4 года

Яне верю маме. Как быть?

Согласна берите оплачивайте коммунальные на пополам,и сохраняйте чеки,и вы спокойно можете идти в приватизацию,без вас она не продаст её даже если вы там не жили!
03.12.2019
Юрист вам в помощь)))
30.11.2019
У нас ситуация такая: нам давали дом, точнее 80 его процентов с полу ремонтом. Владелец дедушка мужа после инсульта который на нас её переписать не может так как просто не в состоянии. Предлагал нам этот дом папа мужа. В одной из комнат с отдельным входом живёт двоюродный брат отца мужа. Так вот, я тоже стала переживать "а что если когда-то я с ребёнком останусь на улице"... Помимо нас ещё есть мужа отец который пока что пользуясь своей красотой находит любовниц и живёт с ими и за их счёт но так ведь будет не вечно, когда-то наступит момент когда жить не будет где и в дом с ремонтом переехать лучше всего, так же есть тетя мужа (сестра его папы родная) которая пока с двумя детками живёт в одной квартире с дедушкой и бабушкой мужа и тоже будет в случае чего на что-то претендовать. И мы решили снимать. Но потом что-то накопили, что-то дособирали, нам чуть помогли и мы купили квартиру в которой законный владелец я. Я решила что делить что-то с кем-то я не хочу и не буду. Лучше самой и потихоньку. Пускай это и не в Днепре а в области но городок то не плохой. Есть все условия и всё что нужно. Не люблю заселятся в жилище за которое чуть ли не война велась. Оно уже не добром заряженное. 🤷
29.11.2019
То что не добром заряженно мне уже говорили. Это да. В моей ситуации всего 1 наследник который может претендовать, это мама, после неё я. Это уже где-то близко. Бабушка доживает свои годы жизни, она лежачая, маленький ребёнок. Ей уже немного осталось. Это было бы быстрее чем мы насобирали бы. Воевать у меня и не получится, если нет- то нет. Это обида. Если бы мама ещё бы не занималась приватизацией, мне было бы спокойней. А так как у нее на уме деньги, как я поняла. Меня волнует больше всего чтоб я без прописки не осталась. В жизни всякое бывает
29.11.2019
У вас есть муж который говорит вам "Сами давай" а у меня есть муж который вообще ничего не смыслит в этих вопросах и за проживание в том доме. В итоге мой не делает ничего чтобы отстоять моё жилье которое и так с трудом купила и выборола а ваш может будет стараться чтобы ваша семья жила со всем, в счастье и достатке. Хочет ваша мама тянуть 2 квартиры? Пускай тянет. Она думает наверное что это легко.))) все деньги мира не заберёшь. Жадность может когда-то с ней сыграть не в очень хорошую игру. Я вот покупала квартиру которая по наследству перешла брату и сестре. Брат отказался от неё забрав вторую себе а эту отдал сестре. При этом прописан таки он в ней был. Она на правах собственника выписала его и эта квартира теперь наша без прописанных в ней людей))) но это украинские законы, у вас всё может быть по другому.
29.11.2019
Ваша мама не сможет приватизировать квартиру, в которой Вы прописаны, без Вас
29.11.2019
А если выпишет ? Читала что если там не проживаю более года и ком услуги ни копейки- то через суд можно выписать
29.11.2019
Разделите лицевые счета и платите по своей квитанции. В суде, если что, предъявите. А почему Вы не хотите приватизировать квартиру? Пусть будет приватизирована пополам, на Вас с мамой. 1/2 в однушке ей всё равно не продать
29.11.2019
Без вас она не может приватизировать если только вы откажетесь .вот если вы откажетесь тогда вас могут выставить, те прописка это не что, если вы не собственник.
29.11.2019
Если девушка откажется от приватизации, её всё равно никто не сможет выставить, т.к в этом случае она получит право пожизненного проживания в этой квартире. Но вот права собственности у неё не будет.
29.11.2019
Человек которому принадлежит квартира имеет право продать ее не согласовывая с прописанными ... Человек который собственник имеет право выписать и прописать кого угодно Я с этим столкнулась так что нет и не будет у нее пожизненного права на проживание...в любой момент чемодан собрали и досвидание
29.11.2019
Можете изучить законодательство. Человек, отказавшийся от приватизации, имеет право проживать в этой квартире, пока САМ не выпишется. Вне зависимости от того, продают квартиру или нет. Поэтому этот момент всегда нужно тщательно проверять при покупке. Много историй, когда квартиру продают вместе с несогласным родственником.
29.11.2019
Мне кажется что так что так может выставить. Я там много лет не проживаю. Соседи подтвердят. Ком. Услуги не оплачиваю. А вот если приватизирует, то продаст боюсь. Вот и думаю, я не дам приватизировать, то через суд пойдёт выписывать меня по статье, приватизирует и продаст. Просто будет для неё чуть больше времени потраченного без моего согласия.
29.11.2019
оплачивайте ком. услуги, половину за найм и храните чеки
29.11.2019
Беременность после ЗБ Кто безработный, Украина?