Это трындец какой то...

Что значит не можете убрать? Вы взрослый человек не модете положить пульт так, чтобы полуторалетка не достала? Не верю. Закрывайте двери, делайте все с ребенком. Это всего лишь самоорганизации.
19.02.2018
Защиту на все шкафы и ящики. А сейчас у вас как?.. пока Вы убираетесь, малой может и в мусорке порыться и что-то на себя уронить?.. Кстати, если выдвинуть в комоде все ящики и повиснуть на них - некоторые комоды опрокидываются и падают на ребенка. В мусорке может оказаться битая чашка или бутылка из-под чистящего средства. Защита на шкафы недорогая, а нервы сбережет. Заодно можете на ворота безопасности посмотреть. И защита на окна (у нас ребенку 2 и мы уже купили на пластиковые окна защиту, ибо может подтащить стул и полезть в окно смотреть. А держится он за ручку оконную).
19.02.2018
у нас на стул не умеет пока забираться. окна даже я не открою, они очень старые... вот если целый день сидеть рядом и заниматься с ним то он будет только с нами родителями и бродить и раскидывать нечего не будет. но мне часто очень тяжело...
19.02.2018
Вот не делайте так... Ребенок должен (!!!) уметь хотя бы недолго занять себя сам. Не надо все время с ним скакать. Т.е. незаметно, конечно, следите за ним, но он пусть считает, что он сам! Ну и честно - ребенок должен шкодить!...он так мир изучает. Ну не может ни один 1.5-летний шилопоп играть только в игрушки! Просто обезопасьте его игры, а бардак - это фигня))
19.02.2018
спасибо. раньше играл сам по 15 минут и переключался на другие игрушку, а сейчас прям требует внимания. еще думаю из за садика. там с детками играет, обстановка другая. заболел и неделю дома был и ему все надоело.
19.02.2018
Мне кажется, что у нас у всех такой "трындец" был)) На то он и ребёнок, чтоб мир познавать))) Раз такой любознательный, завяжите, заклейте все "проблемные" места, даже не сохранности утвари ради, а для безопасности самого ребёнка. Просто на этот период его развития надо правильно организовать его пространство. И самое главное, мне кажется, что этот "трындец" так себя ведёт из-за нехватки внимания к нему. Почему он без присмотра по квартире шатается и шкодит? Понятно, на вас домашние дела, и себе надо время уделить. Но постарайтесь сначала "ушатать"его игрой, каким-то занятием, разговаривать с ним, объяснять (не возмущаться и не кричать!), быть с ним рядом, а потом и всему другому уделить внимание. И выбрать время и отдохнуть. Нет ничего хуже, чем раздраженная мамаша, ненавидящая весь мир. По себе знаю. А пройдет это "познание" очень быстро, не успеете оглянуться, поверьте! Берите пока от этого момента всё, потом вам вернётся сторицей!
19.02.2018
картинка класс. да я особо не ору, сил нет видить безобразие. при чем это не давно началось. месяц как. до этого было все нормально. он ведь от нас не отстанет)ему надо наше внимание с утра до вечера. я днем а папа вечером. папа даже поесть не может тот лезет к нему. вот и приходиться есть когда женя спит или мультики смотрит.
19.02.2018
Знаем, проходили. Просто с возрастом на многие вещи начинаешь смотреть по-другому. Лучше бы об этом знал раньше)))
19.02.2018
Ну этого точно никто сказать не сможет) Как надоест ему.
19.02.2018
Поставьте везде замочки. В его комнате все мелкое уберите наверх ,чтобы достать и дать ему могли только Вы. Остальное оставьте для раскидывания.
19.02.2018
он научился говорить надо надо. и будет тебя доканывать пока не дашь.
19.02.2018
Если Вы каждый раз после часа "надо" таки будете давать, то он научится быть еще терпеливее и упрямее и будет канать Вас громче с истерикой и по 2 часа, зная, что Вы по-любому сдадитесь. Не давайте, потерпите какое-то время - отстанет.
19.02.2018
Поставьте защиту на ящики
19.02.2018
я вот думаю купить защиту на ящик с вилками. он начинает сердиться и рычать)когда не может что то достать и кричит или реветь НАДО.
19.02.2018
И что?.. а если он нож требовать будет, тоже дадите, ведь он знает слово "надо"?.. а слову "нельзя" Вы его не пытались учить?..
19.02.2018
знает нельзя. думаю разбаловали мы его.
19.02.2018
Ну просто разделите четко понятия, что реально нельзя и опасно, а что можно. Ничего не случится, если ребенок поиграет с кастрюлями или раскидает вещи - ну так разрешите. А если за нож-вилку схватится, то может пораниться. А у вас пока - можно все, главное покричать и порычать. Всем детям интересно играть в "мамины" игрушки. Все разбрасывают вещи, кастрюля - это святое, не видела пока детей, которые бы не любили играть в нее! И Вам спокойнее - Вы в туалет хоть отойти сможете спокойно. По грохоту будете знать, что ребенок спокойно играет, а не чайник на себя уронить пытается!
19.02.2018
а мама вы, зачем идти на поводу? "нет" и все, "это опасно, трогать нельзя", оставьте пару ящиков на иследование, остальное закройте. Если на улице ребенок пойдет на дорогу, вы же скажите нет, даже пусть будут слезы. мое мнение, что должны быть разумные границы и правила. Например, я спокойно разрешу рвать газету, строить пирамиду из контейнеров, но трогать вилки - нельзя, лезть к проводам - нельзя
19.02.2018
он ведь ящики научился правельно закрывать и из вилок берет только свою, предварительно высыпав все остальные. но думаю да надо покупать защиту на ящики.
19.02.2018
У нас все ящики и шкафы были разделены на жесткое "нельзя" и "условное можно", т.е. осторожно, не прищеми пальцы. И горячо любимые ребенком кастрюли - специально вниз поставила - это было можно. А вот ящик с посудой стеклянной - под замок. Начинает требовать - говорю, что "у тебя свой шкаф есть, а это - мамин!".
19.02.2018
так же кастрюли внизу.
19.02.2018
Как научить ребенка есть самому и пить?не в какую. ребенку почти 1.5. в садике ругают, что сам нечег История одного моего близкого родственника.