответ, успокаивает))..
29.05.2021
Что такое гф в лж? Коллега делала прокол, уточнили диагноз по ребенку. На молокова обследовалась подруга на сроке 26нед, ничего нового не сообщили в принципе.
27.11.2019
Гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца,как сказали это отложения кальция и соли. Прокол - это кровь брали из пуповины? Подтвердились риски?
27.11.2019
Нет, не помню точно что именно, но не подтвердилось. У нее ребенок с пороком сердца, но это и без прокола знали, насколько я помню что то другое подозревали еще. Подумайте, что вам даст это исследование? Если подтвердят, вы избавитесь от ребенка? Если нет, то какой смысл тогда знать.. Это просто мое мнение, конечно я не в курсе всех обстоятельств..
27.11.2019
Да конечно вы правы. Я спрсила у генетика, что даст заключение прокола? Уже все равно ничего нельзя изменить. Она говорит, как ничего, до 22 недели можно будет прервать беременность. Я пото домой иду и думаю, КАК? Как на таком сроке можно решится на такое. :) Не буду ничего делать, переделаю на следующей неделе на молокова. Думаю все у нас хорошо будет. Эти врачи только пугают
28.11.2019
Конечно настраивайтесь на хорошее. Возможно, направят в пц на роды. там уже после рождения досканально обследуют малыша, диагностика там отличная.
28.11.2019
Завтрак беременной 2й скрининг